Независимость Косово

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
А на какую её половину? Не видеть разделения Украины на две части не может только слепой.
Для справки: НИ ОДИН из моих знакомых не поменял лагерь ("оранжевый" на "бело-голубой" или наоборот). Если им не нравились те, за кого он проголосовал, то выбирались другие представители ТОГО ЖЕ ЛАГЕРЯ. А многочисленные высказывания на форумах представителей Востока и Юга типа "...у НИХ на Украине..." или "...вот ОНИ НАС заставляют..." Вас не настораживает такое разделение на наших и не наших. Это первый признак раскола. Или продолжите утверждать что Украина единая и неделимая. Ну тогда развитие и продолжение будет не за горами.
А лидер с характером, если он будет только на одной стороне, только ускорит этот процесс. Хочу, чтобы меня правильно поняли. Я родился на Украине, я живу на Украине, я хочу Украине только добра. Но та Украина, в которую нас ведут семимильными шагами - это не моя страна. В такой Украине мне не хочется жить. И если появится другая Украина, которая будет мне ближе, я скорее захочу жить именно в ней. И таких людей много.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано:
СССР создавал закрытую систему пытаясь расширить ее за счет новых рынков сбыта и влияния. Россия усиленно интегрируется в существующие рынки, в первую очередь рынки по потреблению ресурсов. Кто уже сейчас (а в будущем эта тенденция только усилится) потребляет больше всего сырья - США, Евросоюз и Китай (я не зря написал именно так ) Куда интегрируется капитал РФ можно почитать из последних экономических новостей.
Продолжение следует.))


СССР тоже был интегрирован в мировую экономику (торговлю, науку и пр.), впрочем как и все страны т.н. соцлагеря, т.е. ни о какой закрытости говорить нельзя. В политическом же смысле к некоторым странам были предпочтения, но такого давления, как например эмбарго США в отношении Кубы не было. И законов, типа поправки Джексона-Веника в ущерб экономической выгоде тоже.
Отчасти согласен с тем, что в отношении независимости Косово у России двоякое отношение, с одной стороны у них развязываются руки в Приднестровье, Абхазии и Северной Осетии, с другой стороны, насколько Россия заинтересована в данном прецеденте, где гарантии, что тот же Крым захочет стать не украинским или российским, а незарежным крымско-тататарским, или кто-нибудь на Северном Кавказе опять знамя газавата поднимет.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
0
Почетный
старейшина
http://top.rbc.ru/index2.shtml
Бои в Косово: на сербов бросили украинский спецназ
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Конечно, Sarmat скажет, что всё это происки тех, кто крутит миллиардами и нам нужно наплевать и на сербов и на геополитку. Вот оно, боевое крещение украинцев против славянского народа, ещё один из примеров сотрудничества во имя мира.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 12
Местный
Во первых не нашел ничего про укр. миротворцев :pardon:
Во вторых: А где же остальные братья славяне?
Как вы там в соседней ветке говорили - "... с молчаливого согласия..."
Ой, извините, у нас другая ситуация - "... с громкоко несогласия..."
Да занимайтесь на здоровье)
Помогите сербам лично своим героическим примером, не надо себя сдерживать.

oleg14 - Вы на радостях сделали аж три сообщения?)
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: Sarmat
Во первых не нашел ничего про укр. миротворцев :pardon:
Во вторых: А где же остальные братья славяне?
Помогите сербам лично своим героическим примером, не надо себя сдерживать.


Про славян Достоевский хорошо сказал http://narodna.pravda.com.ua/rus/history/468e07db26c05/. Где-то в этом форуме есть даже ветка посвященная этому.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 266
Великий Гуру
в Косово ранено 14 украинских миротворцев, двое из них - тяжело.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 12
Местный
Ну так это их работа. А ранены кем? Мирным сербским населением?
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 266
Великий Гуру
которые были уволены 9 лет назад миротворческими силами ООН, решили восстановить справедливость и закрылись в суде. Их пытались оттуда "удалить", но всё перешло в боевые действия, пострадали более 100 человек со стороны миротворцев и более 20 человек - из сербов. На данный момент миротворцы отступили, дабы "не обострять ситуацию"
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Позвольте, никто их в Косово не тянул, этих миротворцев. Знают куда едут и на что идут. Они за это получают деньги, и относительно неплохие.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация