Опрос: Украине объявлена война. Ваши действия ?

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Яра, вот с твоей семьёй? Ты знаешь, где находиться ближайшее бомбоубежище?


Знаю. Я живу в 100 метрах от городского Штаба Гражданской обороны.
Но я больше на частный сектор и подвалы надеюсь.
Как показал опыт недавней войны - это более чем доступная и надежная защита.

Цитата:Завыли в городе сирены (если включатся). Что делать? Кто знает из жителей нашего форума, куда бежать, что предпринимать?


Обсуждали с год назад. "11 минут" по-моему темка называлась.
Некоторые - знают.

Цитата:Наша Гражданская оборона только на схемах отставников и существует!
Вот о чём нужно говорить!
Ведь население города не имеет ни малейшего понятия, что им делать, случись что!
Паршивые террористы ударят по плотине (захватят самолёт, купят в Иране ракету, да наши же учебный пуск проведут), а наши ракеты ПВО в Грузию поехали. Одни ангары разрушенные остались!
Смоет всё до, самого Чёрного моря!
Те, кто в Нагорной части города живут, хоть от наводнения не потонут, и то, слава Богу!


Полностью согласен.
Со всем вышескзанным.
Про боеспособность нынешней Украинской армии я вообще молчу...

Так вывод из всего этого может быть только один - надейся на себя. И будь готов.

Цитата:За что воевать-то? С кем?


За что - я уже написал. С кем - с тем кто будет этому угрожать.

Цитата:Украине не о войне надо думать, а о том, что от украинского народа через 20-30 лет останется, без всякой там войны!


А с чего это мы вдруг про всю Украину заговорили?
Я вот думал, что мы просто обьясняем побудительные мотивы своих поступков в гипотетической ситауции.

А от того что сейчас опять стонать начнем: "Украина гибнет!!! Ющенко - ... , Тимошенко - ... , все - ... , деревья гибнут!!! реке мелеют!!!" и прочее - что-то изменится?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Про плотину я как-то писал.Ее подорвать просто так не получится.
Но недавно мне попалась страничка из студенческой научной работы,где решались три задачи на случай этого самого прорыва плотины.Как я понял,это достаточно стандартные задачи для студентов КДПУ.Их расчеты показывают,что подьем гребня воды составит 8-9 метров.И до города вода будет идти ок.20 минут.Не спешите сливаться в Черное море!
Вот какие ценные сведения можно почерпнуть из обороток.
Раздать народу автоматы негуманно.Во первых,друг друга еще до войны перестреляют.Во-вторых,стрелковое оружие не так эффективно,что из 30 пуль какая-то попадет.Опыт США во Вьетнаме говорит о расходе нескольких ТЫСЯЧ пуль на одного убитого. В-третьих,даже во Второй Мировой на долю убитых стрелковым оружием приходилось 8-10 процентов.Остальных убивала артиллерия и авиация.До того,как они смогли пострелять.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Раздать народу автоматы негуманно.



Конечно.
Раздать мужикам вазелин а бабам презервативы - более гуманно.

Цитата:Во первых,друг друга еще до войны перестреляют.



Бред сивой кобылы.
На руках у населения и так достаточно оружия.
Трупы нигде горами не валяются, или я что-то пропустил?

Цитата:Во-вторых,стрелковое оружие не так эффективно,что из 30 пуль какая-то попадет.Опыт США во Вьетнаме говорит о расходе нескольких ТЫСЯЧ пуль на одного убитого. В-третьих,даже во Второй Мировой на долю убитых стрелковым оружием приходилось 8-10 процентов.Остальных убивала артиллерия и авиация.До того,как они смогли пострелять.



И какой вывод сделаем из столь глубокого анализа?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
давайте не будем путать расход боеприпасов на войне и при целевой стрельбе по безответной мишени в спокойной обстановке...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Выбрал первый вариант. Что не умею - научусь. И мое решение независит от страны, против которой воевать.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
jenyok
А я бы не смогла так ответить. И даже не потому, что я Просто, когда я читаю "Иду на фронт и сражаюсь до победы", у меня сразу возникает вопрос :"Победы кого?чего?" Я не беру даже совсем уж "тяжелые" рассуждения по этому поводу . Простой пример - в 1914 году война начиналась за здравие батюшки-царя , а в 17 почему-то кончилось все за упокой. И это не негатив. Даст Бог, я надеюсь, нам никогда не придется отвечать на этот вопрос. Тем более что в таких случаях государство обычно не очень-то церемонится с нашим выбором.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Yara
Это какая армия на нас пойдет,что мужикам нужно раздавать вазелин ? Неужто голландская? А нас еще в НАТО зовут....
Не бред ,а горькая реальность.Это в Швейцарии и Швеции можно раздавать народу боевое оружие для содержания дома без особого вреда для преступности.Практика двадцатого века показала,что на просторах СНГ, когда у населения стволов прибавляется выше некоторого уровня,стволы активно используются для поражения врага внутреннего.Пока уровень не достигнут,убивают кухонным инвентарем и подручными предметами.
Смысл "исследования " в том,что не надо надеяться ,что розданное народу оружие заменит армию.Кременчугские окрестности ( в частности) не будут значительным партизанским местом.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

tarara писал:Просто, когда я читаю "Иду на фронт и сражаюсь до победы", у меня сразу возникает вопрос :"Победы кого?чего?"


Если будут стрелять по моим родственникам и близким, мне эти вопросы будут до фени.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Не бред ,а горькая реальность.Это в Швейцарии и Швеции можно раздавать народу боевое оружие для содержания дома без особого вреда для преступности.Практика двадцатого века показала,что на просторах СНГ, когда у населения стволов прибавляется выше некоторого уровня,стволы активно используются для поражения врага внутреннего.Пока уровень не достигнут,убивают кухонным инвентарем и подручными предметами.



Прочел. Возникло много вопросов.

Какого века,20-го? Начала, середины, конца?
Какое это имеет отношение к нынешней Украине?

В Швеции и Швейцарии раздают оружие? Как, вот так просто раздают всем прохожим? А если я поеду мне тоже раздадут?

А где на просторах СНГ так раздавали? В Карабахе, Приднестровье и т.п.
Готовы провести анналогии с тем периодом (начало 90-х) и теми регионами и здесь и сейчас?

В общем что я хочу сказать.
Вы взяли вопрос и перекрутили его с ног на голову.

Одно дело - мобилизация населения и отражение нападения извне.
Другое - ношение оружия гражданами государства вообще.

Первый вопрос Вы не раскрыли вообще. Кроме невозможности партизанского движения в нашем регионе (с чем я полностью согласен). "Раздать народу автоматы" - эта фраза сама по себе популизм чистой воды без всяких намеков на реалистичность.
Второй вопрос - готов полемизировать. Но не в этой теме.

Ополчение никогда не заменяло регулярной армии. Согласен. Но вы из этого делаете вывод - что нефиг и соваться, а я - что сделаю что смогу.

Цитата:Просто, когда я читаю "Иду на фронт и сражаюсь до победы", у меня сразу возникает вопрос :"Победы кого?чего?"



Эти вопросы как правило исчезают, когда Вы видете свой разрушенный дом, своих убитых детей или родителей, когда незнакомые Вам люди начинают срывать с вас одежду и, пардон , трахать Вас же на Вашем же диване...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Эти вопросы как правило исчезают, когда Вы видете свой разрушенный дом, своих убитых детей или родителей, когда незнакомые Вам люди начинают срывать с вас одежду и, пардон , трахать Вас же на Вашем же диване...


Если Вы намерены и дальше разъяснять мне мои вопросы, думаю, стоит обойтись без излишней экзальтации.Во всяком случае, еще недавно Вас не смущала "утюжка" города, раз он пустой ( по Вашему мнению ).Просьба без дальнейших аналогий с моим участием ( если только Вы не спутали эту тему с темой "Секс-фантазии" ). Говорите о себе. А я уж как-то и так проникнусь
А вообще, в чем собственно дело? В 14 году Германия объявила войну России(пардон, Российской империи) и пошла мобилизация полным ходом.Может, я плохо помню историю, но , кажется, начиналось это все не с разрушенных домов и убитых близких россиян того времени. Вот если я в этом ошиблась - можно и поправить, не обижусь
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация