Патриотизм

0
:drinks: спс, не заметил))

catalonic
мне приятно, что Ваше со мной общение на форуме не проходит бесследно для страны :good:
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Я не патриот. Все классические определения этого слова мне немного чужды.
Пусть это никого не шокирует. Я объясню, что имел ввиду.
Я просто не хочу лицемерить, обманывать самого себя.

Меня не волнует геополитическая единица под названием государство "Украина". Мне одинаково нравиться жить что в "незалежной" Украине, что в УССР. Мне приятно возвращаться в свой город Кременчуг (как бы это по-детски не звучало, но я это почувствовал, когда в прошлом году вернулся из командировки из "закордону" и когда в 6 утра вышел на ж/д вокзале). Меня не волнует весь народ геополитической единицы, меня волнует вой круг (мои родственники, мои друзья). Если есть возможность, я помогу постороннему человеку (на этом форуме некоторые об этом знают), но мой круг для меня имеет наивысший приоритет. Меня не волнует что в столице к такому-то мероприятию или событию что-то отремонтируют, построят, проложат, меня волнует мой город и то, сколько заберут у этого города и его жителей на туже столицу.

Для самого государства я ничего не сделал. Я просто как законопослушный гражданин не нарушаю законов и плачу все налоги, плачу все платежи за жилье, транспортные сборы и т.д. Долгов перед страной, в которой я живу, я не имею.

Объясню такую позицию. Может на меня подействовало то, как извратили слово "патриот" своими действиями наши громогласные современные патриоты.
Когда-то имел спор со своим отцом по поводу патриота Т.Г. Шевченка. Для отца он был патриот, а для меня - нет. Потому что я нигде не нашел описания того, сколько крепостных он, будучи сам на "воле", выкупил, освободил.
Я не верю, что можно спасти народ, не умеючи спасать "живого", близкого, конкретного человека.

Сейчас приведу пример, кто для меня патриоты. Только не осуждайте и не смейтесь. Для примера - это бойцы штрафбатов времен Великой Отечественной. Это и репрессированные "кулаки" и бывшие коммунисты, и осужденные воры (насколько я знаю, то такие воры этим нарушали воровской закон), которые сами просились на фронт воевать не за партию, Сталина и СССР, а за свою землю, за своих людей, за свои семью.

Надеюсь, я объяснил, почему ни я себя, ни вы меня патриотом не назовете. Ну такой я человек. И это МОЕ мнение.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Yara задал тот вопрос, о котором я сама часто думаю.
И как существует Родина и родина, также существует и патриотизм и Патриотизм. Конечно же, есть времена, когда нужно быть патриотом на передовой, но есть подвиги, которые совершаются и в тылу, и в мирное время.
Я верю в Украину, верю в украинских людей, в их трудолюбие, порядочность, вежливость. И считаю закономерным то, что Украина стремиться стать цивилизованной страной. Я тоже этого очень хочу, поэтому тоже стараюсь не сорить, конечно же, не гадить в лифтах, бережно относиться к природе, чему учу и своих детей.
Но настоящими патриотами нашего времени я считаю:
1. Тех работников музеев, которые за смешные деньги работают в музеях, поддерживают их, стараются привлечь к проблемам народного достояния общественное внимание;
2. Врачей, которые за мизерные зарплаты исполняют достойно свой врачебный долг, участковых врачей, которые не соблазняются более легкими заработками( а ведь они вполне имеют на это право) и продолжают оббегать свой участок каждый день.
3. Людям, которые "не жалея живота своего" помогают тяжелобольным детям, борются за каждую маленькую жизнь и родителям многих из этих детей.
4. Учителям, которые продолжают учить доброму, вечному, стараясь не думать о том, чем им платить за квартиру.
И многим, многим другим людям, глядя на которых остается вера в людей!
Горожане
0
Проездом
Главное что-бы патриотизм не перерос в какой либо ....изм!

И немного о себе:)
Патриотом себя не считаю, на мой взгляд это очередная разводка "поиметь на халяву". За Родину бы не умер! ну и т.п и т.д.

Впрочем, как и jenyok, в подъездах не гажу, бумажки только в урну, в трамвае без билета не езжу ...
"Благословен Создатель, скала моя, обучающий битве руки мои, пальцы мои – войне..." (Давид).
Патриотизм начинается с элементарного-не гадить на той земле,где живешь,например не бросать окурки не мимо урны...
Великое оно и в мелочах смотрится таковым...
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Блин а я думал что, не гадить в лифтах, оплачивать свой проезд, и мусор бросать в урну, это культура, а оно вон как, ПАТРИОТИЗЬМ, ну, ну.
О себе могу сказать точно, я не патриот, потому что не хочу отождествлять себя с Бендеровцами и УПА, нынешнеми главными патриотами.
Я за Русский язык как второй Государственный.jenyok
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Блин а я думал что, не гадить в лифтах, оплачивать свой проезд, и мусор бросать в урну, это культура, а оно вон как, ПАТРИОТИЗЬМ, ну, ну.



Кхм... А ведь интересное замечание...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
О, давно не слышно было С возвращением :good:

Понимаете, в чем проблема. В этой теме Яра задал вопрос, я на него ответил, т.е. изложил свое видение "патриотизма". Вот для Вас патриотизм, на сколько я понял, - это УПА и Бандеровцы. Все очень просто.

Цитата:Я за Русский язык как второй Государственный.jenyok


Ну и? :mosking:

Цитата:Кхм... А ведь интересное замечание...


Замечание? Ну, значит в моем понимании культура является составляющей патриотизма.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
jenyok
Я тоже по вам скучал,

Цитата:Я за Русский язык как второй Государственный.jenyok


Это наш ответ вашему

Цитата:А, и еще против русского языка, как второго государственного Но только на словах.


тото и всего :pleasantry:
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
.

Вот ЭТО патриотизм, демагоги: :e010:

"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация