От Майдана к войне на Юго-Востоке Хроника событий

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
00:48, 19.01.2017
Цитата:Киев повторяет мантру о российской агрессии, но доказательств не приводит – военный историк


Хотя Киев постоянно говорит о наличии на Донбассе российских войск, никаких убедительных доказательств существования там группировки российских войск нет, говорит военный историк Юрий Дудкин.
«Количество российских войск, о которых говорят провластные СМИ, постоянно меняется. Вначале – 40 тыс, потом – 60, потом президент в одном из своих интервью заявил о 200 тыс наемниках и 60 тыс танков. Хотя в 2015 году начальник Генштаба генерал Муженко, собрав пресс-атташе иностранных государств, военных атташе, публично заявил, что украинская армия не ведет боевых действий с регулярными частями российской армии на востоке Украины. Через полгода он вторично заявил об этом», — утверждает историк.

Тем не менее, по его словам, эта мантра постоянно повторяется.

«Никаких доказательств нет. Единственное, что власть говорит: «об этом заявляет весь мир». Мы знаем, например, кто командует украинской военной группировкой в том регионе, кто командует российской военной группировкой в Сирии. Но мы не знаем, кто со стороны России командует российской военной группировкой в Украине! Как это может быть? Этого в принципе быть не может», — говорит эксперт.

я еще добавлю, что в списках арестованных, недавно обнародованных Савченко странным образом одни гражданские...Казалось бы....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
pantazm (18.01.2017, 23:47) писал:я еще добавлю, что в списках арестованных, недавно обнародованных Савченко странным образом одни гражданские...Казалось бы....
Так российские военные непосредственно в боях участие не принимают, поэтому и пленных нет. Когда принимали участие (как в августе 14) тогда в следовых количествах были (но т.к. оказались у окруженных украинских частей то их выменяли на свободный проход, а взятые упоротыми погибли при прорыве то ли от огня своих то ли были расстреляны).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:В эти дни Украиной должна бы отмечаться, однако, отчего-то, за редким исключением, стыдливо затушевывается вторая годовщина окончания боев за Донецкий аэропорт. Некоторое время те финальные события украинская сторона пыталась преподнести как «звытяжну пэрэмогу нэскорэных», отрицая и игнорируя объективную реальность.

Правда, продолжалось это недолго. Военное порожение в ДАП Киев не признал, но зато наглухо и враз заткнулся о пресловутых «киборгах». Сейчас, похоже, только в Донецке помнят кто это такие, и как Украина надругалась над ними.

Своими воспоминаниями на этот счет делится в социальной сети непосредственный свидетель тех кровавых событий, военкор Ирина Лашкевич.

...Вчера по украинскому ТВ рассказывали о двухлетнем юбилее "отступления украинских военных из аэропорта". Так вот. Это было не отступление, а полный разгром ВСУ в аэропорту. Ополченцы, перед наступлением, дали им, солдатам ВСУ, возможность выйти, выжить, но командование Украины решило по-другому. Солдат бросили в "мясорубку", прекрасно понимая, что выживут единицы. ВСУшникам было приказано продержаться 4 часа, придет помощь. Помощь не пришла, они продержались сутки. Солдаты не знали, что проект "КИБОРГИ" был закрыт, "киборги" не нужны были Украине живые.

В то время я писала на фейсбуке - выводите солдат, их закатают в бетон! На что балабол Мочанов (украинский автогонщик, волонтер, активист – ред.) ответил: «Не верьте сказочнице Лашкевич. Звонил ребятам, там все нормально, аэропорт не сдадут, все под контролем».

Через сутки я нашла "киборгов" в больнице. Выжили единицы. Почти у всех не было рук или ног. Последствия работы арты, мороза 20 градусов. Раненых находили еще в течении нескольких дней. Сильные обморожения, ранения, отсюда и много ампутаций. В то время Донецк практически голодал. Написала Мочанову: «Ваши "киборги" в больнице, нуждаются в помощи». Он не ответил. "Киборги" лежали неделю в госпитале, а Мочанов писал: «Наши хлопци трымають позыции, не верьте Лашкевич». Я показывала "киборгам" сообщения из Украины, они были в шоке от чудовищной лжи в украинских СМИ.

...А потом все затихло...Из украинского эфира ушли слова "киборг", аэропорт...Украинские пацаны лежали в донецкой больнице, им оказывали медицинскую помощь, кормили, давали возможность позвонить родным. Мой телефон разрывался от звонков матерей солдат. Все пытались найти своего мужа, брата, сына. Украинские власти не принимали участия в поисках. Люди остались один на один со своей бедой.

"Киборгов" предали, принесли в жертву.

До сих пор Украина врет своим гражданам.

Чиновники используют войну для личного обогащения. Наступит время, когда не говорить правду будет смерти подобно. Зарыдают вдовы и матери, понимая абсурдность этой войны.

Наступит время, обязательно скажу: «А я вам говорила! А я вас предупреждала!». Буду злорадствовать. Видела столько смертей стариков, детей, женщин, что по-доброму относиться, без злорадства, уже не смогу. В данный момент времени именно так думаю.

И не выход (киборгов) это был, а полный разгром. В щепки, на молекулы, с сотнями погибших.

P.S. Во время "модного выхода" я жила пару километров от аэропорта. Из окна был виден аэропорт. Земля гудела и горела, дом шатался, как тополь, а в это время лысая морда Мочанов писал «Не верьте Лашкевич»... Ему, наверное, было виднее из Киева, чем мне из окна. "Киборгов" плавненько закатывали в бетон....

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Какой идиот придумал живых людей называть "киборгами"?
Не уж-то ополченцы?
Цитата:Кибо́рг (сокращение от англ. cybernetic organism — кибернетический организм) — в медицине — биологический организм, содержащий механические или электронные компоненты, машинно-человеческий гибрид (в научной фантастике, гипотетике и т. п.).

(Википедия)
Горожане
0
Гастарбайтер
Iva (22.01.2017, 14:37) писал:Какой идиот придумал живых людей называть "киборгами"?
а какой идиот придумал террористов называть ополченцами?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Доктор (22.01.2017, 18:40) писал:а какой идиот придумал террористов называть ополченцами?
тот же который вас назовет террористом с принятием языкового закона. Срочно изучайте мову и тренируйтесь. А то авиацией бомбили Луганск по террористам, а войска невидимые официально по сей день не обнаружены.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Гастарбайтер
pantazm (22.01.2017, 19:47) писал:а войска невидимые официально по сей день не обнаружены.
обнаружены, как бы это странно для вас не звучало,обнаружены)))))
pantazm (22.01.2017, 19:47) писал:Срочно изучайте мову и тренируйтесь
и хватит тут из тьмутаракани мовой пугать)))) Вивчати і тренуватися мені не потрібно, я вільно володію українською.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Доктор (22.01.2017, 21:12) писал:обнаружены, как бы это странно для вас не звучало,обнаружены)))))

Забаненные
+ 62
Гражданин
Доктор (22.01.2017, 18:40) писал: а какой идиот придумал террористов называть ополченцами?

Доктор, о каких террористах вы говорите? Если ДНР и ЛНР, то на сегодняшний день ни одна страна мира не признала их террористическими организациями. Кстати Украина на судебном уровне также не признает:
http://rian.com.ua/politics/20160507/1009596454.html
Это выписка из решения украинского суда города Сумы в апреле 2016г:
«В той же час, жодним нормативно-правовим актом не визначено списку організацій Донецької чи Луганської областей, які б були визнані терористичними хоча б однією державою або міжнародною організацією, як і відсутні рішення міжнародної судової установи або остаточні рішення ВСУ про визнання «ДНР» чи «ЛНР» терористичними організаціями, які б мали преюдиціальне значення».
Так против кого ведется АТО, Доктор?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
23:03, 22.01.2017
Доктор,
Молодец в настоящее время докторам на Украине мало платят так будешь языковым инспектором, а что прибыльное дело
Как мне помнится восстание на Юго-востоке началось как раз из за нападок на русский язык что из этого вышло всем известно..
Я думаю план нынешних правителей Украины - скукожится до размеров Галичины и оставить ее со всеми долгами :)

Хотя бы свою конституцию почитали
Как были селюками так и остались
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация