Главная угроза для Украины

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Ющенко назвал главную угрозу безопасности Украины
21 марта 2008, 14:17
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что другие государства проводят на Украине «информационно-психологические кампании».
Об этом он сказал, открывая в пятницу заседание Совета национальной безопасности и обороны.
Ющенко подчеркнул, что главной угрозой национальной безопасности Украины является информационная экспансия иностранных государств. Он подчеркнул на большом присутствии в отечественном информационном пространстве иностранных телекомпаний, радиостанций, печатных СМИ и интернет-изданий.
«Благодаря этому, в информационном пространстве Украины, по сути, проводятся информационные психологические кампании по тем или другим вопросам, чтобы дезинформировать общество или проводить кампании не в интересах нашей страны», - сказал Ющенко, добавив, что это касается как темы национального единства, территориальной целостности, языкового вопроса, вопросов культуры, религии, а также евроатлантических стремлений Украины.
«Существует несколько центров, существует колоссальная система телерадиостанций, других изданий, работающих не на интересы Украины, проводя политику других государств», - сказал Ющенко.
По мнению главы государства, из-за этого в Украине создаются «регионы неуправляемой нестабильности», формируется социальное напряжение.
Ющенко подчеркнул, что это является серьезным вызовом для Украины, передает УНИАН.



Ну это президент, а что же наши уважаемые форумчане считают главной угрозой (угрозами) для Украины?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
сейчас явится некто и заявит,что коль на форуме есть люди,которые недовольны евроатлантическими устремлениями ,Косовом и т.д,то они -агенты иностранных государств.Например,Микенам.Ибо такие агенты влияния нужны Агамемнону.(С)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Ага, глушилки простаивают и интернет надо тоже закрыть, а спутники посбивать
чтобы все слушали и смотрели только его.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Интерестно, ЧЬИ СМИ так хочет почистить Ющенко. Может западные :e010:
ВВС, Diskovery, CNN, Немецкая волна.
А если серьезно, нас, похоже, ожидает волна закрытия русскоязычных СМИ, телеканалов и других ущемлений русскоязычного населения. Наверняка вместе с волнами антироссийской пропаганды. Якобы это Россия и её "пятая колонна" обостряют языковой вопрос, угрожают территориальной целостности и т.д.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Думаю что главная проблема между Ющенко и народом в том что власти нужно говорить на
одном языке с людьми, а не заставлять народ говорить на языке власти.

далее по теме :

В школах развернут "голубые" уголки:

http://www.rbcdaily.ru/2008/03/21/focus/331224
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Ну это президент, а что же наши уважаемые форумчане считают главной угрозой (угрозами) для Украины?


Тут ,пожалуй, надо как-то разделить что бы разобраться:
-угрозой для правящей элиты украины
-для олигархов и их бизнеса
-для территориальной целостности единого государства
-или угрозой для простых граждан.
Полагаю что здесь идёт речь о первом варианте - ну так пусть сам и думает о своей репутации .
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:Написано: СКАТ
Интерестно, ЧЬИ СМИ так хочет почистить Ющенко.



Ющенко говорил о вещании на западную Украину теле-радиостанций Польши, Чехословакии, Венгрии и Белоруссии, а на южную и восточную Украину - России.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Голубые уголки - это круто. Люди определённой ориентации будут себя там чувствовать очень уютно. Статья интересная, правда про НАТО и русский язык здесь писать не буду - народ вдоволь в соответствующих ветках уже поспорил. А на заседании СНБО Ющенко, естественно, имел ввиду российскую пропаганду, ну и для приличия ещё упомянул про венгерскую в Закарпатье и польскую на Волыни
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Всегда умиляла тупоголовость некоторой части населения, которая, даже живя на территории другой республики (я про совок), умудрялись не учить местный язык (им давали освобождение, ибо ниасилят, или взорвётся моск). Да, я про вас, русские. У вас проблемы с изучением украинского, хотите об этом поговорить? Ждёте пока и Америка заговорит вся на русском? Кстати не только с украинским проблемы, а и с остальными языками тоже. Не понимаете президента? А-я-яй :) Может проблема не в насаждении языка, а в вас самих? Мне ничего не мешает слушать украинский, выражаться на русском, ибо он мне родной, я не вижу проблемы. И английский понимаю...

PS: Может и не в тему написал, но просто наболело... Украинския язык не враг, надо просто к нему относиться так как и к русскому (вашему родному)...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
ras
Коль у вас наболело,то найдите соответствующую ветку-она совсем рядом.В той же "Политике и экономике".И там уже предавайтесь троллингу.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация