Паникёрство или предусмотрительность?

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
На всё большем количестве ресурсов, просто в общении у людей проскакивают тревожные нотки.
Слышится фраза "аргентинский сценарий".
Вот интересная статья на эту тему, характеризующая текущее настроение.
статья
Что это - паникёрство или прозорливость?
Высказываемся. Только пожалуйста, не съезжайте в оффтопик - про политику, голодомор, голубых-апельсиновых-красных-зелёных, нато, страшного Пу и т.д.
Ок?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 8
Местный
Прозорливость.
tka
Горожане
+ 21
Старожил
как шутили на одном из форумов:

"все в ужасе говорят - Жопа приближается, жопа приближается! Чепуха! Жопа просто возвращается на место :-))"

А если серьезно, то думаю нам будет очень и очень плохо. И начнется наш, родной, настоящий кризис примерно в феврале-марте. Когда все немножко проспятся, протрезвеют... а на работу идти уже и некуда... зато платить за квартиру надо... и кушать хочется...

Самое плохое, на мой взгляд, то, что наше правительство, президент и верховна Зрада - за наши же деньги (им зарплата и выплаты идут из бюджета, если не ошибаюсь) - растаскивают все, что можно еще растащить и набираются долгов, которые они не собираются отдавать.

Теряем сейчас главное - время, за которое можно, пока экономика еще дышит, как-то подготовиться.

А потом за долги ИЗВЕСТНЫХ ТОВАРИЩЕЙ, заберут уже у Украины и трубу газовую, и земли, и ЖКХ впридачу. и мы им еще и останемся должны.

Такое, блин, грустное кино...
Горожане
0
Аксакал
Сугубо ИМХО: крики "Пожар!!! Горим!!! ПЦ!!! Спасайся кто может!!!" - никогда не способствовали нормальному выходу граждан из горящего здания...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Yara писал:Сугубо ИМХО: крики "Пожар!!! Горим!!! ПЦ!!! Спасайся кто может!!!" - никогда не способствовали нормальному выходу граждан из горящего здания...


C другой сторны, когда с экранов говорят, что всё зашибца, банки навязывают депозиты по мармеладно-приторным условиям, государство играет валютой как цыган солнцем, смеху реально мало, даже если ты патриот с нашивками сержанта Украинской армии)))
Вопрос "что делать" сегодня как никогда актуален...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Сугубо ИМХО: крики "Пожар!!! Горим!!! ПЦ!!! Спасайся кто может!!!" - никогда не способствовали нормальному выходу граждан из горящего здания...


А это специально и делается. Жирные свинные морды на этом деньги заколачивают
Горожане
+ 8
Местный
Шурик),

Цитата:Вопрос "что делать" сегодня как никогда актуален...

,

мне кажется он также актуален, как для пассажиров Титаника - знают, что хана, а сделать ничего не могут.
Горожане
0
Аксакал

jenyok писал:А это специально и делается. Жирные свинные морды на этом деньги заколачивают



Я больше имел в виду нездоровый ажиотаж творящийся в и-нете.

Pravoved писал:мне кажется он также актуален, как для пассажиров Титаника - знают, что хана, а сделать ничего не могут.



Делать всегда есть что.
Как минимум молча (!) перебираться с нижних палуб повыше, обзавестись спасжилетами и держаться поближе к шлюпкам.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
tka
Горожане
+ 21
Старожил
to Yara

Цитата:крики "Пожар!!! Горим!!! ПЦ!!! Спасайся кто может!!!" - никогда не способствовали нормальному выходу граждан из горящего здания...



Наверное так и есть. Тогда подскажи (на ты - ничего? вроде знакомы лично) какие крики будут способствовать? (И "крики" ли это?) И где выход - чтоб выйти нормально?

Думаю, что громкие речи: "Всем успокоиться и разойтись по комнатам! Это пожар не у нас - горит соседний небоскреб. А у нас все в порядке! Жарко - потому, что отопление наконец заработало как надо, а дым - потому что соседи с третьего этажа рыбу жарят! Все в порядке граждане - возвращайтесь в свои квартиры и продолжайте спать... Баю-баюшки-баю, не ложися на краю..." - не будут лучшим вариантом, как считаешь?

Просто закрывать глаза и говорить, что бабая нет, потому что с закрытыми глазами я его не вижу... - это как по мне не лучшее решение.

Цитата:как для пассажиров Титаника - знают, что хана, а сделать ничего не могут.



Мне самому интересно - что можно сделать? Причем не в масштабе государства, а самому? Пока ничего умного не придумал.
Горожане
0
Аксакал

tka писал:Наверное так и есть.



Читаем про пассажиров "Титаника".

tka писал:Мне самому интересно - что можно сделать?



Сейчас прийдет коллега Змей__ - у него есть вменяемая мини-программа.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация