В Кременчуге, в Центре жутко воняет гарью. Люди, что это?

0
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Iva (02.11.2015, 09:01) писал:Запасы шелухи где хранятся?

В очень больших ангарах .
Iva (02.11.2015, 09:01) писал:Сколько гектаров занимают?

Я не знаю ,буду в Кировограде сфоткаю покажу .
Iva (02.11.2015, 09:01) писал:50-60% цифры интересные... Можно и 70-80% написать.

Вы мне не верите ?
new
Горожане
+ 6
Гражданин
new
10:51, 02.11.2015
Citadel (31.10.2015, 23:55) писал:Ребята, это частный сектор вокруг. Сейчас дом газом топить роскошь. Только печи и твердотопливные котлы.

А мне запах немного напоминает частный сектор в окрестностях Кракова в середине осени. Но там топят брикетами из бурого угля. Идем в Европу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
new (02.11.2015, 09:50) писал:А мне запах немного напоминает частный сектор в окрестностях Кракова в середине осени.
У Вас очень хорошие ассоциации. Краков, Крюков, Кременчуг - хороший ряд. Мы - европейцы!
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 28
Местный
vayn
13:32, 02.11.2015
если воняет похожим запахом как бы на краску
то это Короли -майонезик колдуют Королевский мак и Бларусские традисыю
завод находится на Власовке -северо/запад
по идее по ветру должно вонять с сегодня по четверг

для производства растительного масла, чтобы выжать из шрота последнее
обычно используется серная кислота
Способ получения смеси высших жирных кислот, глицерина и кристаллогидрата сульфата натрия осуществляют путем расщепления жиров - отходов производства растительного масла с последующей нейтрализацией серной кислотой.

+
[url=https://vk.com/video35409408_167364894][/url]
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
14:14, 02.11.2015
vpnsudoplatov (02.11.2015, 09:07) писал:Вы мне не верите ?

Нет, почему же?!
- В пределах здравого смысла!
Я не стану вас приглашать в Крюков на Деевку, но если, с оказией, окажитесь у "Олия Деївська", поднимитесь метров на 100 выше по Деевской горе и обратите внимания на огромные горы тырсы, стружки, щепы и т.д. Всё это предназначено для отапливания и работы крошечной (по отношению к ГОКом) олийныци. По моим представлениям энерго/тепло затраты на тонну готовых окатышей на порядки превышают годовые затраты олийници.
Можно, конечно, для сравнения, поискать удельную теплоотдачу газа и древесной щепы, и сколько потребуется этой щепы для замены 1 м/куб газа, но как-то лень ковыряться в этом вопросе.
Теплоотдача газа раза в 3-4 выше теплоотдачи щепок (сухих, заметьте). Стоимость самой установки котла на щепках на порядки выше, чем на газе, обслуживание то же. Конечно, при такой цене на газ, как сейчас на Украине, может, топить щепками экономически целесообразнее - не считал, спорить не буду.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Iva (02.11.2015, 13:13) писал: В пределах здравого смысла!
Я не стану вас приглашать в Крюков на Деевку, но если, с оказией, окажитесь у "Олия Деївська", поднимитесь метров на 100 выше по Деевской горе и обратите внимания на огромные горы тырсы, стружки, щепы и т.д. Всё это предназначено для отапливания и работы крошечной (по отношению к ГОКом) олийныци.

Меня всегда удивляло когда люди не владеющее вопросом говорят что они в курсе что ,где и как .
Ну во первых ,те горы щепы предназначены для изготовления брикетов (биотопливо) ,во вторых, сама олийныця практический не отапливается кроме админ здания и одного цеха , третье , там стоит два котла ,один используется для сушки щепы ,второй используются для всего остального (это обогрев ,горячая вода и тд )в том числя для обогрева хозяйского дома который находится через дорогу , топливо для этого котла привозят зилом с высокими бортами примерно 4-5 тонн и топят этот котел исключительно тырсой вперемешку с шелухой семечки и всяким мусором ,этих 4-5 тонн хватает на неделю как то так .
Iva (02.11.2015, 13:13) писал: но как-то лень ковыряться в этом вопросе.

Ну если лень ,тогда зачем говорите что это фантастика ?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация