Паникёрство или предусмотрительность?

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:jenyok, когда я лечусь, то зная размер зарплаты и врача и медсестры даю и врачу и медсестре. Врачу просто деньги, и медсестре просто деньги, потому как им от моих конфет и цветов ни холодно, ни жарко.


Вот. С этого и надо было начинать: когда я лечусь, то даю и врачу и медсестре, поэтому сужу по собственным отношениям с медперсоналом и по им и только им сужу :)


Sarabi писал:И заметьте - считаю это правильным!


Возможно


Sarabi писал:Ни один еще не отказался, и правильно сделал.


Правильно с Вашей точки зрения :)


Sarabi писал:А если (не доведи Господи) придется попасть в хирургию с "серьезненьким", то на этот случай лежат "неприкосновенные". Мне много лет и жизнь научила.


Не только для хирургии пригодится
Горожане
Блиц-мать
Да стоять то не проблема, лишь бы выстоять! Что-то мне подсказывает, что оптимисты выстоят


Добавлено спустя 34 минуты 13 секунд:

jenyok, я сама медик, и прекрасно знаю как все это происходит, и сужу не только по себе, я Вас уверяю. Не могу понять только одного - что Вы хотите мне сказать? Или просто узнать мое мнение?
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:jenyok, я сама медик, и прекрасно знаю как все это происходит, и сужу не только по себе, я Вас уверяю. Не могу понять только одного - что Вы хотите мне сказать? Или просто узнать мое мнение?


Зря судите всех по себе :))
А что я хотел сказать, то cмотрите пост пост#165 последний абзац
Горожане
Блиц-мать
jenyok, ага, перечитала, поняла. И Вы меня не судите, Вы же меня не знаете! Вы на форуме, например, довольно таки "ершистый", а обратись к Вам с просьбой, так всегда откликнитесь всегда.
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara писал:По поводу пенсий. Если большая пенсия, значит была большая зарплата, значит были бОльшие отчисления с его зарплаты. Нет логики?



Есть:-) Но сейчас у нас т.н."солидарная" пенсионная система. Т.е.тот, кто получает большую пенсию сейчас получает ее с маленькой (в основном) зарплаты ныне работающих. А отчисления с его большой зарплаты шли на пенсию его, скажем, маме..Т.е. трудоспособное население отчисляет некоторый процент для содержания нетрудоспособного населения, потому, как со временем само перейдет в 2-ю категорию - и тогда уже будут содержать их. При этом, для устойчивости данной системы - должны соблюдаться 2 условия:
1. Заработная плата трудоспособных должна позволять существовать не только пенсионерам, но и позволять существовать самим донорам. В идеале - доноры должны жить намного лучше, чем пенсионеры (иначе у них не будет стимула работать).
2. Пенсионеров должно быть меньше, чем доноров. Только тогда размер пенсии будет удовлетворительным.
У нас в стране не соблюдается ни первый принцип, ни второй. Но при этом пенсии зачастую больше зарплаты большинства. Вот потому я и сказала, что тезис о "нищенских" пенсиях звучит чаще чем о нищенских зарплатах и это мне кажется ужасным перекосом.

tarara писал:ММММ...а как это соотносится с темой?



Да кто-то (не помню кто) рефреном пропел о "нищенских" пенсиях. ну, и завелось..как обычно:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:jenyok, ага, перечитала, поняла. И Вы меня не судите, Вы же меня не знаете! Вы на форуме, например, довольно таки "ершистый", а обратись к Вам с просьбой, так всегда откликнитесь всегда.


Мне права судить кого-то никто не давал, я всего лишь пытаюсь донести свою точку зрения, которая основана к тому же не на ОБС
На счет "ершистости" :) Есть немного. К сожалению или к счастью, но свою точку зрения пытаюсь отстоять, особенно если я в ней уверен. Знаю, таких не любят, но я ведь не конфетка, чтобы всем нравится

А на счет помощи, то стараюсь не отказывать никому. И делаю это не ради пиара, выпендрежа или еще чего-то, а потому что так делаю
Горожане
Блиц-мать

jenyok писал:А на счет помощи, то стараюсь не отказывать никому. И делаю это не ради пиара, выпендрежа или еще чего-то, а потому что


И я о том же!
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Есть:-) Но сейчас у нас т.н."солидарная" пенсионная система. Т.е.тот, кто получает большую пенсию сейчас получает ее с маленькой (в основном) зарплаты ныне работающих. [/quote]
Так я и писала : "типа накопительная" Все говорили-говорили про реформу и...как всегда Классика жанра. Все у нас так. Приходит кризис - и увеличиваются вычеты на соцстрах из еще работающих ( хотя нынешние безработные в свое время отчисляли с зарплаты на соцстрах), потому как на кризис система не рассчитана. Потом выясняется, что хоть и советовали депозиты класть в банки с гарантированной выплатой вкладов...но, оказывается, что и этот фонд тоже совершенно не рассчитан на кризис. А зачем он тогда вообще нужен? Похоже, только для маркетингу
ЭЭЭЭх!
Кстати, прошлась по "солидарной системе", думала найдется что-то по поводу окончательного внедрения накопительного пенс.обеспечения, и : с одной стороны, оказывается, что пока все еще не так уж плохо по соотношению работающих и пенсионеров, а с другой - предложения по внедрению не блещут человеколюбием:
[quote]Необходимо немедленно ликвидировать дисбаланс солидарного уровня пенсионного обеспечения, ведь сейчас число работающих жителей страны почти уравнялось с количеством пенсионеров.
Решить проблему в первую очередь можно путем удлинения пенсионного возраста. В Украине сегодня понятия «старость» и «пенсия по возрасту» приобрели неправильный оттенок. В Европе слово «старость» относится к людям не младше 75-85 лет, а до 75 лет человека называют просто зрелым. То есть психологические, социальные, физиологические границы старости в мире сдвинулись. А у нас осталось все по-прежнему — трудоспособные «кормят» молодых пенсионеров, которые сами себе могут зарабатывать на жизнь.
Во-вторых, нужно уменьшить размеры выплат работающим пенсионерам, как было при Советском Союзе. Социальная политика СССР не была жестокой по отношению к пенсионерам, но даже тогда не было такого, чтобы работающий пенсионер и пенсию получал полностью, и зарплату.
Кроме того, Пенсионный фонд, который создан для людей, получающих плату по достижении пенсионного возраста, сегодня содержит еще и около 2 миллионов пенсионеров-льготников. Эти люди получают пенсию по любым другим причинам, только не возрастным[/quote]
http://cmiua.com/publ/16-1-0-4278
Почитала я эти рацпредложения и вспомнилась старая шутка:" Хорошо хоть заранее предупредили, что будут пенсионный возраст увеличивать...нечего и платить в пенсионный фонд. Смысла никакого." Сколько народу у нас доживает до 75 лет? Прямо тема нарисовалась : "Выплаты в пенсионный фонд - предусмотрительность или расточительство"...
А про зарплаты.. Еще недавно по Полтавской обл. средняя зарплата была порядка 1000 грн. с маааленьким хвостиком. С одной стороны, это грязными и с max-min Но с другой, кто знает, сколько в этой цифре не учтено "конвертированной" зарплаты. В принципе, я не думаю, что
[quote=Белокурая Жози]пенсии зачастую больше зарплаты большинства[/quote]
Как по мне, так гораздо больше все-таки минимальных пенсий. Почему? Прямое следствие тех самых низких зарплат у основной массы народу Во всяком случае с тысячи гривен зарплаты большую пенсию не получишь - факт!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Займусь археологией и некропостингом.
Как обстоят дела сейчас?
(см. первое сообщение темы)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация