От Майдана к войне на Юго-Востоке Хроника событий

0
Горожане
+ 49
Гражданин
Сердж (17.11.2016, 16:17) писал:Другое дело - соответствует ли то, о чём он расскажет тому, что происходит.

А это смотря как рассказывать
天皇陛下万歳
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
IJN Yamato (17.11.2016, 13:52) писал:Антисемит, антиамериканист, любитель всяких диктаторчиков и диктаторишек

Слава дерьмократам и их шестёркам!
- Светлому будущему человечества!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
08:10, 18.11.2016
IJN Yamato (17.11.2016, 17:13) писал:А это смотря как рассказывать
IJN Yamato, я уверен, что Вы, как свидетель происходящего в стране, сумеете отделить зёрна от плевел.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
12:42, 19.11.2016
Цитата:
И когда меня спрашивают: «А что мы сделали за те три года?», я говорю: «Мы защитили украинскую независимость, мы защитили украинскую самостоятельность», – сказал Парубий.«Мы остановили Путина на Майдане, мы остановили его на востоке Украины, и весь его план «Русской весны» был полностью провален. Весь мир цивилизованный объединился вокруг Украины, и санкции ежедневно воровскую империю, которую возглавляет Путин, обескровливают и обескровливают, а украинские реформы, возможно, не так быстро, как бы этого хотелось, они идут и дают результат», – добавил Парубий.

к обычной медицинской справке не хватает информационной:
Цитата: XXII Олимпийские зимние игры — международное спортивное мероприятие, проходившее в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

в это время парубий захватывал власть.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

еще не поздно расследовать...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (21.11.2016, 23:33) писал:еще не поздно расследовать...
А что орут в зале бывшие выпускники дурдома - никак не разберу?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10 преступлений против Евромайдана. Как продвигается расследование

Исходя из результатов расследования сразу становится понятно что действительно совершила власть, а где все очень сомнительно. В первом случае расследование проводится активно и грамотно, а во втором или не проводится или проводится для галочки.

Итак перечень 10 самых резонансных дел:

1. 30 ноября - разгон "студентов"
О 4-ій ранку "Беркут" із застосуванням гумових кийків розігнав учасників ЄвроМайдану. Тілесні ушкодження отримали 86 осіб, у тому числі студенти.
Даже сами признают что со студентами мягко говоря солгали. Результат расследование - привлечение исполнителей и никого вышестоящего.
Механизм этой провокации уже давно изучен и понятно кто за этим стоял.

2. 1 декабря - разгон на Банковой
О 16.30 "Беркут" і внутрішні війська здійснили силовий розгін учасників акції протесту на Банковій та Інститутській. Заподіяно тілесних ушкоджень більш як 80 особам, серед яких журналісти, студенти та пенсіонери.
Напомню это там где ВВ-шников били цепью и пытались протаранить бульдозером.
Расследовано четко вплоть до отдавших команды - тут действительно действия власти.

3. 11 декабря - штурм Майдана
О 1-ій ночі під приводом виконання рішення суду, працівники "Беркуту" проводили силове витіснення мітингувальників, із застосуванням фізичної сили і спеціальних засобів, унаслідок чого 36 осіб отримали тілесні ушкодження.
И тут все расследовано - тоже реальные действия власти.

4. Титушки
"Тітушки" вчиняли активні незаконні дії стосовно активістів і мітингувальників, застосовували фізичне насильство, допускаючи у окремих випадках вчинення вбивств. Таким чином усувалися активні учасники акцій протесту і залякувались інші.
А вот и пошли проблемы - применение таких лиц для содействия милиции действительно имело место, а вот с доказательствами противоправной деятельности проблемы. И действительно - охоту за "титушками" наблюдал лично. А вот про действия самих "титушек" против Майдана нет никаких доказательств кроме слов, даже видеороликов.

5. 21 января - убийство Вербицкого
Вербицького та Луценка викрали з Олександрівської лікарні. Їх вивезли за місто, катували та кинули у лісі. Тіло Вербицького було знайдено 22 січня. Луценку вдалося самостійно вибратися з лісу.
Вообще ничего не расследовалось - что на мой взгляд свидетельствует о непричастности власти к этому событию.

6. 22 января - первые убийства на Майдане
О 6-й ранку Сергій Нігоян загинув від вогнепального поранення. Близько 9-ї ранку Михайло Жизневський загинув від пострілу мисливською кулею в серце.
То же самое - никто не расследует это событие. Так что причастность властей сомнительна.

7. 23 января - нападение на Автомайдан
У Кріпосному провулку в Києві "Беркут" незаконно затримав із застосуванням насильства та заподіяв тілесних ушкоджень 11 учасникам Автомайдану. У подальшому їх притягнуто до кримінальної відповідальності за нібито участь у масових заворушеннях
Опять все четко - известна картина событий и вся цепочка исполнителей. Когда речь касается реальных действий власти - все расследуется полноценно.

8. 18 февраля - разгром "мирной ходи"
Влада не пішла на поступки мітингувальників – навпаки, акцію "Мирна хода" розігнали в максимально жорстокий спосіб. У результаті загинуло 10 осіб, ще близько 500 – потерпілих, з них більше 100 заподіяно тяжкі та середньої тяжкості тілесні ушкодження.
Даже сами признают что "мирная" в кавычках. Это именно тогда "мирные протестующие" убили работника в офисе Партии Регионов да и первые раненные правоохранители с огнестрельными ранениями тоже оттуда.
Тут двойственно - с одной стороны хорошо расследованы действия власти. Правда не доказаны эпизоды по применению огнестрела правоохранителями (все дело строится на показаниях одного харьковского беркута которые не подтверждаются ничем).
С другой полностью проигнорированы преступления протестующих - и убийство в офисе Партии Регионов, и гибель людей у метро Хрещатик. Разве что эпизод с задавленным насмерть протестующим раскрыли потому что считали что это сделал правоохранитель.

9. Ночь 18-19 февраля - штурм Майдана
Загинуло 17 осіб, більше 200 потерпілих, з них майже третина отримали тяжкі і середньої тяжкості тілесні ушкодження. У результаті злочинних дій "тітушок" вбито 1 особу, заподіяно тілесні ушкодження ще 8-ми.
Никакого расследования нет. И понятно - как и расстрел "Небесной сотни" очень сомнительно что было сделано властями так что можно про эти жертвы промолчать, ведь про них так не кричат как про жертв снайперов на Институтской.

10. 20 февраля - расстрел на Институтской.
У центрі Києва заподіяно тілесних ушкоджень 157 протестувальникам, 48 загинули.
И тут несмотря на громкий пиар реально сделано очень мало. Точнее сделано очень много чтобы запутать картину и заболтать следствие.
Учитывая все больше свидетельств расстрела протестующих своими, действия правоохранителей которые старались максимально развалить дело совершенно понятны.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (22.11.2016, 05:51) писал:А что орут в зале бывшие выпускники дурдома - никак не разберу?

по-моему "Украина". Что хотели? Сейчас сложнее вспомнить что за атмосфера в те дни была в стенах ВР. Может мову требовали..?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (22.11.2016, 11:07) писал:по-моему "Украина". Что хотели? Сейчас сложнее вспомнить что за атмосфера в те дни была в стенах ВР. Может мову требовали..?
pantazm, мне показалось, что они явно хотели забить речь выступающего.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (22.11.2016, 11:27) писал:они явно хотели забить речь выступающего

это поняяяяяяяяяяяяятно))) В предвкушении смены власти на вышиванночную! Главное, что всем пофиг то о чем он взывал- к фактам преступной деятельности офиц.лиц чужого государства!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация