Акции протеста в России

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Джоржио писал:вы мне ответьте, а статьи мне пока некогда читать



Думаю, если есть время висеть на форуме, то и на прочесть пару абзацов по указанным мною ссылкам также найдется. Плюс, ruda98 написала.

Если же Ваша цель пофлудить — то, пожалуйста, найдите другую тему


ruda98 писал:Но можно понять и правительство, принявшее решение об увеличении таможенной пошлины на ввоз иномарок на время кризиса


Только ключевые слова "на время кризиса" нигде не встречал.

Правда, суть не совсем в этом, а в несколько других вещах...
Горожане
0
Аксакал

ruda98 писал:Но можно понять и правительство, принявшее решение об увеличении таможенной пошлины на ввоз иномарок на время кризиса.



Нельзя такое понимать.
Опять перекладывание проблем на простого обывателя.

Российский автопром как был какашкоделателем - таким и остался.
Уже не один десяток лет проходят программы "по защите отечественного производителя", а качество лучше не становится, чего нельзя сказать о цене.

Вот представь: с января все иномарки в Украине дорожают. Новые на 10%. Б\У - на 50-100%. Все пересаживаемся на Geely, Lanos и "Славуту".
Радуемся?

Джоржио писал:почему демонстрации во Владивстоке? Суть их недовольства?



Видео смотреть тоже некогда?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:Все пересаживаемся на Geely, Lanos и "Славуту".



Ну, и чего тут страшного? И ты, и я ездим же на таком транспорте! Хотелось бы получше, но ведь сами знаем - по одёжке протягивай ножки. А кто покруче, тот и в кризис купит себе импортную машину, не смотря на цену.
У нас тоже такой законопроект лежит в ВР. Нас это тоже не обойдёт.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 10
Гражданин
jenyok,
я знаю в чем суть проблемы этих демостраций, и в моем ответе, я задал вам вопрос по поводу крутого падения цен на иномарки на западе, о котором почему то демонстраны умалчивают.(видимо кому то нужен поводчтобы сказать зажимают демократию)
Новые тачки там нынче сливают в полцены, а хлам б\ушный, который везут из Японии тем паче, за копейки.
Поэтому поднятие пошлин вообщето не должно сказаться на стоимости иномарок во Владивостоке, т.к. курс доллара стоит твердо. Это у нас он взлетел и цены в гривях сорвались вверх. Так зачем эти демонстрации, когда цены на машины те же остались?
Вот о чем я вас спрашивал...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Yara,

Yara писал:Видео смотреть тоже некогда?


-пока некогда, вечером посмотрю...
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Джоржио писал:я знаю в чем суть проблемы этих демостраций, и в моем ответе, я задал вам вопрос по поводу крутого падения цен на иномарки на западе, о котором почему то демонстраны умалчивают.(видимо кому то нужен поводчтобы сказать зажимают демократию)


Упали то может и упали, но это временно. А закон — постоянный. Т.к. надо матушку-Россию подкармливать деньгами.

Джоржио писал:Новые тачки там нынче сливают в полцены, а хлам б\ушный, который везут из Японии тем паче, за копейки.
Поэтому поднятие пошлин вообщето не должно сказаться на стоимости иномарок во Владивостоке, т.к. курс доллара стоит твердо. Это у нас он взлетел и цены в гривях сорвались вверх. Так зачем эти демонстрации, когда цены на машины те же остались?


Бедные люди... Их всех обманули... Они не знали на что шли...
Но ладно, допустим, они заблуждаются. Но как Вы относитесь к способам властей "замять" этот конфликт? И имело ли право демократическое государство, в котором свобода человека стоит превыше всего, таким образом обращаться с людьми?
Горожане
0
Аксакал

ruda98 писал: И ты, и я ездим же на таком транспорте! Хотелось бы получше, но ведь сами знаем - по одёжке протягивай ножки.



Только не в том случае, когда правительство искусственно зажимает возможность приобретения нормального автомобиля по вменяемой цене.

Джоржио, у Вас неправильные представления по проблеме.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:Только не в том случае, когда правительство искусственно зажимает возможность приобретения нормального автомобиля по вменяемой цене.




Yara, я считаю, что это адекватные меры правительства во время кризиса, причём быстрого реагирования. А у нас без штанов ( бюджет в страшном дефиците), но зато елку за 1 млн грн ставим, а президент на Аеробусе за 60 млн долЯров вышивает тунды-сюнды повсему миру, где от его присутствия уже, наверное, подташнивает. Как в "Вечернем квартале": " Скажите ему, что у меня дедушка умер".
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

jenyok писал:Но как Вы относитесь к способам властей "замять" этот конфликт? И имело ли право демократическое государство, в котором свобода человека стоит превыше всего, таким образом обращаться с людьми?



О какой свободе речь, милейший?
Свобода-понятие относительное,
и прав всегда тот у кого больше прав.
Горстка торгашей и перекупщиков выпендрилась ,
а другим некогда хернёй страдать-работать надо!
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал

ruda98 писал:Yara, я считаю, что это адекватные меры правительства во время кризиса, причём быстрого реагирования.



Мучительно пытаюсь понять кому или чему призваны помочь эти адекватные меры.

servo писал:Горстка торгашей и перекупщиков выпендрилась ,



Дык не горстка там как оказалось...


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Мои источники информации:
Раздел Владивосток на guns.ru
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:Мучительно пытаюсь понять кому или чему призваны помочь эти адекватные меры.



Так, а что тут не понятного? Таможенный сбор идёт в бюджет, из которого идут все социальные выплаты... и т.д. Ведь завозить-то НЕ ЗАПРЕТИЛИ, а повысили таможенный сбор при ввозе иномарок в Россию...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация