Есть ли будущее у украинской ГТС

0
Забаненные
Почетный
гражданин

pantazm писал:Как и раньше....Тока делиться будут по другой схеме, как принято в общаке...



Та ну... Ну вот, теоретизируя, ежли договор у Путина с Януковичем, а его (скажем, теоретически) скинули, весь контроль, труба, газ, деньги- у Путина, делиться больше ни с кем не надо. Правительство (у нас) - другое (Да хоть и ПР расколется), торговаться больше нечем, козыри все слиты, тырить некак.

Неужто ПР поведется? не верю...

З.Ы. Разве, через вендетту там или кровные какие варианты....
......
Горожане
+ 298
Великий Гуру
По высказыванию представителя Партии Регионов в прессу попал российский вариант предложения по газовым вопросам, а не согласованный документ.
Поэтому обсуждать его можно только после того как будет известен окончательный вариант.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Азаров: Ситуация в "Нафтогазе Украины" стабилизирована
Компания "Нафтогаз Украины" впервые рассчиталась за потреблённый в марте-апреле российский газ собственными средствами. Об этом на брифинге сегодня, 13 мая, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Впервые за март-апрель "Нафтогаз" рассчитался, не привлекая ни копейки бюджетных средств. Так будет и впредь", - подчеркнул, в частности, глава украинского правительства. Премьер-министр также отметил, что ситуация в НАК "Нафтогаз Украины" на сегодняшний день стабилизирована. "Удалось стабилизировать ситуацию в компании. Вспомните совсем недавнее время: как наступает дата уплаты за газ - начинается истерика в стране. Кто-нибудь какую-то истерику слышал, когда мы платили за март-апрель? Никто. Вот и не услышит", - подчеркнул Николай Азаров.
REGNUM
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А про те, що капуста на ринку подешевшала Азаров нічого не казав ? Бо років з 5 тому він саме на цьому робив акценти.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

писатель писал:А про те, що капуста на ринку подешевшала Азаров нічого не казав ?


он работает над этим....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель писал:А про те, що капуста на ринку подешевшала Азаров нічого не казав ? Бо років з 5 тому він саме на цьому робив акценти.
ICQ: 419528725 e-mail профиль ЛС MSN
наверх


На удивление хорошо работает правительство азарова если даже такой правдоруб как писатель может вспомнить только капусту.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Вот, это то, чего и следовало ожидать:

Россия не изменит формулу цены на газ для Украины
Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Россия считает нецелесообразным изменение формулы цены на газ для Украины, сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.

Он напомнил, что Украина получила льготы при поставках газа, которые "носят беспрецедентный характер".

"Но Украина получила льготы не от "Газпрома", а от правительства. У "Газпрома" есть действующий контракт. Он был подписан на 10 лет. И этот контракт соответствует всем контрактам, принятым на мировом рынке. Это "Газпром" не будет заменять, не понимая, зачем ему это нужно", - сказал Сечин.

http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=137302
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Морская писал:Вот, это то, чего и следовало ожидать:


Ну и что дальше? Договорённости по льготным поставкам газа заключено на межгосударственном уровне, при чём здесь формула? Пусть правительство России само теперь с Газпромом разбирается.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:На удивление хорошо работает правительство азарова если даже такой правдоруб как писатель может вспомнить только капусту



То не я, то Азаров зміг згадати з пониження цін - тільки зменшення вартості капусти. А газ то такий крючок ловити рибу. По моєму її впіймали міцно - поля для маневру у Януковича фактично немає. Тож залишиться одне - віддавати все, що попросять
Все це звучить так
По предварительным итогам переговоров, проведенных на протяжении двух месяцев, в том числе, в рамках официального визита в Украину Президента РФ Дмитрия Медведева, в сотрудничестве в энергетической сфере не произошло ни обещанных «прорывов», ни видимых «провалов». Такое мнение в высказал эксперт по энергетическим вопросам Богдан Соколовский, пишет УНИАН.


«Скорее так: «прагматики» в нынешней власти удержали статус-кво в газовой сфере за счет политических уступок», - заявил Соколовский.


Он отметил, что в результате снижения на треть необоснованно высокой цены на импортный газ украинские промышленные предприятия получили рыночную цену. «Это претендовало бы на достижение, если бы газ не смешивали с флотом. На самом деле, «снижение» цены для частного бизнеса произошло за счет увеличения государственного долга, который будут списывать следующие поколения за содержание ими ЧФ РФ.


Также эксперт отметил как положительный результат отмену положения о применении штрафных санкций за недобор газа.


«В то же время, к сожалению, остается неурегулированным пакет принципиальных вопросов, которые заложены в газовых контрактах от 19 января 2009 года. В частности: российская сторона не планирует предоставлять гарантий на объемы транзита газа через нашу территорию и продолжает выталкивать Украину из газотранзитного рынка, строя обходные газопроводы - «Северный» и «Южный» потоки - об этом недвусмысленно заявил президент Медведев 18 мая на встрече со студентами в Киевском Национальном Университете. «Газпром» не собирается пересматривать неприемлемые для Украины формулы расчета цены на газ и транзитной ставки - это в который раз 18 мая повторил первый вице-премьер РФ Игорь Сечин, продолжая заявлять о льготах. Неизменным остается принцип «бери или плати» на завышенный для Украины объем газа, который по контрактам необходимо покупать ежегодно - 52 млрд кубометров», - заявил Соколовский.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Старший сержант запаса,
ну ну, вот и посмотрим, как они разберутся.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация