55 лет без Сталина

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Только не пострадавшая Великобритания после этого рассыпалась.Вкупе с Францией.Минус три великие державы,проигравшие в войне и задавленные.Остаются два больших игрока.
Такое изменение геополитики в свою пользу затыкает любую иронию по ее поводу.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
По методам и средствам управления смотрите лекции Ефимова.
Не во всем с ним согласен, но важная информация у него имеется...
Горожане
+ 12
Местный
Опа... Так, все таки, ВОВ - это такой геополитический ход?)) Заманил аж до Волгограда - а потом раз и всех одним махом) Прям "Большой русский котел" или лучше "Большой советский котел". И вот какому гению мы обязаны созданием "сверхмонстра" США (который присовокупил к своему влиянию всех "поверженных" и стал многократно сильнее???) Слушайте - а может они вместе задумали ВОВ (такую крамолу сказал, аж страшно стало))
И последний вопрос - какого рожна я не живу сейчас при победившем комунизме? Почему добрый и гениальный усатый дядя не создал системы которая привела бы нас к победе коммунизма во всем мире и даже, не побоюсь этого слова - вселенной?
Есть конечно подозрение, что все это произошло потому, что САМ думал жить вечно... Но, увы и ах)
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано:
Опа... Так, все таки, ВОВ - это такой геополитический ход?
И последний вопрос - какого рожна я не живу сейчас при победившем комунизме? Почему добрый и гениальный усатый дядя не создал системы которая привела бы нас к победе коммунизма во всем мире и даже, не побоюсь этого слова - вселенной?
Есть конечно подозрение, что все это произошло потому, что САМ думал жить вечно... Но, увы и ах)


Геополитический ход - это послевоенное обустройство мира (прежде всего Европы). Я думаю для Вас не секрет, что вопросы о восточной границе Польши и о Закарпатье был решён в пользу СССР благодаря личному авторитету Сталина. Так что его не без основанием можно назвать "собирателем земель украинских".
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Политик должен использовать все в свою пользу.Вторая мировая вряд ли делалась в сговоре СССР и США (хотя есть такие отжигающие,которые это утверждают).Но от политика сильно зависит,каков будет мирный договор после войны.Поэтому можно провести победную войну ,как в 1877-78 г ,а завершить ее Берлинским конгрессом,сильно обесценившим ее итоги.
По мирным договорам ,завершившим ВОВ , таких вопросов не возникает.
Почему вы не живете при коммунизме? А кто вам сказал ,что он наступит в 2008 году? ТК Хрущев? Обратитесь к медиуму и задайте ТК вопрос,почему он так сказал-от незнания или с коварной целью.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Чтобы оценить ТО время,надо было бы жить
тогда,как минимум...
Поголовная продажность и коррупция
современной "элиты" еще неведомо к чему
приведет...
Горожане
+ 12
Местный
Старший сержант запаса

Ну и молодец - большой ему респект и уважуха)
Правда... Получается, что вот из-за кого убивали русских учителей и врачей бендеровские сволочи... Хорошо что другие более экзотические места не присоединил,а то бы их еще и, прости господи, съедали.

AD
- Должен, должен. Вопросов даже не возникает. В первую очередь он должен использовать в свою пользу существующие людские ресурсы, правда, к сожалению, все использовать нельзя, надо и на расплод оставить :lex_10:
- Истинну глаголите) Сталин то и коммунистом был только на словах) На деле он просто частью вернул общественные отношения до 1861 года и исправил ошибки Александра 2 (Ну а народу-то что надо? Харизматичный вождь который все решит - и вот оно счастье. Он это понял прекрасно)).Только цель его так и осталась туманна...
То что он писал в своих трудах о роли широкой специализации и образования людей требовало гораздо большего времени и гораздо больше сторонников. А так - пустые замыслы и не больше.

AAV
Ну... Каждому свое. Я бы не хотел жить в то прекрасное время - самое кровопролитное время. Ну разве что при НЭПе. Главная причина, пожалуй, кроется в цитате с сайта сталинистов. Терпеть не могу когда меня кто-то к чему-то принуждает (в нашем постсоветском пространстве, может это комплекс какой-то...). Даже нынешняя система (или ее отсутствие)) меня устраивает больше. Мне хватило три года поработать наемным рабочим, больше как-то не захотелось)) Не скажу, что я капиталист такой - я скорее компаньен. И поверьте для этого не так уж много и потребовалось, ну кроме желания - его потребовалось много))
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Мрачные дела творятся - перегибается история, а это очень опасно, хоть в одну, хоть в другую сторону...
Горожане
0
Аксакал
Про Иосифа Виссарионовича была хорошая фраза у простого писателя Бушкова:
"Был культ, но ведь были и личность".
Согласен с этой формулировкой.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Товарищи, могу сказать только одно все ораторы, которые активно учавствуют в обсуждениях тем форума при Сталине давным давно занимались более благородным делом.Валили лес, поворачивали реки вспять, строили города сады, поднимали целину в качестве политзаключенных.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация