22 ноября память о голодоморе. Что думаете?

0
Горожане
+ 25
Старожил
Я вот порылась-почитала... Ужасно это все.
И никто не думает о том, что наш "любимый" Президент, пытаясь получить признание голодомора, удовлетворяя при этом свои личные амбиции, что он сейчас делает?

Я просто в таком многодневном глубоком шоке от всего происходящего. Я знаю, что после перевыборов бизнес "выживет". Но "умрут" те, кто никому не нужен - мелкий бизнес.

Почему-то ситуация повторяется, а может просто наше правительство устроило геноцид против малого и среднего бизнеса?

И будет так же страшно, потому, что кто-то кто хотел жить чуть лучше, взял кредит и начал дело, уже сегодня не сможет по этому кредиту платить, и повесится, чтобы у семьи хоть квартиру не отобрали.

На это кажется всем нас...ть.

Мне противно до одури от того, что мы ничего не можем сделать. И неизвестно, сколько десятков лет понадобится, чтобы мы могли рассчитывать на стабильность.

И хочется, очень хочется, чтобы некоторые товарищи именно ДОХЛИ от голода. Чтобы свои политические амбиции они удовлетворяли на задворках жизни, и чтобы никто из людей, которым опять прийдется по их воле выживать, чтобы никто не подал им и куска хлеба.

Мне очень хочется, чтобы множество моих друзей-предпринимателей пережили этот кризис, который в эту сраную "оранжевую" революцию, в ту зиму, уже уничтожил множество предпринимателей.

И потом пройдет 20 лет и нам, всем кто это переживет в очередной раз, скажут - да ничего такого не было.

И какой-то очередной "бджолар" присвоит себе национальную трагедию и будет делать на ней PR.

Крик души.......
Женщина-тоже человек!
Забаненные
Почетный
гражданин
бывает...
......
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Anuslik

Цитата:И хочется, очень хочется, чтобы некоторые товарищи именно ДОХЛИ от голода.


Ага! Щас!
С такой "пасекой" им голод не грозит!
Мы, скорее передохнем!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
"писать б про что - нибудь другое, хоть бы про тех же снегирей..."(с)
Послушайтесь совета Олега Чухонцева и напишите про что хотите, а не про событие 33 года и "гаранта"...
Оба уже вот где сидят...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Anuslik. А при чем тут 33 год? Или вы хотите сказать - что загнетесь? Чей то сомневаюсь.... ладно камнями кидать не буду. AD - впервые поддерживаю его мнение.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Может, флуд, а , может, и в тему. Попробую
"Когда нет рук, но есть любовь к жизни, сила воли и характер, то "золотыми" могут быть и ноги. Только когда видишь такие примеры, понимаешь, что большинство наших проблем не стоят и доли того сожаления, печали и беспокойства, которые мы из-за них испытываем" и сюжет:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5GNzBFnUAdo&hl=en&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/5GNzBFnUAdo&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Сперто отсюда.
Обычно я не люблю смотреть такие вещи, не всегда получается нормально воспринимать. А эта мне понравилась. Без надрыва.

А вообще - могу поглощать инфу про всякие кризисы и "бджолярив" до тех пор, пока способна еще над этим посмеяться, неважно как - дОбро или зло. Перебор - перехожу в иные сферы...Другое дело , что сейчас у меня практически неограниченные возможности по фильтровке информации. В офисе это сложно себе позволить
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Anuslik,
я что-то не понял. Тема о Голодоморе, или о несостоятельности нынешнего Президента воплотить обещанное в реальность? Если о втором, то не пойму почему тогда название темы такое?

Лично я считаю, что Голодомор - преступление против украинского народа. Разговоры о том, что так было по всему Союзу - для успокоения души. И думаю, что должен быть день в календаре, когда люди должны вспомнить погибших в мирное время родственников.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Насколько я понял пост топикстартера, в нем говорится, что наш президент занят вопросами увековечений и мало обращает внимание на текущие вопросы по обеспечению стабильности в стране. Поэтому приход его к власти и деятельность в нынешнее время вредно влияет на экономику вообще, и на малый бизнес в частности.
В итоге получается, что увековечивая память умерших от голода, он своей деятельностью одновременно обрекает на голод ныне живущих.
Я все правильно изложил?
Должен сказать, он издевательством над малым бизнесом занимался еще в премьерах.
Проанализировал свою жизнь и прошлые (в пределах возможного ). Как-то не находится таких прегрещений, за которые я должен быть наказан этим президентом (тем более, что голосовал против). Должно быть, я запамятовал при возрождении ранее бывшее участие в рокоше Жебжидовского или убиении короля Рольфа Краке...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 25
Старожил
Голод это страшно.... Очень.
И я почему и написала, что те, кто трубят о том, чтобы "никогда не забывать" загоняют опять страну туда же....

Вот и все мои мысли. И много разных мнений я читала в нете - кто говорит, что голода вообще не было, кто говорит что из этого сделали PR кампанию...
А кто приводит доказательства этого ужаса....

Я смотрю тут на форуме уже собралась группа моих оппонентов :)
Так вот - за себя не боюсь. А вот многие друзья уже воют, и шансов выжить мало. Просто вам наверное тяжело понять, что существует такая вещь как СОСТРАДАНИЕ.
А у некоторых только зависть и желание урвать кусок побольше :) Даже в кризисе.
Женщина-тоже человек!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация