Опрос: Украине объявлена война. Ваши действия ?

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Yara
По 20 веку.В начале его была такая революция 1905 года.После нее правительство,пронаблюдав действия граждан ,которых раннее в вооружении сдерживали только размеры кошелька,прижало возможность народу вооружаться.Московское восстание было возможным потому,что на деньги Николая Шмидта(не лейтенанта) удалось воружить достаточно много рабочих.Взятие Пресни было достаточно тяжелым.
После 17 года в стране оказалось довольно много оружия и довольно много людей .умевших им пользоваться.Результат-гражданская война.После чего еще 2-3 года на Украине добивали остатки воруженного народа.
Великая Отечественная оставила в руках народа тоже достаточно много оружия.Нац.подполье им долго пользовалось,немало было уголовников с оружием,ну и немало людей погибло при шалостях,внутренних конфликтах и от неумения им пользоваться.Лично знал одного человека,который пытаясь убить свинью,выстрелил ей в голову бронебойной пулей из винтовки.Пуля рикошетировала.Могла бы и в стрелка.
Ну и в 90 е года много оружия с военных складов ушло в руки.Кто-то воевал за свободу,кто-то с оружием в руках зарабатывал деньги.
Каждый раз значительный приток оружия заливал кровью страну и страны.
После чего ,когда оружие вымывалось до возможного уровня, и наступало некоторое успокоение.
В Швеции и Швейцарии принято было(мож поменялось) выдавать резервистам оружие для хранения дома. Как выяснилось,хранение дома штатного оружия не сильно ухудшило жизнь в стране.Если и были случаи его нецелевого использования,то это было так редко,что страны не испугались.А возможно и совсем не было.
Где в СНГ раздавалось?Ну, например, в Чечне.Первым результатом применения разданного оружия стал захват и ограбление местных русских.При этом бывшая ранее "принадлежность кавказского костюма" русских не пугала.Но группы чеченцев-грабителей с автоматами выгнали большую часть их из жилья.Ну а потом из страны.Затем были поезда,захват заложников и все остальное.
Я не верю в возможность беспроблемной передачи оружия для домашнего хранения местным резервистам.До войны.В время войны-может быть,у них проснется патриотизм.
Я невысокого мнения о ополченцах,но ополчение должно (ну пусть болеес старым оружием,если не хватает).Вооруженные только стрелковым оружием ополченцы пригодны только для караульной службы.Не для боя.
Вот почему я и говорил об артиллерии и авиации.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал
AD

Еще раз перечитайте мой предыдущий пост.
Рассказывать банальные вещи с умным видом - ну от Вас я этого как-то не ожидал...

p.s. Кстати, насчет ополченцев. Очень показателен опыт недавно прошедшей войны - как славные остетинские ополченцы и русские казаки грабили и убивали грузин не только в Южной Осетии, но и непосредственно в Грузии.
Так что не только для караульной службы... Как оказывается...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ну вот, просят рассказать поподробнее, а потом придираются...
Я говорил о пользе ополченцев для государства и народа, а не для самих ополченцев.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
При объявлении войны (общей мобилизации) я согласно мобилизационному предписанию обязан явиться на сборный пунк и участвовать в работе городского военного штаба (приём резервистов). Современные войны (кроме гражданских) ведутся с помощью профессиональных армий. На это рассчитывают многие, именно поэтому мы видим такой всплеск патриотизма при вышеупомянутом опросе. Нажать на кнопку и написать можно всё что хочешь, а воевать - пусть НАТО воюет или контрактники. Для меня не приемлемы два пункта опроса "Дезертирую" и "Становлюсь коллаборационистом". Трусость и предательство (противник всё-равно к предателям относится с презрением) - это мерзко и противно. Трудовой фронт - ну я не знаю, что я там могу полезного принести. В случае всеобщей мобилизации - явлюсь согласно мобилизационного предписания. Добровольцем (в случае частичной мобилизации или отсрочки или брони) пойду только тогда, когда пойму, что это моя война, мне есть что на ней защищать, поэтому последний пункт считаю в данном случае приемлемым. Очень сложный вопрос (тфу-тфу-тфу) если начнётся гражданская война
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Я вряд ли пойду воевать, во первых стойбат оч мирные войска (я там служил),
во вторых, слово патриотизм в реалиях нашей страны мне не совсем понятен,
И в третьих, проще свалить и подождать пока здесь всех пОтреотичных вуек передавят а потом вернутся и поднимать народное хозяйство, стройбат мирная профессия, и дезертиром я себя считать не буду, скорее беженцем.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация