Нужна ли Кременчугу такая власть

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Сумах, Виннице, Николаеве


Постоянно-периодические пробелмы с электричеством и водопроводом.
Маркеты и прочее "культурно-массове" по крайней мере в Сумах есть - это и "Тристан" и "Эко" и "МакДональдс" (появившийся за 3 года до нашего).
В Николаеве горячей воды многие дома не видели уже по два-три года...

Цитата:Полтаве


В стороночку, в стороночку от улиц Фрунзе, Ленина, Октябрьской, Пушкина, Гоголя и прочих отойдите и посмотрите на грязь, раздолбанность дорог, отсутствие фонарных столбов и прочего...
Тольков этом году отгрохали ТРЦ типа нашей "МЕГИ" - "Конкорд" прямо посреди частного сектора... Так забавно сидеть на третьем этаже, пить эспрессо и наблюдать нужники на улице во дворах по соседству.
"Фуршет" - вершина архитектурной мысли...
Вы в тех маршрутках ездили? Хай они хоть каждую минуту проносятся... лишь бы мимо... - у нас эти ржавейшие "ГАЗели" вымерли два года назад.

Не надо идеализировать.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Гражданин

Цитата:Написано: alex_73
где- то уже слышал такое... теневой кабинет мини.. пардон, исполком. В наших реалиях любая сколь - нибудь значительная организация (в данном случае априори неприбыльная) попадет под влияние- либо политическое, либо финансовое... дальше продолжать ?


-это происходит по тому что люди ставят своей целью заработать на благих делах или поиметь власть, их основание в любом деле это корысть. Поэтому рано или позно это основание занимает или толтосум финансирующий свои лоббирующие интересы либо политик рвущийся к власти. Не нужно официальной структуры нужно просто объединиться и двигаться вперед. Каждый из нас работает и имеет свои хобби и привязанности, почему бы это не пустить во благо нашему городу, никого об этом не спрашивая.
Например, чтобы мне снять фильм не нужно регистрировать кинокомпанию, я это могу делать когда угодно, где угодно и с кем угодно, я сам себе хозяин, я сам финансирую свою идею. Так же если ты творишь благотворительные вещи не нужно сразу регистрировать фонд бездомных детей Чернобыля.
Просто есть идеи, есть не равнодушные люди - эти люди объединяются вне возраста, конфессий, партий и прочих разделений, и ищут пути реализации своих идей. Как говорится одна голова хорошо, а тысяча лучше.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Написано: Yara
Маркеты и прочее "культурно-массове" по крайней мере в Сумах есть - это и "Тристан" и "Эко" и "МакДональдс" (появившийся за 3 года до нашего).


Но они по крайней мере не так бросаются в глаза. Хотя действительно, это может быть просто эффект незнакомого города и избыточная идеализация. :pardon:

Цитата:В стороночку, в стороночку от улиц Фрунзе, Ленина, Октябрьской, Пушкина, Гоголя и прочих отойдите и посмотрите на грязь, раздолбанность дорог, отсутствие фонарных столбов и прочего...


За последнее время много что изменилось, и теперь в тех местах, где раньше было темно, в туалет негде сходить :e010: все освещено. Дороги многие за это лето подремонтировали, поэтому не настолько всё там плохо. По крайней мере там где я бывал не хуже чем у нас.

Цитата:Тольков этом году отгрохали ТРЦ типа нашей "МЕГИ" - "Конкорд" прямо посреди частного сектора...


Так по крайней мере вместо частного сектора, а не вместо парка.

Цитата:Вы в тех маршрутках ездили? Хай они хоть каждую минуту проносятся... лишь бы мимо... - у нас эти ржавейшие "ГАЗели" вымерли два года назад.


Не маршрутки каждую минуту проносятся, а часто ходит электротранспорт и большие автобусы, поэтому даже в час пик по крайней мере можно уехать.
А у нас если ГАИ на "Просторе" дежурит я на Авроре 20 минут не могу сесть в маршрутку, т.к. стоячих водители не берут, а толпа забивает доступные места секунд за 15. А автобусы большие и троллейбусы почти не ходят. :kez_12:

Насчет идеализации согласен. Может быть на место некоторых недостатков нашего города которых у них нет, у них есть вдвое больше других.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация