Федерализм или сепаратизм?

0
Горожане
0
Аксакал

jenyok писал:Вот, к примеру, я считаю, что таким статьям не место на форуме.



Абсолютно поддержу.
Изначально провакационная и оскорбительная тема.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Мне кажется что норнально, есть о чём поговорить, мы же за кинжалы (кортики, сабли,) не хватаемся.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Тема актуальная, изложена очень корректно.

Если молчать - то может показаться, что всё так, как глаголет официальная пропаганда
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал

Змей__ писал:Тема актуальная, изложена очень корректно.



Димон, ты адекватен?

Тарас Бульба писал:Идеология Галиции неприемлема на Луганщине – землях Всевеликого Войска Донского. Старообрядческим сёлам Запорожского края чуждо кликушество униатов, а добропорядочные евреи Одессы и Кременчуга напрочь затыкают уши при воплях жидохохлов из столичной «Просвіти», или тягнибоковской «Свободы». Ждут своей автономии русины и слобожанские малороссы; Таврида изнывает от «гуманитарной» агрессии «свідомих»; обливаются кровью сердца черкашчан и полтавчан при виде, как паскудят мову Тараса Шевченко канадско-галицкие «реформаторы»… Трудно православным русским и малороссам «дийты згоды» с окатоличенымы и ополячнымы украинцами.



Плюс все выпады против в "западенцев" и Галичан...

Это по твоему корректно?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Это по твоему корректно?


Не говоря уже о том, что костяк Украины - русские, и они должны здесь все решать :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

Yara писал:Димон, ты адекватен?


У меня есть своя точка зрения. Я не кричу об этом на каждом углу и не мешаю бытовое общение с политикой.
Но не скрываю её и не собираюсь мутировать в "лояльного гражданина", о чём ты знаешь.

Зло от того, что на государственном уровне идёт навязывание неприемлемой для многих идеологии - что вызывает ответные (пока что) речи.
В бытовом плане мне глубоко пох кто откуда и кого мочил его дед. У меня самого в роду солянка бело-красная ещё та.
Но когда навязывется установка, что одни с крыльями, а другие с рогами - я не согласен. И тут нужно не толерантное молчание в тряпочку, а как минимум, симметричные действия.
И вина за последствия - на начавшем, а не ответившем
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал
Змей__, а я по-твоему образчик толерантности?

Но вот не притесняют меня "западенцы", наоборот ты знаешь, что я работаю в тех краях иногда.
И что те, кого так грязно оскорбляет этот человек - делают для Украины больше чем подобные ему пустые крикуны...

Если ты тоже считаешь, что во всех нынешних бедах Украины виноваты "жидохохлы", "западенцы" и Галичане - ну-ну...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Воинтственно антисемитствующие жидохохлы всегда вызывали во мне нездоровое любопытство. Вот бы увидеть хоть парочку...

Не передёргивай - отдельно взятый житель хоть запада, хоть востока (зачастую даже крымский татарин) не на что не влияет и ему всё пох. И ты это прекрасно знаешь.
Хрень в том, что для достижения определённых целей используется идеология, приписываемая и навязываемая вышеуказанным социумам.
И это вызывает у меня дискомфорт.

А вобще Украина в нынешнем своём виде - образование искуственное и раздираемое противоречиями. А ввиду своих размеров - подверженое пристальному вниманию и приложению усилий "крутых" государств.
Разделившись на государства размером не крупнее Чехии (и та из трёх состоит) мы станем никому нахрен не нужны.
Жить станет спокойнее.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Змей__ писал:А вобще Украина в нынешнем своём виде - образование искуственное и раздираемое противоречиями. А ввиду своих размеров - подверженое пристальному вниманию и приложению усилий "крутых" государств.Разделившись на государства размером не крупнее Чехии (и та из трёх состоит) мы станем никому нахрен не нужны. Жить станет спокойнее.


Аха. К этому все и идет.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Мне кажется, что автор исходной статьи высказал свое мнение. Из общения с жителями Кременчуга, Востока и Юга Украины, я убедился что так думают многие.
ИМХО это связано с неприятием текущей политики украинского государства. Поэтому многим людям кажется что такую политику могут проводить только уроженцы Западной Украины, где она находит значительную поддержку.
Федерализм не панацея если не устранена основная болезнь - отсутствие единого и приемлиемого для по крайней мере 70-80% жителей страны направления развития. В условиях раздела государства на 2 примерно равные части федерализм приведет к развалу.
Но корень бед именно в игнорировании мнения половины страны. Это и приводит к возникновению настроений исложенных в статье.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация