Новий президент Америки...

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Kanarsky,

Цитата:В который раз поражаюсь этим выборам, через сутки объявили победителя, проигравший поздравил оппонента и тихо удалился.


У меня, как всегда, особое мнение, и по этому вопросу тоже.
Както уж больно гладко и толерантно прошли выборы, без каких либо заковыринок, как по единому хорошо продуманному, зарание отрежесированному сценарию (даже про бабушку Обамы, ныне покойную, весь мир узнал, пусть земля ей будет пухом) неплохого шоу.
Это говорит лишь о том, что выборы как таковые никому там нужны не были, за власть в стране никто не боролся, нашли сэкси-мальчика нигерийца,
(боже как трогательно, какая демократия) посадили на трон, сказали улыбаться он туда и ничего не нажимать, а сами (банкиры, промышленники, спикулянты и просто хорошие миллиардеры ) решают чаво бы сотворить чтоб экономику из кризиса выташить (времени осталось мало!).
Значит пойдут кого-то убивать и грабить и наверное это будет Иран,
Ну а мы, а для нас, в общем как бы мы опять не стали спасителями их экономик .
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

servo писал:Както уж больно гладко и толерантно прошли выборы, без каких либо заковыринок, как по единому хорошо продуманному, зарание отрежесированному сценарию (даже про бабушку Обамы, ныне покойную, весь мир узнал, пусть земля ей будет пухом) неплохого шоу.


А не говорит ли это о высокой политической культуре?

servo писал:Это говорит лишь о том, что выборы как таковые никому там нужны не были, за власть в стране никто не боролся


Была нормальная предвыборная гонка, с поездками по штатам, миру, дебатами и дискуссиями. Или какая именно борьба требовалась?

servo писал:нашли сэкси-мальчика нигерийца


Лично я не считаю его сексуальным.

servo писал:Значит пойдут кого-то убивать и грабить и наверное это будет Иран


Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
jenyok,

Цитата:А не говорит ли это о высокой политической культуре?


Мало вероятно, ведь власть-это деньги, как и деньги-это власть.

Цитата: Была нормальная предвыборная гонка, с поездками по штатам, миру, дебатами и дискуссиями. Или какая именно борьба требовалась?


Так то оно так, но уж больно идеально как-то, как на сцене.

Цитата:Лично я не считаю его сексуальным.


Не ну я тоже.
Однако там в штатах пидаросни среди выборцев хватает, да и женщины как бы имеют право голоса.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

servo писал:Мало вероятно, ведь власть-это деньги, как и деньги-это власть.


Так то оно так, но я считаю что это хорошо, когда пороигравший жмет руку победителю и не мешает ему в будуем работать, в отличие от одной восточноевропейской страны.

servo писал:Так то оно так, но уж больно идеально как-то, как на сцене.


Не считаю, что у них было идеальней чем на выборах в России. Это просто контраст с нашим политическим бытием сыграл свою роль, имхо.

servo писал:Однако там в штатах пидаросни среди выборцев хватает, да и женщины как бы имеют право голоса.


На следующий срок надо Питта выдвигать или Бэкхема, пока он там Сто пудов будущий президент.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Так то оно так, но уж больно идеально как-то, как на сцене.



Да уж! В сравнении с нашими выборами - это, как на сцене! Наши выборы - это, как в цирке, а может быть, даже в дурдоме...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Насколько понял, нет принципиальной разницы тот победит или этот.
Последний П - резидент, который пытался что то серьезно изменить, был
убит международной мафией, Джон Кенеди.

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:[/color]

Джон Кеннеди - так точнее...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
jenyok,

Цитата:Не считаю, что у них было идеальней чем на выборах в России.


Несколько не понял смысла этой фразы.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 12
Местный
США - мне представляется скорее корпорацией (может термин и не совсем точен, но уж какой есть ) нежели государством в общепринятом смысле.
Поэтому система управления (и как следствие реакции на внутреннюю и внешнюю среду) таким образованием более гибкая по сравнению с государствами в основу которых положена "идеология превосходства" и как следствия "идеалогия борьбы" (прошу прощения и за эти термины ).
Данную систему переняли (или перенимают) и другие государства. И тут США выступают (особенно выступали) как главные инвесторы (я имею в виду конечно же деньги, а не "демократические ценности" ). Так что в развал США я не верю. Этот хаос сейчас никому не нужен. Так что не вижу повода для страха (или радости)))). Просто поменялся один из главных "менеджеров".

P.S. Вообще "государства" в сегодняшнем мире - это скорее продукты рекламных технологий чем некие реальные объекты и существуют они пока "бренды" приносят прибыль. А они пока приносят и не плохую
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
В развал СССР тоже никто не верил...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

servo писал:Несколько не понял смысла этой фразы.


"Не считаю, что у них было идеальней чем на выборах в России."
Чем Вам в Росси не идеальные выборы? Праздник, массовые гуляния, все веселяться, дают интервью, все знают кто победит и т.д.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация