Второй транш МВФ поступит в Украину к завтрашнему вечеру

0
Горожане
0
Проездом
Средства второго транша кредита «stand by» Международного валютного фонда (МВФ) в объеме 2,8 млрд. долларов к вечеру среды, 13 мая, поступят на счета Национального банка Украины.

Об этом сообщил журналистам сегодня на брифинге исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский.

«Технически, я думаю, что завтра после обеда эти средства будут на счетах казначейства в Нацбанке», – сказал он.

При этом Уманский уточнил, что приблизительно 1,5 млрд. долларов будут использованы правительством для покрытия дефицита госбюджета, а остальная сумма пойдет на пополнение золотовалютных резервов Нацбанка, передает УНИАН.

8 мая МВФ одобрил выделение Украине 2,8 млрд. долл. второго транша кредита «stand by».
focus.in.ua

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

интересны мысли по поводу того, как это событие отразиться на банках?
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
А нас на дерибан приглосят?
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
0
Проездом
ирод,
интересней, как это отразтся на нашей банковской системе?
Горожане
+ 2
Залетный
каждому деректору банка по новенькому кросоверу!
Горожане
0
Аксакал
На депозитчиках это никак не отразится...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный
На депозитчиках это никак не отразится...

Ну, да, особенно если вклад не в украинских проблемных, а в нормальных иностранных банках. У меня, например, в "УкрСибе" (принадлежит французской BNP Paribas) депозит уже второй год лежит, проценты платили и платят исправно, снять деньги могу в любой момент.

А вот вкладчикам украинских банком вряд ли этот транш сильно поможет
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Polosatik писал:как это отразтся на нашей банковской системе?


Отразится приблизительно так же как если плеснуть в бак 20 литров бензина, взятых в долг, и не найдя работы с ветерком наслаждаться жизнью.
Считаю что все эти транши и кредиты от лукавого, пользы от них никакой-именно нам, украинцам, а только вред и кабала.
Нет, не от этих миллиардов американских бумажек, а от условий договора в случае его не возврата.
Не на секунду не поверю в благие намерения Евросоюза по отношению к Украине.
Если бы они действительно желали нам добра, то вместо "троянских" кредитов
изъявили бы готовность приобретать украинскую продукцию в ассортименте и качестве интересном им и объёмом и ценой интересной нам.
Но это не возможно, а по сему слезу умиления от этих "кредитов" пускать глупо. ИМХО
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Согласен с servo.
Всей этой помощью запад убивает неколько зайцев:
1) увеличивает внешний долг Украины (это очень удобно с точки зрения давления на руководство страны)
2) помогает своим банкам получить деньги которые у них брали украинские банки (то есть эти деньги к ним же и возвращаются, плюс возврат кредита за наш с вами счет)
3) гасит панику на мировом валютном рынке (где падение финансовой системы какой-либо страны вызывает панику)
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация