Будет вопрос по Меткомбинату на выборах или нет???

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: oleg14
Комбинат небольшой, электрометаллургический, это вам не доменная печь, да и находится будет в Дмитровке 10 -15 км от пивзавода не понятно чего к нему такое внимание ?

Если кто знает, поподробнее, не из предвыборных газет, в чем вред от него, и какие именно тяжелые металлы он будет выделять в воздух то просьба рассказать.



Да вот так и проводят обаранивание людей. Недавно приятель из Комсомольска рассказывал, их постоянно собирают и рассказывают что комбинат будет полностью герметический, вода будет там ходить по замкнутому цыклу - никаких сбросов, а индукционные печи вместо газовых это экологически очень выгодно и новые раб места. Вообще надо сказать, что комбинат строится рядом с Кременчугом потому что прямо возле него есть не разработанное очень богатое месторождение железной руды!!!!!!!!!!!!!! Но никто например не говорит что планируется НОВАЯ разработка месторождения железной руды рядом с заводом и Кременчугом, и взрывные работы на нем будут повреждать наши дома.
......работа по строительству завода, как ожидается, начнется в 2006 года и закончится в 2008 году. Siemens/VAI из Австрии и Midrex из США были вовлечены в разработку проекта
Vorsklastal будет мощность в 3 млн.тн/год . Слябы пойдут к потребителям в Европе и на Ближнем Востоке......
Маленький комбинатик очччень махонький, всего лишь на 10 000 тонн слитков металла в день.
Вы только преставьте сколько будет выбрасываться в воздух при плавке тяжелых металлов, а активного железа???????????????
Ведь просто вместо газовых печей будут плавить электр дугой/индукционные печи/ НИКАКОЙ ЭКОЛОГИЕЙ И НЕ ПАХНЕТ.
По активному железу, подробнее, не так давно около месяча - полтора тому на канале Визит депутат Урин собрал типа конференции, так вот там говорилось, от имени известного специалиста сейчас проживающего в Израиле, при плавке стали происходит выделение атомов активного железа. Это вещество очень концерогенно, и ядовито, очистить выбросы от него настолько дорогостояще что фактически выплавка стали будет убыточной. Никто этого делать не будет. Роза ветров расположена точно на Кременчуг...............................
Что нас ждет, к прогнозам Yara добавлю:
Массовые онкологические заболевания органов дыхания.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: integrator
Я же говорил, что Глухов не молчит. Он это все и затеял. Завод - это медленная смерть. Сначала для рождённых детей Кременчука, а потом и для не рожденных. И все это ради обогащения и благосостояния Глухова.



Ну Глухов хоть на сборах на площади сказал что он против строительства завода. А вот Митрофанович/Матыцин/ нигде не в одном интервью или выступленнии не обмолвился о своем отношении к строительству завода. Хотя с его деньгами и связями мог активно этой проблемой заняться, да вот наверное верно говорят - Ворон ворону глаз не выклюет........
Горожане
0
Проездом
Про Матыцина не знаю. А вот, что Глухов за комбинатом стоит и в Киев не просто так ездил это точно. Когда на награждение (не состоявшееся) ездил, встречался с представителя НЗФ. Я думаю они не про рыбалку говорили. А процент Глуховский обсуждали.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: integrator
Про Матыцина не знаю. А вот, что Глухов за комбинатом стоит и в Киев не просто так ездил это точно. Когда на награждение (не состоявшееся) ездил, встречался с представителя НЗФ. Я думаю они не про рыбалку говорили. А процент Глуховский обсуждали.



Не согласен - доводы:
1. Глухов представляет клан - Добрик- Сень-Мельник
Мельник хозяин Визита постоянно показывает передачи против Меткомбината. А за меткомбинатом больше миллиарда баксов, а значит на него гнать вот так открыто вообще-то очень опасно, и для своего здоровья и для бизнеса.
Есть вопросы????
2. О проценте --- бред!!!, дешевле устроить автокатастрофу или что-нибудь по типу. Сначало очень восхитило мужество Левчука, Головоча, которые выступали против комбината, потом - когда узнал, что референдума не предполагается, понял - ДА ЭТО ЖЕ ОНИ ПРОСТО ТОРГУЮТСЯ. Почем комиссарское тело продали, упыри????обыдно....
Горожане
+ 25
Старожил
Пройдут выборы и про комбинат, и мост новый который опять "подняли из пепла на флагах" выборных - все забудут. Только вот жаль, что мы, обычные люди, ничего то кроме рассуждений сделать не можем. А у власти сидят одни товарищи матыцыны.....
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Проездом
Аргументы весомые. Вот только встреча Глухова с представителями НЗФ не сходится. И спусканием референдума на тормоза. А в плане клана - Добрик- Сень-Мельник, он свои интересы может отстаивать. Сам подумай, без поддержки мерии даже разговор не начали бы. А вот «О проценте --- бред!!!» я в переносном смысле. Но без его согласия и поддержки никто это не протянет.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Цитата:Но без его согласия и поддержки (прим. Глухова) никто это не протянет.



О чем ты говоришь, комбинат вроде как к Комсомольску будет относится, а ни как не к Кременчугу. Нам только выбросы и, как следствие, болезни достанутся.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: integrator
Аргументы весомые. Вот только встреча Глухова с представителями НЗФ не сходится. И спусканием референдума на тормоза. А в плане клана - Добрик- Сень-Мельник, он свои интересы может отстаивать. Сам подумай, без поддержки мерии даже разговор не начали бы. А вот «О проценте --- бред!!!» я в переносном смысле. Но без его согласия и поддержки никто это не протянет.



Референдум могут и депутаты организовать. О заводе с Глуховым никто не советовался, вся ирония ребята в том, что земля на каторой будут строить, или уже строят комбинат раньше принадлежала Кременчугу, а если бы последнюю реформу земельную не тормознули уже с 2006 года была бы Кременчугской, а так, увы...........
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Я тут немного сам проанализировал, то что нашел в нете, (просто хочется иметь независимое мнение):
1) Есть Староосколький электрометкомбинат http://www.oemk.ru/index.php?p=news-05-10
(считается самым большим в мире) выбросы в атмосферу приблизительно 46 тыс. тонн (если верить реферату по экологии завода http://referatw.ru/cgi-bin/main.cgi?level=...p2=211&p3=36103) в год номинальная (не плановая) мощность, если верить сайту - 9 млн тонн в год следовательно выбросов на ворскластали будет примерно 46/3= 15 тыс тонн в год при условии полной загрузки по мощности.
тут еще есть ссылки
http://news.battery.ru/theme/ecology/?id=37442

ну это все правда условно.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: oleg14
Я тут немного сам проанализировал, то что нашел в нете, (просто хочется иметь независимое мнение):
1) Есть Староосколький электрометкомбинат http://www.oemk.ru/index.php?p=news-05-10
(считается самым большим в мире) выбросы в атмосферу приблизительно 46 тыс. тонн (если верить реферату по экологии завода http://referatw.ru/cgi-bin/main.cgi?level=...p2=211&p3=36103) в год номинальная (не плановая) мощность, если верить сайту - 9 млн тонн в год следовательно выбросов на ворскластали будет примерно 46/3= 15 тыс тонн в год при условии полной загрузки по мощности.
тут еще есть ссылки
http://news.battery.ru/theme/ecology/?id=37442

ну это все правда условно.



Ну и как твое мнение об экологии города, если на него каждый день сбрасывать даже по 10 тонн ядовитой дряни в виде пыли
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация