Заявление о вступлении Украины в НАТО

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Езжаете туда и не пудрите нам мозги...



СКАТ - на поворотах полегче. Не вам указывать куда мне ехать, с кем спать, что есть, где и т.д.
Оно плохо, когда у человека проблемы, но все таки не уподобляемся местным коммунистам и держим себя в руках - будем мудрее.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:А можно статистику для этого года для США, Германии, Японии. Уверяю Вас там цифры тоже далекие от 100%.
Все таки надо сравнивать в одном срезе. Все таки 18 лет прошло.


Ну так найдите :)
Горожане
0
Аксакал

СКАТ писал:А можно статистику для этого года для США, Германии, Японии. Уверяю Вас там цифры тоже далекие от 100%.
Все таки надо сравнивать в одном срезе. Все таки 18 лет прошло.



Да можно и пораньше вспомнить.

И всего один пример.
Думаю по остальным (телевизоры, автомобили и т.д.) ситуация - не лучше.

Американские социологи отмечают, что появление в 1920 г. бытовой стиральной машины «вернуло стирку в дом». До этого момента машинная стирка уже существовала, но в виде общественных прачечных, куда хозяйки сдавали белье. Появление доступной по цене и достаточно компактной для размещения в квартире стиральной машины сделало американскую женщину из потребителя услуг (в данном случае услуг прачечной) в потребителя технологичного товара, что способствовало быстрому росту соответствующей промышленности.

Изменилась и структура занятости женщин: за десятилетие с 1910 г. по 1920 г. число домашней прислуги в США уменьшилось на 400 тысяч человек. Появление электробытовых приборов (а к 1925 г. уже 53,2% жилищ в США были электрифицированы), и в первую очередь, стиральных машин, позволило избавиться от ручной стирки и услуг прачек. К 1926 г. в Америке было продано 900 000 стиральных машин по средней цене 150 долларов за штуку, а к 1935 г. парк машин достиг 1,4 миллиона единиц при средней цене машины 60 долларов.


http://www.nevcos.ru/fun/stirkastirka/ussr/

Первая автоматическая стиральная машина в Европе была выпущена в 1951 г., в советском союзе - в начале 70-х...

В моей семье стиральная машина (не автомат) появилась в конце 60-х...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
старейшина

СКАТ писал:А можно статистику для этого года для США, Германии, Японии. Уверяю Вас там цифры тоже далекие от 100%.
Все таки надо сравнивать в одном срезе. Все таки 18 лет прошло.


При чем тут США? Вам куда ни плюнь - везде США чудится. Это ответ на заявления некоторых, что ТОГДА жили лучше чем СЕЙЧАС. Для совсем тупорылых: сравнивается качество жизни на одной и той же территории в разные годы.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 298
Великий Гуру

woland писал:Для совсем тупорылых: сравнивается качество жизни на одной и той же территории в разные годы.


Интерестно сколько сейчас семей не могут позволить себе купить бытовую технику. Я думаю процент немаленький.
При Союзе не могли купить потому что не было в продажи. Сейчас потому что нет денег...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:Интерестно сколько сейчас семей не могут позволить себе купить бытовую технику. Я думаю процент немаленький.


Ну Вы же любите подсовывать даты, числа, статистику. Приведите
Забаненные
Почетный
старейшина

СКАТ писал:
Интерестно сколько сейчас семей не могут позволить себе купить бытовую технику. Я думаю процент немаленький.
При Союзе не могли купить потому что не было в продажи. Сейчас потому что нет денег...


В общем Вам тоже "back in USSR" охота, да?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Yara писал:Так почему "Даешь НАТО!", а не "Даешь Украинскую Армию!"?


Ну ты спросил... До сих пор ни один министр обороны Украины так и не внес ясности в вопрос, а какая вообще армия нужна Украине? Зато все беды армии списывают на недостаток денежных средств. А распроданная техника тогда где же? Мдя... дух торгашества до той степени заразил украинскую армию, что она до сих пор от этой заразы излечиться не может.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Аксакал
Бегемот, а что в этой ситуации изменить мифическое вступление в НАТО?
Как раз то, что ты упомянул, как и многое другое делает любые рассуждения по поводу Украины в... неким аналогом исследования "поведения сферического коня в вакууме".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Командировочный
Извините, что поздно отвечаю.
[quote] СКАТ 16 сентября 2009 20:54
Вы ошибаетесь. Потери с 1949 года среди членов НАТО намного превышают потери членов ОВД.
Посчитаем:
Корея - 54 246 только американцев...
Вьетнам - 58 000 американцев
Фолкленды - 258 англичан
Афганистан - 1355 человек из стран НАТО
Ирак 1 - 325 человек из стран НАТО
Ирак 2 - 4657 человек из стран НАТО.
Это только несколько примеров. Потери членов ОВД в несколько раз ...
[ /quote]

Мне кажется все же Вы немного ошибоетесь. В Корее, Вьетнаме и Фолклендах погибло 0 (ноль) военнослужащих НАТО, поскольку во всех этих войнах НАТО не учавствовало.
Здесь я имел ввиду ВСЕ войны и конфликты, в которых гибли солдаты НАТО, и все войны/конфликты, в которых гибли солдаты СССР/России - от Венгрии через Афганистан и до Чечни/Абхазии и т.д. Тогда потери все же несколько больше будут.

[quote] Добавлено: СКАТ 16 сентября 2009 21:26
А почему должны воевать? Разве воюют в Чечне или Ингушетии граждане Беларуси, Армении, Казахстана, Таджикистана (кто там ещё входит в ОДКБ).
[/quote]

Пока не воюют. Но не уверен, что не будут - при тесном союзе постепенно, не мытьем так катаньем и Белорусь, и ... будут затянуты. Вот Казахстан, Таджикистан - не будут скорее всего. Ведь есть ШОС - Шанхайская организация. А с подачи Китая (опять!) уже принято соглашение, которое позволяет ему защищать других членов ШОС. С широким толкованием.
А Вы уверены, что привязанные политически, экономически, военным сотрудничеством к России страны не будут воевать вместе с Россией? Ведь Белоруссия же союзное государство будет! Вы действительно так уверены?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация