За карикатуру на Путина – год колонии

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Newsmaker
04:06, 31.10.2011
К такому сроку приговорен житель Барнаула, который разместил на собственном сайте коллаж с изображением премьер-министра России Владимира Путина в виде скинхеда.

За это ему «пришили» статьи о «возбуждении национальной, расовой или религиозной розни и публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей».

Кроме карикатуры, у «разжигателя» при обыске была обнаружена нацистская атрибутика, берестовая кора с изображением свастики, запрещенная газета «Лимонка» (запрещенной Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова) и видеопленка, где он в лесу обучается рукопашному бою вместе с друзьями. Осужденный состоял членом организации «Русская нация», перед этим – был участником Движения против нелегальной эмиграции.

Это первый случай, когда за шутки над Путиным суд приговаривает к реальному сроку. Так, в 2006 году за статью «Путин как фаллический символ России» главный редактор интернет-издания «Курсив» Владимир Рахманьков был оштрафован на сумму около $1600.

Источник: http://mycityua.com/
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Не далее как сегодня размышлял о политике и политиках Украины, просматривая новости NTV. Грустно всё как-то. У нас особняки в Крымском заповеднике олегархи строят, снося реликтовые редчайшие деревья без зазрения совести, а у них за оскорбления премьера - садят. Наверное потому, что государство у них правовое. Эх, сли бы нам Путина на три президентских срока...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Извините уважаемый Шурик...
КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен..вопрос риторический...Зачем ОН (Путин) нам нужен????
Что б за созданную подобную тему на каком нить форуме г.Зеленочервононосивка люди получали СРОК???
Или же за то что высказывая свою мысль ВЫ должны оглядываться и настороженно вздрагивать при понимании того что сказали "ЧТО_ТО НЕ ТО"...???
Смею заметить что ОЛИГАРХИ строили и будут строить ТАМ где ИМ необходимо!!!
Примеров тому масса даже в той же "ПРАВОВОЙ" России...
Вы когда нибудь видели как силами МВД убивают людей на митингах в "правовой" России??
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
zloyded,

Цитата:Что б за созданную подобную тему на каком нить форуме г.Зеленочервононосивка люди получали СРОК???
Или же за то что высказывая свою мысль ВЫ должны оглядываться и настороженно вздрагивать при понимании того что сказали "ЧТО_ТО НЕ ТО"...???


Вы меня пытаетесь в чём-то переубедить? Ну так я отвечу: если в стране, как у нас, поносят президента в пух и прах, так грош цена этому президенту и стране соответственно. Если мы будем поощрять антисоциалов, получим анархию в чистом виде. И с чего мне, допустим, вздрагивать, если я не беспредельничаю?

Цитата:Смею заметить что ОЛИГАРХИ строили и будут строить ТАМ где ИМ необходимо!!!

Ну да, на Украине же живём) А Вы поощряете это движение?

Цитата:Вы когда нибудь видели как силами МВД убивают людей на митингах в "правовой" России??

Не доводилось, а Вам лично?) И, что мне это должно обьяснить?

Цитата:КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен..вопрос риторический...Зачем ОН (Путин) нам нужен????

Говорите за себя ;) Путём несложного сравнения очевидно, зачем.

Цитата:Извините уважаемый Шурик...

Да ладно Вам)))) Вы меня не оскарбили и не обидели. Вполне сносный диалог).
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 13
Местный
не туда вы смотрите, автор сего творения в фотошопе конкреный скинхед, собственно за что и сел. А то что обратили на него внимание за карикатуру на Путина, это уже другой вопрос..
Luke, I'm your father..
Горожане
0
Аксакал
Да как раз ему срок дали и за "разжигание" и за "оскорбления".
Так что там все в комплекте...

Нахрен надо такую Власть, что садит человека в тюрьму за смех над собой.
Анархии не хочем - так радостно кидаемся в Диктатуру?

Это как всегда нас несет из крайности в крайность...

Ну давайте бояться (!) критиковать и осмеивать тех, кто у "руля" - дойдем до хождения строем в одинаковой форме под ласковый голос очередного Отца Родного из громкоговорителей...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Думаю, не надо бросаться в крайности.

Может нам еще и Сталина вернуть?

Хотя, от такой позорной власти люди и ищут сильную кандидатуру аля Путин, которая их потом одной рукой берез за гениталии и другой - затыкает рот, а третьей крутит по ТВ патриотические зомбоновости.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Шурик)
Насчет переубедить...На это я не способен.)))..просто забыл вставить ИМХО)))..

Цитата: И с чего мне, допустим, вздрагивать, если я не беспредельничаю?



Понятие "беспредела" для каждого человека своё..это вопросы нравственности и этики..Для кого то сжигание флага не есть беспредел а для кого то жвачка брошенная мимо урны уже есть тот самый злосчастный "беспредел"

Цитата:Ну да, на Украине же живём) А Вы поощряете это движение?



Позволю Вам, многоуважаемый Шурик, заметить то ЧТО.Не только в Украине беспределять Олигархи...По России пжлста...Был крупнейший скандал о Целых дачных посёлках и в том же Подмосковье и в Сочи...И беспределили олигархи также..И в заповедниках и в реликтовых лесах...
Имея голову а в ней кусочек мозга..КАК МОЖНО ПООЩРЯТЬ ТАКОЕ????
"категогически пготив"

Цитата:
Не доводилось, а Вам лично?) И, что мне это должно обьяснить?



Лично нет и очень рад что нет...По тому же НТВ... А объяснить это должно очень простую вещь...В "правовой" России ЦАРИЗМ БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ и любое похаяние ЦАРЯ будет караться СМЕРТЬЮ!!![/php]

[color=#808080; font-style: italic]Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:[/color]

А насчет свастики и скинов это я полностью согласен...Критически больные шизофреники...(если не ошибаюсь в диагнозе...)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Только читал старую энциклопедию 1900 года издания-статья "Деларю"-начал службу в военном ведомстве,уволен со службы за ПЕРЕВОД стихотворения Виктора Гюго,герой которого заявляет,что готов положть к ногам любимой девицы корону и иные кор.регалии.
Еще один француз ,прославленный на всю Францию поэт,уволен с королевской службы за стихотворение в поддержку греческого восстания против турок.
МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА-желаешь сказать нечто публично,будь готов "ответить за базар".Как по суду,так и по зубам....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Yara писал:Нахрен надо такую Власть, что садит человека в тюрьму за смех над собой.
Анархии не хочем - так радостно кидаемся в Диктатуру?
Это как всегда нас несет из крайности в крайность...


В РФ диктатура? Вроде бы общество более-менее вольготно чувствует себя на родных просторах. Скажу больше, даже гаицы там не такие наглые, как у нас)
Диктат начинается минимум с Белоруссии... Или возьмём к примеру Южную Корею... А как в РФ - это более-менее на нормальную жизнь похоже.

jenyok писал:Может нам еще и Сталина вернуть?


И снова слово Сталин сделало своё дело

jenyok писал:Хотя, от такой позорной власти люди и ищут сильную кандидатуру аля Путин, которая их потом одной рукой берез за гениталии и другой - затыкает рот, а третьей крутит по ТВ патриотические зомбоновости.


А у нас свобода слова просто достигла апофеозного апогея. Спасибо президенту и верховной раде за то, что сами решили за меня, какие мне каналы не смотреть, а районным депутатам за то, что определили по каким паркам мне не гулять. Кричи об чём душе угодно - не услышат. А если есть деньги, тогда можно под 200 ездить и тормоза не жать: пожурят и отпустят.

zloyded, Царём быть плохо. Всегда есть шанс умереть от руки пьяного пролетариата, кричащего о равенстве луковым перегаром в лицо. Не стало царя, не стало и России.

Блин, просто уже накипело, мужики...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация