Что праздновать?

0
Горожане
0
Аксакал
Украина и Швеция отметят годовщину Полтавской битвы
MIGnews.com.ua
Украина и Швеция должны совместно отметить годовщину Полтавской битвы, сообщил на пресс-конференции министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, который находится в Украине с визитом.

"Мы планируем отпраздновать это событие, уже есть договоренность о создании общего комитета между посольствами, который будет работать над программой празднования", - сказал министр. По его словам, в рамках празднования этой годовщины планируется провести семинары и выставки.

Данный вопрос будет также обсужден во время встречи Бильдта с Президентом Украины Виктором Ющенко. Шведский министр считает, что эта битва была очень важным историческим событием не только для Украины, Швеции и России, но и для всего мира, поскольку это часть общей истории.

Он также сообщил, что во время переговоров с заместителем министра иностранных дел Владимиром Хандогием обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также вопросы подготовки к визиту в следующем году в Украину короля Швеции, и вопросы интеграции Украины в ЕС, которую поддерживает Швеция.

Министр выразил надежду, что Украина в самое ближайшее время решит вопрос о вступлении во Всемирную торговую организацию, который тесно связан с созданием зоны свободной торговли.

Министр поздравил Украину с успешным проведением досрочных парламентских выборов, которые, по его убеждению, подтвердили, что Украина двигается в направлении настоящих демократических изменений.

Напомним, что предусматривалось, что шведский министр встретится с главой внешнеполитического ведомства Арсением Яценюком, но в связи с болезнью украинского министра в переговорах принял участие временно исполняющий обязанности министра Хандогий.

Справка. 9 октября 2007 года Президент Украины подписал указ о праздновании 300-летия событий, связанных с военно-политическим выступлением гетмана Украины Ивана Мазепы и заключением украинско-шведского союза во время Северной войны 1700-1721 годов. Этим документом предусмотрена, в частности, организация и проведение мероприятий к 300-й годовщине Батуринской трагедии, 300-й годовщине уничтожения в 1709 году Запорожской Сечи и мероприятия к 300-летию Полтавской битвы.

УНИАН


http://mignews.com.ua/articles/277667.html

Блин, я от этой политической педерастии уже устаю.

На воздух взлетают жилые дома, десятки шахтеров сгорают заживо, за год на наших автодорогах мы теряем больше людей, чем Американцы за всю иракскую компанию...
А наш Харант не находит другого применения своих сил кроме как обьявить о праздновании еще одной исторической даты.

И что праздновать? Проигранную битву и бегство проигравшей стороны за границу?

Фигею...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Ага, а Россия опять виновата в геноциде шведов под Полтавой.
:e010:
Очередная попытка переписать историю по новому. Ну это вообще смешно. Видать больше проблем нет и заняться нечем. Комплекс неполноценности.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ну, что вы ребяты так пессимистично настроены?
Через 300 лет шведы с Мазепой одержали таки победу над Петром! Как такое дело не отпраздновать?
Карл, вон, со своим войском с самой Швеции пришёл к нам, что бы Украину освободить. В какую даль отправился ради нас! Я думаю пора поднять вопрос на Государственном уровне о замене оккупационных памятников, причём без сроков давности, и поменять ненавистного Орла на, памятник Карлу XII!
А, заодно, переименовать Комсомольск в Мазепинск. Как раз тикал он в Переволочную неподалёку. Надо восстановить историческую справедливость.
Давайте начнём подписи собирать!
Ребят, ну что вы так? Может нашему Президенту больше заняться нечем :mosking: Вот он от скуки и решил...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Ребят, ну что вы так? Может нашему Президенту больше заняться нечем Вот он от скуки и решил...



Пусть обращается.
Могу подсказать пару тем. ;)

Цитата:А, заодно, переименовать Комсомольск в Мазепинск.



Осторожнее! Вдруг кто-то из нынешних хозяев Комсомольска в порыве верноподданических чувств таки решит так и сделать. :e010:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Юмористы, блин...

Может, Yara предложит, что по его личному мнению стОит праздновать?
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Может, Yara предложит, что по его личному мнению стОит праздновать?



Празднование МОИХ праздников - аморально, противозаконно и неэтично.
Думаю, не стОит... :drinks:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Yara,

Цитата:Празднование МОИХ праздников - аморально, противозаконно и неэтично.

неужели Великий Гуманизм подвинул Вас в какие-то из меншинств, тайных сект или масонских лож?

:drinks:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Аксакал

Цитата:подвинул Вас в какие-то из меншинств, тайных сект или масонских лож



Да я из них и не выходил никогда... :drinks:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация