Клип двух украинских групп, вызвавший изрядные дебаты...

0
Дайте оценку...: Ваше отношение к этой песне и клипу
Позитивное
(15/50% голосов)
Негативное
(14/46.67% голосов)
Нейтральное
(1/3.33% голосов)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Я бы охарактеризовал текст так "Натужно слезы крокодильи лью".
Горожане
-3
Гастарбайтер
Yara, бесполезно
Горбатого могила исправит.
I remember, and you?..
Горожане
0
Аксакал
Видимо да, к сожалению...

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Цитата:Пройдуть роки, земля загоiть рани,
Залишаться в живих поодинокi ветерани...
А скiльки тих, що не прийшли додому,
Лежать в своiй землi в могилах невiдомих...



Для меня эти слова - дань уважения всем (!) солдатам, лежащим в земле.
Я не привык воевать и устраивать разборки с мертвыми.

Жаль, что для oleg14 эти слова - пустой звук...

Я, в любом случае, рад, что у нас появляются подобные песни.
Когда ты слышишь по телеку и радио одни "уси-пуси" и "твой сигналит джип" - это признак чего-то нехорошего...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
А я поддержу здесь oleg14. Этот клип - продукт пропаганды, которая развернулась по всей стране (УПА, НАТО...)

Yara писал:а если отстраниться от УПА и Шухевичей...


А зачем что-то додумывать и представлять, что песенка просто о любви к Украине? Что есть - то есть.

Гадко на всё это смотреть. Позорище.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:А зачем что-то додумывать и представлять, что песенка просто о любви к Украине?



Каждый по-своему проявляет любовь к своей стране.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Гадко, мерзко и противно... Не может быть несколько правд или "собственного взгляда на историю", он может быть объективным, либо формируемым в угоду политической конъюктуре. ОУН - УПА, как не крути, это незаконные бандформирования, занимавшиеся террором как до Второй мировой войны, так и после. Вся эта героика, не стоит выеденного яйца: почитайте какими способами, под угорозой казни и уничтожения семьи вербовали они в свои ряды "бравых хлопцев". И от Красной Армии они бежали как чёрт от ладана и только по ночам творили свои зверства. Я, честно, говоря устал спорить на эту тему, ведь действительно, сейчас эфир заполнен так называемыми "объективными расследованиями" и исследованиями действий сих героев. На Западной молодёжь путешествует по тропам героев, открыты сотни памятников и музеев. А не стоит ли задуматься над тем, что из-за вот этих "героев" на Западной Украине ещё до середины 1950-х гибли советские солдаты, да и мирные жители той же Зап.Украины. Они развязали гражданскую войну, бессмысленную, в плане того, что без опоры на сильного хозяина, коим был Гитлер никакого "самостийного Украинского государства" быть не могло. И только при его победе во Второй мировой, т.к. легитимность СССР никто бы не оспаривал. Пришлось затем от Гитлера отказаться и попытаться отдаться в "добрые руки" союзников СССР. Но от лидеров шёл неприятный душок, но в начавшейся "холодной войне" и такие ребята пригодяться
Так что мерзко и противно от сих песен, от фальшивого героизма, от никчёмных музыкантов-конъюктурщиков. Почитайте "Информационный бюллетень", там таких текстов и "разоблачений", хоть пруд-пруди. Недавно о судьбе Власова писали и о том, что не было никакой Великой Отечественной, а была германо-советская, вот так.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Старший сержант запаса

Спасибо за комментарий.
Впрочем в Вашем ответе я не сомневался...

Цитата:Не может быть несколько правд или "собственного взгляда на историю", он может быть объективным, либо формируемым в угоду политической конъюктуре.



Вы на самом деле верите в возможность существования объективной истории, как науки?

Внимание

Добавлен опрос.
Прошу голосовать.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я как раз вот самой этой объективной исторической наукой сейчас и пытаюсь заниматься (в аспирантуре).
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Пытаюсь - хорошо сказанно...
Надеюсь, объективно?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
По тексту-текст сам по себе неплох,но не про тех сложен.Музыка-увы...(но я на этом не настаиваю).
Почему я спросил-позже ли это "Я не хочу"-поскольку подумал,что ребята нашли свой ответ о героях Украины.Предчувстия не обманули.
Где были немецкие архивы-вроде бы в ФРГ.Американцы с ними работали,может ,что-то и изьяли,но я не подозреваю их в намеренном изьятии материалов про УПА ,воюющую против немцев.Но может,я слишком хорошего о них мнения...
Были ли факты доброго отношения к солдатам РККА -может и были и даже не один,но когда такие статейки втыкаются в журнал совершенно не по теме,это вызывает подозрения в заказном материале.Когда видишь волну подобных статей,которая внезапно схлынула,подозрения в заказанности укрепляются.
По поводу восприятия истории-вот у меня в руках журнал "вийско Украины".в нем рассказывается о интернационализме ОУН и о том,что С.Разин и Е.Пугачев были украинцами (а тупые националисты в Лубнах Разина обидели,они не знали,что он украинец и лишили его улицы).Я могу ржать по поводу этих с позволения сказать,открытий,но есть люди,которые тому поверят.Ибо не читали ничего,кроме учебника и газет.И газет только одного сорта.
Поскольку я "вроде историк",я тоже стараюсь быть правдивым.Поэтому я сказал правду о паре "героев",Будет возможность,скажу еще о двух.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация