Включите свет украинцам

0
Забаненные
+ 62
Гражданин
neva
16:33, 25.05.2016
vayn (26.11.2015, 18:03) писал:света нет и не планируется, украинцы с крыма выехали -остались россияне с РФ паспортом...
отопления нет.



Киев заявил о проблемах в работе АЭС на Украине из-за отключения от энергосети Крыма

«Есть отклонения в работе АЭС, которые связаны с остановками реакторных установок. Я имею в виду электротехническое оборудование. У нас за последние пять месяцев были шесть нарушений, связанных с проблемами генераторов... Основные проблемы, которые привели к этому - это то, что у нас очень сильные перепады при электрической нагрузке. Раньше, когда был Крым и так далее, система работала более стабильно и энергоблоки не бросались в режим сброса и набора нагрузки. Это и привело к тому, что энергоблоки, электротехническое оборудование не выдерживает таких нагрузок» - заявил глава государственной инспекции ядерного регулирования Украины Сергей Божко.
http://vz.ru/news/2016/5/25/812587.html

У меня только один вопрос. Кто оставил Крым без украинской электроэнергии, лишив энергетиков заработка и разбалансировав энергосистему Украины?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
neva (25.05.2016, 16:32) писал:
vayn (26.11.2015, 18:03) писал:света нет и не планируется, украинцы с крыма выехали -остались россияне с РФ паспортом...
отопления нет.



Киев заявил о проблемах в работе АЭС на Украине из-за отключения от энергосети Крыма

«Есть отклонения в работе АЭС, которые связаны с остановками реакторных установок. Я имею в виду электротехническое оборудование. У нас за последние пять месяцев были шесть нарушений, связанных с проблемами генераторов... Основные проблемы, которые привели к этому - это то, что у нас очень сильные перепады при электрической нагрузке. Раньше, когда был Крым и так далее, система работала более стабильно и энергоблоки не бросались в режим сброса и набора нагрузки. Это и привело к тому, что энергоблоки, электротехническое оборудование не выдерживает таких нагрузок» - заявил глава государственной инспекции ядерного регулирования Украины Сергей Божко.
http://vz.ru/news/2016/5/25/812587.html

У меня только один вопрос. Кто оставил Крым без украинской электроэнергии, лишив энергетиков заработка и разбалансировав энергосистему Украины?


Предположу что экономят газ для тепловых станций. Атомная станция дает постоянную нагрузку, которую быстро не увеличишь и не уменьшишь,
с уходом Крыма можно просто один блок заглушить.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
oleg14 (25.05.2016, 16:58) писал:с уходом Крыма можно просто один блок заглушить.

Крым, первопричиной не является, хоть и влияет на стабильность нагрузки. АЭС - не игрушки. Остановки следуют одна за одной! Отклонения от регламентов и ТУ при эксплуатации не допустимы. И то, что, пока, катастрофа не случилась - повезло!
Бандерлогам нельзя доверять ядерную безопасность, но на то они и бандерлоги, что этого не понимают!
Ждём, ребята, весёлых новостей! Где там наши экстрасенсы?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
neva (25.05.2016, 16:32) писал:У меня только один вопрос. Кто оставил Крым без украинской электроэнергии, лишив энергетиков заработка и разбалансировав энергосистему Украины?
Могу предположить. что скоро скажут и такое: это сделал гражданин России и российский бизнесмен, а по совместительству - украинский татарин - Ислямов Ленур Эдемович и иже с ним.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация