Фашиствующие "казачки"

0
Горожане
0
Аксакал
9 января, около 20.00, в районе магазина «Богдан» двое не очень трезвых молодых людей избили 30-летнего мужчину китайской национальности. Читатель Телеграфа прислал запись камеры видеонаблюдения записавшей нападение.

У одного из нападающих был ремень со свастикой и портрет Гитлера в бумажнике. «Расизмом здесь попахивает», – говорят в милиции, но доказать это крайне сложно. Стражи порядка заявляют, что никакой неофашистской организации в городе нет, а просто кучка «бугаев», которые время от времени собираются вместе. Самое удивительное, что половина из них – представители городских казачьих организаций. Быть вскоре «казакам» по попе битыми...


А кто-то этих "ряженных" вообще серьезно воспринимает?

Имел краткое общение с одним из наших "предводителей казачества", пытался заинтересовать МКПС, пригласить на соревнования, организовать тренинг или семинар и т.п.
"- Куда меня понесло?" - вот единственная мысль, оставшаяся после краткого, но очень показательного разговора, " - Их интересует совсем-совсем иное...".



Меня больше всего умиляет "гуманизм" местных СМ, групповое избиение, в том числе ногами - банальная "хулиганка"?
Мда-а-а-а...
Впрочем, скорее всего сам потерпевший не стал раздувть...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Yara писал:А кто-то этих "ряженных" вообще серьезно воспринимает?



Всё бы ничего, если бы "козаки" скинов не напринемали бы в свои сплочённые ряды. Против толпы бритых и пьяных козлов-недоумков доводов нет, окромя ствола в умелых руках. Остальные доводы будут бесполезны...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 9
Гражданин
два пьяных идиота...
а почему у нас простую драку двух пьяных не называют "разборками мафии" или "раздел сфер влияния ОПГ"??

смех и грех, а не статья. Так и представляю - ходит этакий "фашист" с портретом Гилтера в кармане. Кстати, что за фигня?? А почему у него в телефоне не нашли "Main kampf" в электронном виде? У каждого уважающего себя хфошиста "Майн кампф" должен быть! Недоработка! Быстро провести дома обыск и найти 1 тыс. экземпляров, которые он собирался распостранить по городу! (кстати, годик назад видел как эту книгу спокойно продают на книжной раскладке в районе центрального рынка... и куды антифашисты глядели?)

Не удивлюсь, если окажется, что ментам просто нужна была еще одна галочка о борьбе с фашизмом и ксенофобией. Вот и начали выискивать возможности...
Да и личность китайца - кто его проверял? Может это очередная "разборка". А может драка из серии "ты куда смотришь?" или "ты чего толкаешься?"...


Yara, то что нашим "козачкам" надо что-то иное, кроме "возрождения казачества" стало ясно давно...

Все эти "карманные" организации делаются для решения насущных проблем некоторых лиц, а снабжать эту "гвардию" реальным оружием и учить ее правилам общения с ним самим хозяевам никак не выгодно (чтобы не повернули против воли "босса"). А зачем, если этих "бойцов" будут натравливать на безоружных? Да и если полягут они в "бою" тем лучше - не надо самому решать куда "отработанный материал" девать.

P.S. помнится читал в одной газетенке ахинею о "скинхедах-людоедах"... Там госпожа журналистка, во-первых, привела какую-то "пикселизированную" фотографию пострадавшей бомжихи из мяса которой (с живого тела резали тупым ножом) пытались сделать шашлык... А также место преступления с "горящим костром" и без наличия каких-либо следов... Короче, все в духе журнашлюстики - побольше жареных фактов, а правдивость никто не проверяет...
P.P.S. Я вот думаю, может у нас вместо вышек ОпСоСов ставят вышки как в "Обитаемом острове" (это я про книгу - фильму не видел, не в курсе раскрыли ли там назначение вышек) и скоро начнут отлавливать тех на кого облучение не действует :) ?
Горожане
0
Аксакал
Да ладно... мы ж не в России, чтобы с "фашизмом и ксенофобией" специально бороться.
Менты видать сами офигели, что такое "животное забавное" поймали.

А вот, что тема развития не получила - уже показательно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Гражданин
Не получила, возможно, в силу нашего "взращенного менталитета".

Не исключаю, что "шеф" этих козачков позвонил другу/свату/брату в милицию и их "отмазали". Вот и все дела.


Вот недавно в Крюкове одно пьяное быдло на машине убило парня, сидевшего на остановке. Думаю, все знают, или по крайней мере слышали об этом случае.
Так вот, его пьяным в тот день видели многие, один знакомый даже писал в аське "я вот его увидел пьяным, как он к таксисту приставал с чем-то, и подумал, что надо подальше от него дерджаться". Т.е. он не подумал, что надо бы в ГАИ/милицию позвонить, таксист тоже не обеспокоился этим.

Вот Задорнов в своих байках рассказывал, мол, какие американцы плохие... От них из гостей пьяные русские уезжали, а амеры на них в полицию "настучали". Ай-яй-яй!
Так может у них и нет Нефедовичей и таких вот недавних "СБУшников", что у них "стучат"? Что у них нет "телефонного права" (по крайней мере в наших объемах и на таком "низком" уровне)?
"Стучать" у нас - в стране победившей уголовной романтики - не принято, не красиво, опасно... Вот и не разбираются люди - "сообщить о преступлении" или "настучать", предотвратить преступление" или "стать крысой". Молчать всегда проще и безопаснее.
Да и взятку взять с пьяного водителя тоже проще...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

P.S. того урода я назвал "СБУшником" потому что по слухам он вначале подъехавшим милиционерам (или гаишникам) назывался работником СБУ...
Что в итоге, как я понимаю, оказалось не совсем правдой...
Горожане
0
Аксакал

Wondermaker писал:"Стучать" у нас - в стране победившей уголовной романтики - не принято, не красиво, опасно...



Предупрежденное преступление - предотвращенное.
С этим согласен.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Гражданин
Казачок на фотку - колоритный такой :D

Жаль, что многие подобные "патриотические" мероприятия заканчиваются или сопровождаются попойками... О каком воспитании подрастающего поколения может идти речь, если "пьяный козак з шаблею" преподносится чуть ли не как идеал?
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Wondermaker писал:О каком воспитании подрастающего поколения может идти речь, если "пьяный козак з шаблею" преподносится чуть ли не как идеал?


А когда было иначе? Козаки, между прочим, такими и были: вечно пьяные, с тягой к мародёрству...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Аксакал
[quote=Шурик)]А когда было иначе? Козаки, между прочим, такими и были: вечно пьяные, с тягой к мародёрству...[/quote]

Мдя?
А премудрая Википедия говорит про иное...

Суды, наказания и казни на Сечи

Самым тяжким преступлением на Сечи считалось воровство. Даже за мелкую кражу существовало одно наказание — смерть. Суд руководствовался при ведении дел обычаями Сечи, был быстрым и доступным. Перед судом были равны все — начальствующий и простой казаки. Тяжкими уголовными преступлениями считались — убийство казаком казака, побои казаку в нетрезвом состоянии, связь с женщиной и «содомский грех», опорочивание женщины, дерзость в отношении начальства, дезертирство, грабеж населения, утаивание части добычи и пьянство во время походов. Судьями была вся войсковая старшина.

Наказаниями было: приковывание цепями к деревянному столбу на площади, приковывание цепями к пушке, сажание на деревянную кобылу, битье кнутом или киями.

За убийство казака казаком применялась страшная казнь. Убийцу клали живым в гроб вместе с убитым и обоих закапывали в землю. Наиболее популярной казнью у казаков было забивание у позорного столба киями. Это применялось к ворам, прелюбодеям, содомитам и дезертирам.


Жду комментариев от профессионалов, поклоняющихся Клио.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Было, пили, по - черному бывало тоже...
Придворные Карла 12 го заявили, что король не терпит пьяных, поэтому запорожцы Гордиенко с трудом дотерпели до обеда (не с первой попытки).
Семен Палий говорил нечто вроде что если не выпил, то кого-то убить хочется.
Хмельницкий старший какого-то полковника в пьяном виде бил саблей. Тимош тоже отличался пьянством.
При раскопках поля Берестечской битвы найдена в казачьем таборе деталь самогонного аппарата.... Это к вопросу кары за пьянство в походе.
Впрочем, шведы тоже хороши. Карл 12 не любил пьяных, а взятый в Выборгском сражении завтрак короля Густава содержал 2 штофа водки и полкопченого гуся. То есть 2,5 л. водки. Даже если он завтракал вдесятером - неслабое начало дня и сражения.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация