Мораторий на взыскание жилой недвижимости /коммунисты молодцы/

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил

george bu писал:и давайте вспомним как начался кризис (по крайней мере у нас):
банки ...


т.е. если бы не Банки - кризиса бы у НАС не было?


george bu писал:для кредитования используются не столько деньги с депозитов, сколько кредиты взятые у других банков...
.... банки набрав коротких денег на Западе, выдали под них ипотечные (долгосрочные) кредиты на Украине...


по моему противоречие: деньги с депозитов - это и есть "короткие" деньги, т.к. их максимум через год возвращать.

кстати, а о сумашедшем оттоке депозитов в сентябре-октябре, услужливо спровоцированном нашими же "политиками" в СМИ у Вас нет данных, кроме ...?

george bu писал:и тут у банков кризис ликвидности





Pravoved писал:Все страдают от кризиса, тогда почему не могут пострадать немного и банки, первые лица филиалов в нашем городе имеют зарпл от 10 000 грн. до 50 000 грн. Причем это наемные работники, может пора им тоже немного затянуть пояса.



Логика просто супер! - Нам плохо, ну пусть и еще кто-то пострадает. Кстати, ну если не секрет, а как долго Вы проработали начальником какого-нибудь филиала банка? Это я к тому, что Вы озвучиваете цифры вознаграждения, может еще озвучите и круг обязанностей? Или Вы считаете, что работа выполняемая начальником филиала тождественна любой другой работе - ну скажем токаря? (ничего против токарей не имею - взято просто для примера)

Pravoved писал:одним не хватает на бриллианты, а другим на корку хлеба


Некоторым на корку хлеба и до кризиса не хватало - водка, к сожалению дорогая

Уважаемые оппоненты - у меня к Вам 2 вопроса:
1) откуда Вы черпаете данные (в то числе цифры и версии)?
2) как Вы думаете, правильно ли обобщать в таких ситуациях? т.е. можно ли с АБСОЛЮТНОЙ правильностью утверждать, что ВСЕ БАНКИ, ДОБРОСОВЕСТНЫХ ЗАЕМЩИКОВ которые состоят исключительно из МОЛОДЫХ СЕМЕЙ ВЫБРАСЫВАЮТ НА УЛИЦУ? (кстати, а сколько лично Вы знаете таких случаев? Причем не из СМИ?)
Горожане
+ 8
Местный

tka писал:1) откуда Вы черпаете данные (в то числе цифры и версии)?
2) как Вы думаете, правильно ли обобщать в таких ситуациях? т.е. можно ли с АБСОЛЮТНОЙ правильностью утверждать, что ВСЕ БАНКИ, ДОБРОСОВЕСТНЫХ ЗАЕМЩИКОВ которые состоят исключительно из МОЛОДЫХ СЕМЕЙ ВЫБРАСЫВАЮТ НА УЛИЦУ? (кстати, а сколько лично Вы знаете таких случаев? Причем не из СМИ?)



1. Работал в банке, знакомые сейчас работают по разным банкам, и самые точные цифры - у меня несколько знакомых программистов работает в банках.

2. Добросовестный заемщик - это тот кто платит, перестал платить ибо нечем, вот и стал маргиналом. Пока не выбрасывают, но тема актуальна и становится все более злободневной с каждым днем.


tka писал:может еще озвучите и круг обязанностей? Или Вы считаете, что работа выполняемая начальником филиала тождественна любой другой работе - ну скажем токаря? (ничего против токарей не имею - взято просто для примера)



Что значит тождественна в вашем понимании - вы работали токарем и били баклуши? и работали управляющим филиала без сна и отдыха?

Если работа филиала налажена и на всех ключевых постах работают специалисты, а не внучатые племянники с волосатыми руками, то работать управляющим филиала сможет и тупая макака из зоопарка. Лишь бы умела ручку в руках держать.
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:Или Вы считаете, что работа выполняемая начальником филиала тождественна любой другой работе - ну скажем токаря?



Круг обязанностей это еще цветочки, а вот ответственность это уже другое дело.

Документ, о котором идет речь - популистский и не проходной. Неужели вы считаете, что ВР, в которой каждый член прямо или косвенно связан с банковской системой, примет такой закон?

Наказание виновников спекуляций на валютном рынке (с большими штрафными санкциями) гораздо справедливей, чем преференции тем, кто от их действий пострадал, ибо эти преференции будут обеспечивать рядовые налогоплательщики, т.е. мы с вами. А я не живу в чьей-то кредитной квартире, не хочу платить за кого-то там, кто посчитал, что в долларе ему дешевле взять ипотечный кредит, чем в гривне.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Pravoved писал:1. Работал в банке, знакомые сейчас работают по разным банкам, и самые точные цифры - у меня несколько знакомых программистов работает в банках.



Хм... знакомые программисты в нескольких банках - мне кажется это не основание судить о ВСЕЙ БАНКОВСКОЙ системе. Ну немножко не тот уровень репрезентативности выборки (я вспомнил 2 умных слова!).
Кстати, а если банковская система ляжет - Ваши знакомые тоже останутся БЕЗ работы. Как Вы думаете их это обрадует?


Pravoved писал:Что значит тождественна в вашем понимании - вы работали токарем и били баклуши? и работали управляющим филиала без сна и отдыха?


Что значит тождественна? чтобы ничего не придумывать полез в словари: " Тождество или тождественность в философии — полное совпадение свойств предметов." Под словом тождественность я имел ввиду полное совпадение свойств работы Т. и Н.Ф.
По поводу битья баклуш и прочего -этого в моей фразе не было. Я не собираюсь оценивать - кто меньше работает, но при этом, мне кажется, это все таки разные работы, в том числе и по уровню ответственности (согласен с аvan ) и по характеру принимаемых решений.

Pravoved писал:Если работа филиала налажена и на всех ключевых постах работают специалисты, а не внучатые племянники с волосатыми руками, то работать управляющим филиала сможет и тупая макака из зоопарка. Лишь бы умела ручку в руках держать.


Думаю, это преувеличение
Горожане
+ 266
Великий Гуру
tka, да не защищайте Вы так усердно свою систему - банковскую. Уже понятно и так, что Вы патриот! Но уже даже высшие эшелоны власти сказали громко, что банки занимаются спекуляцией, да ещё и в такое время, когда народу нелегко. Этого может невидеть только слепой!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 8
Местный

tka писал:Хм... знакомые программисты в нескольких банках - мне кажется это не основание судить о ВСЕЙ БАНКОВСКОЙ системе. Ну немножко не тот уровень репрезентативности выборки (я вспомнил 2 умных слова!



какая выборка, они знают точные цифры доходов которые зачисляются на карточку+вся электр. переписка с премиями и т. п.

tka писал:Я не собираюсь оценивать - кто меньше работает, но при этом, мне кажется, это все таки разные работы, в том числе и по уровню ответственности (согласен с аvan ) и по характеру принимаемых решений.



Разная работа, разная ответственность, согласен, тогда зачем их сравнивать.

tka писал:Думаю, это преувеличение blush



Отнюдь, не буду приводить примеров, дабы никого не обидеть, но когда в филиал банка, работающий как часы, акционеры посадили своего смотрящего - нач филиала, то его уровень был - ниже плинтуса, и что, филиал как работал так и работает, все делает среднее звено специалисты-практики. От него - только подпись. Все ЦУ спускают сверху.
Да такое в принципе на любой работе, которая хорошо отлажена и работают спецы.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ruda98,
Pravoved,
чего вы прицепились к банкам, спекуляции, должностям и т.п.? Тема же про мораторий!
All we need is love(c)
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Принятие подобных законов - путь к хаосу и анархии. Общество обязано жить в правовом поле (и не Вам RUDA это обьяснять) Не возможно переписывать законы под каждого "подписавшего, не подумавши" Если человек подписывает кредитный договор он должен отдавать себе отчет, что кроме прав у него возникают обязанности. И о каком будущем, о каком инвестиционном климате, о каком развитии промышленности может идти речь в данной ситуации???

Я тоже рассматривала вариант покупки жилья в Киеве (2-2,5 года назад карьерный рост предложили на работе) Но я на миг представила что такое 20-25 лет (я просто отмотала эти годы назад и вспомнила конец 80-начало 90 - когда моя мама собирала копейки на хлеб, а потом мысленно развернула их вперед - и ужаснулась. И не прошло 3 года - вот мы и возвращаемся в 90-ые...)

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

View Point[i][/i]
+1000%
Горожане
-1
Командировочный
да не примут его (мораторий), не волнуйтесь особо
ситуация однобокая получается - государство банкам помогает,
но на этом цепочка обрывается
где финансирование реального сектора, кредиты предприятиям и тд и тп?
банки щас как наседка на золотых яйцах сидят, ЖДУТ развитие ситуации
ну-ну, посмотрим...


Добавлено спустя 2 часа 18 минут 48 секунд:

ну и скажите мне зачем спасать такие банки
http://www.epravda.com.ua/publications/4952d4551e8e5/
AG
Горожане
+ 2
Залетный
Банки брали кредитные ресурсы на короткие сроки 1-2 года по смешные проценты, и выдавали под проценты в три раза большие на 5-10-20 лет, в надежде в последующем пролонгировать свои кредиты или привлечь новые под разрастающие активы. Внезапно поток дешёвых денег из-за бугра иссяк. Депозитами банки перекрыться не могут-растранжирили они их на "завоевание рынка"-открытие филиалов, отделений, банкоматов и т.п. Рост в финсекторе был просто сумашедший! Давай вал , давай план-рост активов, дава-ай!
Жили не по средствам! Вот потому, что банки не рассчитали риски и думали что шара- приток дешёвых денег из-за бугра- границ не имеет, сейчас такое и творится. Теперь кричат : "Кризис ликвидности! Спасайте банковскую систему!" - т.е. нас банкиров, мы же не хотим прибыль терять и отделения закрывать.
А зачем нам такая система? Которая внаглую всех кидает?
Деньги, которые заняли у населения, не отдают, деньги которые дали взаймы помножили на два, платежи некоторые проводят по 2-3 дня и более.
Зачем нам такая система? Её надо менять.
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация