Откровенное выступление Дмитрия Потапенко

0
Горожане
0
Аксакал

oleg14 писал:И вот еще жалуется что он видите ли не влияет на макроэкономику, а с чем он может на нее повлиять со своими 140 млн оборота ? Он извините не Газпром, чтобы на что-то мочь в России повлиять.



Пра-а-а-а-а-ально... а простой россиянин - не Путмед, тоже ни на что не может повлиять. Так что заткнуться, сидеть радоваться жизни и работать!

Чувствуется знакомый ход мысли...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Никому не показалось что гражданин Потапенко производит впечатление не совсем обычного бизнесмена?
Как-то сильно уж не внятно он речь свою говорит. Прыгает с темы на тему, все кусками как-то, кусками. Дернул тут, поддернул там....
Бизнесмен жалующийся на бизнесс, это интересно... И потом что значит ритэйл бизнес не влияет на макроэкономику? Бред полный. Да макроэкотомика за этот счет практически и существует... Если он не оговорился и действительно так думает то мне понятно почему все в зале улыбались с его слов....
И потом, где он эти 9 центов за литр бензина выискал????? Вот бы найти эту точку! Я бы бензиновым бы магнатом бы у себя в Техасе бы заделалась!!!
Чумной он какой-то.... этот гражданин....
Горожане
0
Аксакал
rock,

Нормальный живой мужик.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

rock писал:Никому не показалось что гражданин Потапенко производит впечатление не совсем обычного бизнесмена?


Показалось. Обычные русские бизнесмены предпочитают молчать

rock писал:Как-то сильно уж не внятно он речь свою говорит. Прыгает с темы на тему, все кусками как-то, кусками. Дернул тут, поддернул там....


Понимаете, когда человеком движут эмоции, его речь бывает внятной очень редко

rock писал:Бизнесмен жалующийся на бизнесс, это интересно...


Определенно


rock писал:И потом что значит ритэйл бизнес не влияет на макроэкономику? Бред полный. Да макроэкотомика за этот счет практически и существует... Если он не оговорился и действительно так думает то мне понятно почему все в зале улыбались с его слов....


Может быть Вы тогда прольете свет на эту тему? Что и как влияет на экономику и какой бизнес. В условиях отдельно взятого государства, в котором живет вышеупомянутый бизнесмен.

На счет цен на бензин он конечно погорячился, если не оговорился. Но в том же интернет полно материалов о ценах на этот продукт в разных странах. И Россия в списке крупных экспортеров нефти привычно занимает первые места по стоимости бензина на внутреннем рынке. Может быть экономисты на форуме объяснят, почему так делается и откуда берется цена?
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:Нормальный живой мужик


Да мужик он, конечно мужик... и живой конечно... Только вот быть мужиком не значит быть бизнесменом...
Хотя его компания называется кажется Management Development Group Inc (группа развития менеджмента инк)... может его специальность - кадровик? Там он и пропальцы растопыренные говорил... Очень уж он странно для бизнесмена говорил....

Добавлено спустя 56 секунд:

jenyok писал:Понимаете, когда человеком движут эмоции, его речь бывает внятной очень редко


Да вроде спокойненько так говорил...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

jenyok писал:Может быть Вы тогда прольете свет на эту тему? Что и как влияет на экономику и какой бизнес. В условиях отдельно взятого государства, в котором живет вышеупомянутый бизнесмен.

На счет цен на бензин он конечно погорячился, если не оговорился. Но в том же интернет полно материалов о ценах на этот продукт в разных странах. И Россия в списке крупных экспортеров нефти привычно занимает первые места по стоимости бензина на внутреннем рынке. Может быть экономисты на форуме объяснят, почему так делается и откуда берется цена?


Обалденные Вы вопросы поднимаете. Только не хочется мне ввязываться... не потому что в западло или страшно... просто это очень длинная и глубокая наука (а в нашем сВами случае получится еще и международная)... Вот когда я наконец получу своего Профессора и буду лекции читать я обязательно Вас навещу!
Горожане
0
Аксакал

rock писал:Только вот быть мужиком не значит быть бизнесменом...



А-ха-ха...
А Вам нужен прилизаный кренделек в костюмчике да с поставленной речью?

Такие чаще на вторых ролях бывают...

По крайней мере в обсуждаемой среде.
Это ж не топ-манагеры "Газпромов" и прочих "Энронов"...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:А-ха-ха...
А Вам нужен прилизаный кренделек в костюмчике да с поставленной речью?


Не, ну в Институте то он учился? Его там говорить что ли не учили????
.... Пардон безсмысленный это разговор... беру свои слова обратно, как говорится never mind.... он слишком стар чтобы у него были хоть какие-то теоретические знания из какого-нибудь стоящего Вуза. В его время даже в МГУ бизнес факультетов просто не было...
Я поняла, он торгаш с рынка (он там и говорил о каком то прошлом) которому повезло и с приобретенными практическими знаниями ему удалось пробиться... Теперь все выглядит логично.
Но тогда он просто не должен ничего говорить об экономике/политике, у него нет на это квалификации.
Горожане
0
Аксакал
rock, Вы снова и снова желаете видеть "шашечки", а не ехать...

Даже если человек начинал с рынка, даже если он сейчас говорит так как говорит, это не отнимает у него возможности иметь самое качественное образование...

Отжиг про "слишком стар для стоящего ВУЗа" и отсутсвие бизнес-факультетов в МГУ оставляю вообще без комментариев...

Барыщням, с Вами так прикольно про наши реалии общаться - как эскимосу пытаться объяснять принцип сбора слизняков в тропическом лесу...

Офф вопрос (можно в личку, нет желания - можете не отвечать): когда Вы отсюда уехали и в каком возрасте?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:это не отнимает у него возможности иметь самое качественное образование...


Только у этого конкретного гражданина его нету, образования этого... потому как он слишком много "морозит" по своей речи.... Не может более менее образованный человек такие корки мочить... на еще на людях... это Вам не писать с ошибками...
Школа есть, а остальное вряд ли, а если и существует что либо после школьный знаний то его качество... та нету его того качества...
Так вот с таким "набором" жентельменским разговоры об экономике проводить - это Вы меня извините....

Yara писал:Барыщням, с Вами так прикольно про наши реалии общаться - как эскимосу пытаться объяснять принцип сбора слизняков в тропическом лесу...


А Вы пробуйте! Главное надежды не терять!

Yara писал:когда Вы отсюда уехали и в каком возрасте?


Да еле паспорта дождалась а их в 16-ть годков выдают.... и в 1993 все... тю-тю...
Но! Во первых я через Москву до Техасу добиралась :), а во вторых я слишком часто езжу в Россию и на Украину и в разные другие места на глобусе чтобы считать себя "уехавшей"...
И поверьте, если бы в то время в этих двух странах был хоть какой приличный Вуз я бы в нем бы училась... да МГУ конечно рулил и рулит но... сами понимаете... руль слишком уж дефективный если сравнивать.... а в бизнесе даже самые малые дефекты таким боком выходят....
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата: Ходорковский в кутузке сидит тоже ради пиара?



Сидит совершенно справедливо за неуплату налогов.
Проблема что сидит он один а остальные на свободе.








Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Цитата:Пра-а-а-а-а-ально... а простой россиянин - не Путмед, тоже ни на что не может повлиять. Так что заткнуться, сидеть радоваться жизни и работать!


Наверное вы правы, посмотришь что в тех странах с которым нас тут пытаются все сравнивать зарплата то в общем-то намного меньше, а на Украине вообще полная ж.. остается сидеть и работать и голосовать за тех же самых.
чтобы не было как на Украине.

Проблема экономики России в общем-то в концентрированности вокруг основных финансовых центров, чем ближе к центру тем зарплата выше, а где не так ? Можете привести конкретные примеры ?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация