УПА проотив фашистов!

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Что сказать про клип- голубые мечты ....
Пану Писателю сочувствую. Его дед с войны не вернулся и не может сказать внуку, что нефиг такое писать...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Что написано не так? Где неправда?
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Пану Писателю сочувствую. Его дед с войны не вернулся и не может сказать внуку, что нефиг такое писать...


А Ваш вернулся и подсказывает что писать?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
писатель,

Цитата:Але блін, при чому тут до суперечки оцих двох козлів мій дід і рівно з цим життя ще понад 20 мільйонів ?



Ой, спасибо!
Просветили!
А я-то думал, что Германия на Советский Союз напала!
Оказывается лично на Сталина!
У них что, не было его фотки? Они не знали, в каком городе он живёт? Рассчитывали, что среди миллионов гражданских, погибших под развалинами, городов, сожженных сёл, задушенных в газовых камерах концлагерей, таки окажется Сталин?
Мне кажется они, что-то не правильно делали! А вам?
На мой взгляд, надо было объявить, что их интересует лично тов. Сталин, а вовсе не Советский Союз. Может, и выдали бы им Сталина!
А они, с дуру, начали бомбить Севастополь, Киев, Минск, Прибалтику...
Пришлось вашему деду отвечать им тем же!


С праздником Победы, ребяты!
С праздником НАШЕЙ Победы!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Надо было написать, что напали внезапно или что к войне не готовились? И что войны все хотели и радостно умирали за партию, за сталина?

Добавлено спустя 1 час 6 минут 43 секунды:

Цитата:Ой, спасибо!
Просветили!
А я-то думал, что Германия на Советский Союз напала!
Оказывается лично на Сталина!
У них что, не было его фотки? Они не знали, в каком городе он живёт? Рассчитывали, что среди миллионов гражданских, погибших под развалинами, городов, сожженных сёл, задушенных в газовых камерах концлагерей, таки окажется Сталин?
Мне кажется они, что-то не правильно делали! А вам?
На мой взгляд, надо было объявить, что их интересует лично тов. Сталин, а вовсе не Советский Союз. Может, и выдали бы им Сталина!
А они, с дуру, начали бомбить Севастополь, Киев, Минск, Прибалтику...
Пришлось вашему деду отвечать им тем же!



Победа достигнута жизнями наших близких и в первую очередь это их заслуга - тех кого поставили в такое положение, что выбор был только один - идти вперед и умирать. Всегда считал СССР самой миролюбивой державой. Пока не прочитал про нападение Финляндии на Советский Союз в 39-м и о деталях совместного военного парада вермахта и красной армии в Бресте после совместного нападения на Польшу. Я говорю не о том, что пришлось положить жизни миллионов, чтобы всю эту аферу исправить, а том кто виноват в этой войне и почему мой дед и миллионы других дедов в конечном счете должны были положить свои жизни за совместные аферы тогдашнего политбюро и рейхканцелярии. Не велика ли плата наших близких за двоих козлов Сталина и Гитлера и их партий? Речь была об этом.
Горожане
Блиц-мать
писатель, Вы серьезно? Всегда считали СССР миролюбивой державой?
Простите, а сколько Вам лет на самом деле?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель писал:И что войны все хотели и радостно умирали за партию, за сталина?


Не знаю как оно было бы у Вашего деда, если бы он не погиб... Царствие ему небесное... но у моего (а дед был чекистом и до 43-го служил в Кремле, обеспечивал охрану дочери Сталина Светланы) до самой его смерти над кроватью висел портрет Сталина. И не дай Бог, чтобы кто-то усомнился в необходимости этого портрета, не говоря уже о чём-то большем. Это была его Икона!
Он его охранял, воевал и за него в том числе, и умирал с ним. Хотя из-за него едва не был расстрелян... специфика работы, понимаешь...

Реакцию деда на УПА и прочих прихвостней фашистов я себе прекрасно представляю. И, как я уже где-то писал, слава Богу, что дед уже не застал подобного "творчества" (по всей видимости это снимают уже внуки этих "героев"), а тем более парады и награждения этих гадов. Наверняка, его бы это ранило не меньше, чем дюжина осколков, которые он носил в себе всю оставшуюся жизнь.

Про два метра вырезанных кишок и другие ранения расписывать не буду, потому как в этой теме прославляют подвиги других "героев", с которыми мой дед воевал.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
писатель,
К войне готовились, но подготовиться, как следует, не успели.
Войны не хотели, и потому старались избегать хоть малейшего повода, что бы её не допустить.
Умирали за Родину, за Советский Союз!
Сталин в то время, был лицом, олицетворявшим всё это, хотим мы этого сегодня или нет. Историю не повернуть и не переписать!

Специально в эту тему выложу фотографии (видео у меня нет) оккупантов, против которых сражались стреляя в спины или из засад, наши героические воины УПА, СС "Галичина". Последние, впрочем, стояли "лицом к лицу" под Бродами в одних окопах с гитлеровцами, где и были разгромлены. Интересно, как это до сих пор, этот день не стал национальным праздником на Украине?

Они отстаивали тоталитаризм на Украине:


И эти то же!


А вот ещё:




И ещё хочу попросить прощение у вас (не знаю как сказать правильно: пан, господин) писатель и у других борцов за самостійну Україну, за своих предков, которые в голодные послевоенные годы восстанавливали не доедая и недосыпая, из руин КВСЗ, укрепляя таким образом, ненавистный вам Советский Союз, поработивший несчастную Украину.
Простите великодушно!
"Героям УПА, СС "Галічина" - визволителям України, слава!"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Друже, агітпроп : не встигли, не бажали тощо не потрібен. Де і чиі бабусі і на якому заводі точили снаряди теж. І те що воювати було нічим- у наших всього 20 тисяч танків, у німців цілих три тисячі, а всі радянські армії - два стратегічних ешелони з усіма пушками і літаками на кордон погулять пішли на прохання генерального штабу. Ну хто цього не знає?

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Бо далі йти за вашими словами, то точно агресивні фіни в 39-у напали на миролюбивий срср та все інше...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Писатель
Не нужно повторять резуновских штампов.
Вы этим оскорбляете в том числе и своего деда.
Мой дед по матери погиб на войнге. Второй вернулся. С ним вместе воевали еще четверо его братьев .
Почему неправда ? Потому что можно готовиться к войне в стиле : вот накопим двадцать тысяч танков и нападем на .... ,а можно готовиться : если нападут ,то получат . Разница понятна?
Для иллюстрации- в западных округах находилась ПОЛОВИНА танков.Остальные прикрывали другие направления.И их было на в восемь раз больше , чем у немцев , а в два.
Чтобы вы не думали о Сталине,но у него под ружьем не стояла масса людей, освобожденных от "химеры совести" и которым разрешили все. У него под ружьем были ваш дед, мои деды, дед пана Канарского. Надеюсь,вы отличаете их от ребят из охранной дивизи вермахта,устроивших в Кременчуге многотысячное кладбище?
Что касается черно-белого восприятия , то на войне оно оправдано. Там враги все, кто пытаются убить тебя и твоих друзей и родных.Оттенки цвета различаются в гражданской войне.При иностранном вторжении все люди в чужой форме - враги. И их местные прислужники тоже.
Что касается финнов ,то осенью тридцать девятого года финской армией был принят план перехода в наступление. 9 октября 39 года он был заменен на оборонительный ,но с оговоркой,что если будут условия,то перейдут в наступление в районе Реболы.Это не выдумка,а цитата из финской истории войны (финнами писанной). Условия,которых ждали -это поддержка "больших дядь".финны также лопухнулись,ибо их агентура доносила,что в СССР все всем недовольны и воевать не будут. Как нынешние брехуны....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация