Фашиствующие "казачки"

0
Горожане
+ 25
Старожил
1. Запорожские казаки не пили и не мародерствовали. Это все грязные инсинуации императрицы Катерины, которая их и уничтожила.

2. Я лично общалась с одной "казацкой организацией". Увы, но это обычно те, кого не взяли в политику, и кто очень хочет попанковать в погонах и красивой форме.
Эти "формирования" "типа патрулируют" улицы уже давно.
А то, что случилось - это конкретный недосмотр руководителя организации. Ведь они берут детей, по сути, и заставляют зарабатывать бабло за патрулирование (за это платят!). А эти дети бесятся и творят, что хотят. Ведь им не объяснили "доброе, вечное".... Они так из компьютерных клубов и повыходили на улицы.....со своей моралью.
Женщина-тоже человек!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Anuslik
Читайте боль ше и не обвиняйте археолога Свешникова в преклонении перед Екатериной - он книжку издал в 1993 году.... И на Украине...
Ну и шведам за сорок лет до разрушения Сечи незачем Екатерину поддерживать, она тогда еще и не родилась....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:1. Запорожские казаки не пили и не мародерствовали. Это все грязные инсинуации императрицы Катерины, которая их и уничтожила.


Насколько я помню, Екатерина такого о казаках не говорила, а ликвидация Запорожской Сечи достаточно серьёзное историческое событие, имевшее свою предысторию и последствия, что нельзя просто так сказать: уничтожила.
Касаемо сегодняшних т.н. "казаков": они такие же казаки, как участники ролевых игр хоббиты или эльфы. Всё это "возрождение казачества" на Украине мертворожденная кампания. На Дону, Кубани или Тереке - это ещё куда ни шло: там традиции деды-прадеды, которые жили в настоящих станицах передают и хоть как-то блюдут честь казачьего мундира. У нас же этих "казаков" - хоть пруд-пруди, козыряют все в генеральских и полковничьих погонах с орденами и медалями (за что?), пьянствуют, крышуют, участвуют в сомнительном бизнесе. Берут туда без всякого "кастинга": плати деньги и ты казак.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Если человек идиот, то он не изменится, какую бы форму он не носил.
Важно содержание...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
AG
Горожане
+ 2
Залетный

Yara писал:Самое удивительное, что половина из них – представители городских казачьих организаций


Патриоты ? Не?
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно.
Горожане
0
Аксакал

AG писал:Патриоты ? Не?



В том смысле, что в это слово вкладываете Вы - наверное Да.

Для меня - нет.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
В приложение к №14 вот выдержка из КОБ :

Всякая особь биологического вида «Человек разумный» может быть носителем одного из следующих более или менее устойчивых в течение взрослой жизни типов строя психики:

* Животный тип строя психики — когда всё поведение особи подчинено инстинктам и удовлетворению инстинктивных потребностей, не взирая на обстоятельства.
* Строй психики биоробота, «зомби» — когда в основе поведения лежат культурно обусловленные автоматизмы, а внутренний психологический конфликт «инстинкты» — культурно обусловленные автоматизмы» в поведенческих ситуациях в большинстве случаев разрешается в пользу культурно обусловленных автоматизмов. Но если изменяющиеся общественно-исторические обстоятельства требуют отказаться от традиционных в той или иной культуре норм поведения и выработать новые, то «зомби» отдаёт предпочтение сложившейся традиции и отказывается от возможности творчества.
* Демонический строй психики характеризуется тем, что его носители способны к творчеству и волевым порядком могут переступить и через диктат инстинктов, и через исторически сложившиеся нормы культуры, вырабатывая новые способы поведения и разрешения проблем, возникающих в их личной жизни и в жизни обществ. Будет ли это добром или злом в житейском понимании этих явлений окружающим — зависит от их реальной нравственности. Обретая ту или иную власть в обществе, демонизм требует безоговорочного служения себе, порождая самые жестокие и изощрённые формы подавления окружающих. Один из наиболее изощрённых вариантов проявления принуждения окружающих к добродетельности, в качестве образца поведения привёл Ф. М. Достоевский в «Селе Степанчиково и его обитателях» (Фома).
* Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле. Соответственно этому обстоятельству он выстраивает свои личностные взаимоотношения с Богом по Жизни и осмысленно, волевым порядком искренне способствует осуществлению Божиего Промысла так, как это чувствует и понимает. Обратные связи (в смысле указания на его ошибки) замыкаются Свыше тем, что человек оказывается в тех или иных обстоятельствах, соответствующих смыслу его молитв и намерений. Иными словами Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств.

Ещё один тип строя психики люди породили сами.
* Опущенный в противоестественность строй психики — когда субъект, принадлежащий к биологическому виду «Человек разумный», одурманивает себя разными психотропными веществами: алкоголем, табаком и более тяжёлыми наркотиками наших дней. Это ведёт к противоестественному изкажению характера физиологии организма как в аспекте обмена веществ, так и в аспекте физиологии биопля, что имеет следствием множественные и разнообразные нарушения психической деятельности во всех её аспектах (начиная от работы органов чувств и кончая интеллектом и волепроявлением)1, характерных для типов строя психики животного, зомби, демонического (носители человечного типа строя психики не одурманивают себя). Так человекообразный субъект становится носителем организации психики, которой нет естественного места в биосфере, и по качеству своего не отвечающего складывающимся обстоятельствам поведения оказывается худшим из животных2. И за это нарушение им самим предопределённого для него статуса в биосфере Земли он неотвратимо получает воздаяние по Жизни.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Аксакал
... что ЭТО было?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Аккаунт удален

Yara писал:У одного из нападающих был ремень со свастикой и портрет Гитлера в бумажнике.


Расстрелять.
Горожане
0
Аксакал

Мальчиш-Кибальчиш писал:Расстрелять.



Из степлера.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация