Мифотворчество

0
Горожане
0
Залетный
Не нравится мне то, что на Украине предателей Родины-Руси именуют "националистами". Не более и не менее! ПРЕДАТАЛЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЦИОНАЛИСТОМ.

:girl_happy: :gerl_tender:


з.ы. Это мысль вслух :))
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
[quote]За свои слова всегда надо отвечать, запомните это.[/quote]
Это угроза? Я плакалъ :cray:

Лично я считаю, что в статье все как оно есть на самом деле, как вам не было бы обидно. Да вы стремитесь к объективности, но только к той, которая с националистическим душком.[/quote]
в танке
Дык, а вас еще националистом никто и не называл :mosking: Так что не надо паниковать и нервничать. Все отлично :pleasantry:

Цитата:Это угроза? Я плакалъ


Нет, это просто совет на будущее. И связан он не с вашим умнейшим копипастом, а мудрым слоганом "вы ущербная личность" в адрес одного из постоянных учтастников форума.

Цитата:Лично я считаю, что в статье все как оно есть на самом деле, как вам не было бы обидно.


Так вам никто и не мешает так считать. Живите и радуйтесь.

Цитата:Да вы стремитесь к объективности, но только к той, которая с националистическим душком.


Да! Да! Люблю это слово "националистический" :mosking: Я просто пытаюсь научится уважать себя, свою страну и окружающих меня людей. Всего навсего. Блин, опять меня втянули :mosking: Ну даете. :pick_nose:
Горожане
0
Залетный
jenyok

Цитата:Дык, а вас еще националистом никто и не называл


Вас, кстати тоже никто пока не называет предателем, так что ж вы так горячитесь и принимаете так близко... Невольно приходят на ум ассоциации с пресловутой горящей на воре шапке.

Цитата:так что ж вы так горячитесь и принимаете так близко


Брр, я аж вскипел! И шапка вся сгорела! :e010:
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Печально, что данная тема в своё время не была серьёзно развита (дело ведь было лето, многие из форумчан только осенью вернулись в "большую семью" "Кременчуг он-лайн"). А ведь в статье, которая предлагалась к обсуждению как раз содержаться те основные мифы, которые готовы принимать за чистую монету сторонники "единой державной" и прочих искривлений в истории. Ведь именно из-за манипуляций сознанием, данные мифы заменили у многих людей желание серьёзно заняться историей и её анализом (проще смотреть фильмы типа "Штрафбат" и "Сволочи", верить сказкам о голодоморе от пасичныка Рудого Панька) и гордиться тем, что он не москаль, носить трезубец на футболке и ещё проклинать тех, кто думает иначе. ИМХО, в статье как раз и есть та сермяжная правда, которую некоторые из форумчан просто не хотят выслушать.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр

Цитата:А ведь в статье, которая предлагалась к обсуждению как раз содержаться те основные мифы, которые готовы принимать за чистую монету сторонники "единой державной" и прочих искривлений в истории. Ведь именно из-за манипуляций сознанием, данные мифы заменили у многих людей желание серьёзно заняться историей и её анализом (проще смотреть фильмы типа "Штрафбат" и "Сволочи", верить сказкам о голодоморе от пасичныка Рудого Панька) и гордиться тем, что он не москаль, носить трезубец на футболке и ещё проклинать тех, кто думает иначе. ИМХО, в статье как раз и есть та сермяжная правда, которую некоторые из форумчан просто не хотят выслушать.


Интересный вы человек, ей Богу :mosking:
Всякая отличная от Вашей точки зрения - результат манипулирования сознанием. Мда. Такое ощущение, что Вам известно больше чем остальным и Вы хотите открыть всем глаза. А не задумывались над тем, что может именно Ваша точка зрения результат чьей-то работы?

И еще, в свое время у меня была желтая футболка с тризубцем, в которой я ходил по городу и т.д. Футболка как футболка. Скажите, это повод называть меня националистом? И почему, например, если носишь спортивный костюм с флагом или атрибутикой России, США и т.д. — это нормально. А когда что-то украинское — сразу косые взгляды? Больное общество, что я еще могу сказать.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote]Написано: jenyok
Интересный вы человек, ей Богу :mosking:
Всякая отличная от Вашей точки зрения - результат манипулирования сознанием. Мда. Такое ощущение, что Вам известно больше чем остальным и Вы хотите открыть всем глаза. А не задумывались над тем, что может именно Ваша точка зрения результат чьей-то работы? [/quote]

Не всякая. В данной разделе (Политика и экономика) и, в частности, в данной ветке масса людей, мнение которых я разделяю, но агрессивность и неубедительность доводов оппонентов (в частности переход на личные оскорбления, пусть даже в завуалированой форме) заставляет многих выходить из дискуссии, но есть и стойкие бойцы :drinks:
Моя точка зрения - плод анализа исторических событий (в так сказать их классической трактовке с привлечением (в случае особо острых дискуссий) источников с обеих сторон) и социально-экономического и политического положения Украины (источники от официальных данных и независимых источников, плюс личный опыт, я всё-таки не в Новой Зеландии живу).
А читая, в частности, и Ваши посты, складывается впечатление: Во блин, в такой процветающей и мощной стране живу, а не замечаю. Как будто-бы нет в ней ни болезней, которые в СССР исчезли ещё в 1960-гг, ни детской беспризорности и преступности, ни нищенских пенсий и унижающих людей зарплат? А чем Украине, собственно можно гордиться? Выиграшем Евровидения или правом проведения ЧЕ-12, или победой Кличко над Ибрагимовым? Мы много говорим о благотворительности. А не стоит ли задуматься над тем, что старики - ветераны ВОВ или труда например, не должны расчитывать на благотворительность Матыцыных и Ко . Им государство ОБЯЗАНО создавать самые лучшие условия для достойной старости. В нашем же государстве кучка немногих обокрала народ, присвоив себе то, что было построено при СССР народом Украины, а теперь небольшими порциями выдает подачки тем, кого жизнь в "процветающей оранжевой стране" бьёт каждый день всё больней и больней. И издевательство с выдачей 1000 грн. над пенсионерами из той же оперы.

[quote]И еще, в свое время у меня была желтая футболка с тризубцем, в которой я ходил по городу и т.д. Футболка как футболка. Скажите, это повод называть меня националистом? И почему, например, если носишь спортивный костюм с флагом или атрибутикой России, США и т.д. — это нормально. А когда что-то украинское — сразу косые взгляды? Больное общество, что я еще могу сказать.[/quote]

Вы любите какую-то абстрактную Украину, с её мифами и мнимыми победами и достижениями. У меня же душа болит за мою страну, совсем недавно ещё такую весёлую и жизнерадостную (без футболок с тризубцем). А общество у нас действительно больное.
[/quote]
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр

Цитата:А чем Украине, собственно можно гордиться? Выиграшем Евровидения или правом проведения ЧЕ-12, или победой Кличко над Ибрагимовым?


А что собсвенно сделали ВЫ, чтобы Украине было чем гордится? Не понимаю вот таких нытиков, которые живут в Украине и на нее гадят. Что же вы здесь делаете, если тут так все плохо?

Цитата:Вы любите какую-то абстрактную Украину, с её мифами и мнимыми победами и достижениями. У меня же душа болит за мою страну, совсем недавно ещё такую весёлую и жизнерадостную (без футболок с тризубцем). А общество у нас действительно больное.


Не Вам судить какую именно Украину я люблю и люблю ли вообще — это мое личное дело. А перл "совсем недавно ещё такую весёлую и жизнерадостную" это вообще, надо записать :e010:
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация