The Show Must Go On или выборы - 2009-2010

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Рейтинги делаются простым нажатием клавиш...
На ссылке открылось все на англ. яз. ...


Это не совсем нажатие клавиш, поспрашивайте своих друзей и знакомых о Яценюке. Ссылку перенабрал, пробуйте, должна открыться
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
[quote=Старший сержант запаса]Это не совсем нажатие клавиш, поспрашивайте своих друзей и знакомых о Яценюке. Ссылку перенабрал, пробуйте, должна открыться[/quote]


Перечитал. В основном планы декларативного, общего характера.
По кредитно-финансовой системе ни слова - "священная корова", обратите
внимание, что ни один из кандидатов об этом даже не заикается...
Схема построения противоборства на предвыб. кампании уже как заезженная пластинка : - мова:
- запад/Россия;
- село/город;
- Запад Укр./Восток Укр.;
Ничего нового эти безмозглые биороботы не придумали.... А еще забыл, есть
еще Церковь : Моск. патриархат/Киевский патриархат... и т. п.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Белокурая ЖозиПрисоединяйтесь[/quote]

Вы думаете, что уже следует занимать места в партере?:-)) Предлагаю на форуме организовать тотализатор:-) А?:-))


Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Из всех на данный момент вырисовывающихся (блин, еле выговорила) кандидатур мне всех ближе Яценюк. Молодый и рьяный, хорошее образование, умеет говорить убедительно - его приятно слушать, обладает чувством юмора. Правда, не харизматичен..

А еще мне нравится Порошенко..Ну, вот нравится и все тут! Я понимаю, что кум и Алигарх..но!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Белокурая Жози

Цитата:А еще мне нравится Порошенко..


И чем же он Вам нравится?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]И чем же он Вам нравится?[/quote]

Харизмой:-) И еще - знаете, вот уверенностью от него пахнет. Спокойствие и уверенность в себе - просто сладкий коктейль для женщин. А сколько в процентном отношении женщин, голосовательного возраста, интересно?..Ну, и опять же - умный дядька, рассудительный, хитрый (не хитрожопый, пардон муа - не путать), хорошо образованный. Хороший тембр голоса..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
A85

Цитата:Перечитал. В основном планы декларативного, общего характера.


С чем я в корне не согласен в программе Яценюка, так с этим:

Цитата:- Україна має бути парламентсько-президентською республікою. Наша держава не буде мати ні Царя, ні Царицю.


Страна ждёт нормального лидера, с харизмой и полномочиями, а им предлагают балаган из 450 олигархов, который такого же как они в премьеры выдвигают, плюс ещё президент, типа английской королевы (а по бюджету содержания и дороже). Руководить страной должен всенародно выбранный президент у которого не рейтингом липовым власть подкрепляется, а народной поддержкой и делами. Весь этот парламентаризм - одна большая говорильня, никогда в критические моменты для страны ничего путнего не сделает. Исторический опыт об этом свидетельствует.
Белокурая Жози

Цитата:Харизмой:-) И еще - знаете, вот уверенностью от него пахнет. Спокойствие и уверенность в себе - просто сладкий коктейль для женщин


Во-во, нужен харизматический лидер, а не тряпка вроде, гмм- гмм и "яппи" в политике нам не нужен. А ещё от Порошенко пахнет.... шоколадом "Рошен". Вот, наверное, почему женщины его так любят.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Во-во, нужен харизматический лидер, а не тряпка вроде, гмм- гмм и "яппи" в политике нам не нужен.[/quote]

Кстати, а народ-то соскучился по твердой руке! И люди даже согласны на ограничении некоторых демократических свобод. Хотя, бедные мы, украинцы..Демократией у нас и не пахло эти годы. А было беззаконие, коррупция и война кланов. Почитайте здесь некоторые данные соцопросов. Длинненько, но я и так выбрала самые интересные места:-)

[quote]Поэтому если будет развиваться ситуация в критическом, в смысле негативном плане, то количество людей, у которых будет активная позиция будет увеличиваться. Но вопрос, за какой политической силой они пойдут, здесь вопрос для меня остается открытым. То есть как бы традиционные политические силы, безусловно, для них, пожалуй, это последние выборы, если они будут, и подчеркиваю, если они будут проходить еще и в легитимном русле, это вторая оговорка, если не будет каких-то форс-мажорных обстоятельств, то они еще возьмут свои голоса. Может быть, за исключением «Нашей Украины», потому что у них ситуация совсем нехорошая. Возможно, выйдут, если эти выборы в ближайшее время состоятся, подчеркиваю — в легитимном русле, при относительно высокой мобилизации населения, то возможно участие новых политических проектов. Причем, подчеркиваю, что запрос на них существует, и есть ряд политиков, которые об этом уже заявили.




И следующий, пожалуйста, график. «Готовность респондентов голосовать за новые политические проекты на выборы в Верховную Раду». Точно будут голосовать шестнадцать процентов и двенадцать. Вот то, о чем я вам говорил, что в принципе готовность есть, но точно голосовать еще меньше 20% как бы декларируют. Я опять-таки говорю, мы моделируем эту ситуацию, когда начинается активная фаза избирательной кампании, мы немножко смотрим на ситуацию по-другому. Пока, если хотите, это такое более виртуальное отношение к данному вопросу, но оно имеет место быть потому, что мы чувствуем, что если настроения в обществе существуют, существует запрос, значит, будет предложен какой-то определенный, возможно, проект и не один.




Скорее всего, будут голосовать за новые политические проекты – 32,1% . Скорее всего не будут голосовать» — 10,4%. За последние месяцы очень сильно выросло количество людей, практически в два раза выросло тех, кто, скорее всего, будет голосовать, и сократилось количество людей, которые, скорее всего, не будут голосовать.




Точно не будут голосовать – 14,2% и затруднились ответить – 26,7%. Из последней категории, как правило, идет переток, как правило это люди, которые негативно настроены, не будут участвовать, то уже люди начинают думать, они уходят в определенную зону неопределенности.




Следующий вопрос, который мы с ребятами согласовали - вопрос о сильной руке. Юра говорил, интересно, какой тут запрос. Мы не знали, как этот вопрос формализовать, и мы в принципе сделали этот вопрос как утверждение. «На сегодняшний день в Украине необходима сильная рука?» — такой вопрос в социологии приветствуется, потому что это достаточно четкая формулировка, на которую респондент в состоянии ответить. Здесь нет двойного толкования, двойного дна, или притягивания за уши, вы дурак, или вы умный человек. А здесь вот вопрос «Насколько вы согласны с утверждением, что в Украине нужна сильная рука?». Ответ убийственный — 80%. Причем здесь, как видите, нет разницы между регионами, абсолютно ее не существует.




Вот еще один интересный вопрос - «Я готов принять ограничение некоторых гражданских свобод: свободы волеизъявления (то есть это выборы), вероисповедания, свободы слова и так далее», то есть некоторые свободы, которые ограничиваются или замораживаются ради стабилизации ситуации в стране, здесь ситуация очень любопытная получается. Как бы мы все за сильную руку, только не все понимают, в чем эта сильная рука будет проявляться. 26% на западе Украине в целом согласны, и 40 согласны на юго-востоке Украины. Это не потому, что там присутствуют какие-то плебейские тенденции, просто там «сильная рука» более понятна, там другая структура населения, там взаимоотношения людей, власти несколько другое, чем на западе Украины. Там очень много людей уезжало за границу, и мы же понимаем, что там совершенно другое представление.




В целом не согласны с утверждением об ограничении свобод — 35 на юго-востоке Украины и 54% на западе Украины. Посмотрите, это довольно любопытные цифры. Мы имеем существенную разницу в оценках по регионам. Я вам показал разницу в оценках, как люди относятся к своей стране по уровню образования, по возрасту, и мы видим, что существуют определенные различия, которые, в общем-то, и естественно должны быть и в нашем обществе присутствовать. Активное население, хотелось бы сказать, в большей части оно заинтересовано в каких-то изменениях, и они готовы выступать и действовать, и, во всяком случае, они об этом декларируют. [/quote]
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Из опыта прошлого:
- складывается кризисная ситуация;
- народ свергает ненавистную ему элиту;
- силы со стороны ( КФК ) ставят "новую" элиту- "сильную руку";

По большому счету им даже лучше, когда имеется "сильная рука", легче подавлять всякое отклонение от их замыслов.

Поэтому ( как ни покажется странным ) в интересах тех же наших олигархов -
соблюдение чувства Меры, т. к. их процветание не входит в планы КФК
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Белокурая Жози

Цитата:А здесь вот вопрос «Насколько вы согласны с утверждением, что в Украине нужна сильная рука?». Ответ убийственный — 80%.


Вот и я о том же. Яценюк со своим парламентаризмом, за который он цепляется сам себе яму роет. Люди хотят нормальной сильной власти, которая возьмёт на себя ответственность и выведет страну из тупика. А вот как должна выглядеть эта самая "сильная рука" взгляды уже расходятся.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал
Не, парламентаризм для Украины определенно не вариант. По той простой причине, что нет у нас парламента. Вы где-то об этом уже писали выше и я полностью согласна. Первое, что нужно сделать - если не разогнать ЭТОТ парламент вообще, то сократить его втрое, как минимум. И - другая система выборов, не партийная.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация