Неспокій в Україні

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Iva (30.07.2015, 17:47) писал:Мир, до последнего украинца - конечная их цель.
породили нацию для развала России- теперь подобрались к её границам вплотную, ввязатать в полномасштабную войну уже второй год пытаются, все чужими руками мир захватить норовят...С украинцев понятно, прозрения ждать не приходится, а вот европа уже понимает, куда встряла...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Где-то недавно прозвучало (то ли от украинской марионеточной власти, то ли от их хозяев) потрясающее откровение: Украине-де нужно равняться на демократические стандарты Афганистана, мол, вот как надо бороться за независимость.

В принципе, после этого можно уже ничего не говорить: цель предельно проста и понятна.

За годы амеро-присутствия в Афганистане наркотрафик там вырос во столько раз, что нулей не сосчитать, героина производится в два раза больше, чем производил весь мир десять лет назад. На сегодня там снимается 80% мирового урожая опиумного мака – как вам такая цифра, на секундочку? В свое время соседствующий Иран приложил все усилия, чтобы перекрыть этот смертоносный поток в свою сторону – граница между этими двумя странами укреплена так, как мало где еще в мире (а наркоторговцев показательно вздергивают на виселицах – дабы другим неповадно было). Это дало результаты - Иран отлавливает 80% опиума и 40% морфина, изъятого во всем мире (!). Уж не за это ли так взъелись пиндосы на Иран, обложив его санкциями по самую макушку? Такой гешефт обломали!

Основной путь наркоты из Афгана в начале 2000х – транзит через наши бывшие азиатские республики прямиком в РФ, ситуация была ужасающей. Вот и получается, что сначала Азию и Кавказ лихорадить начало – «внезапно», а теперь настал черед Украины. Нефть, наркотики, оружие – «прибыльная триада». Там наркотрафик, здесь газопровод – не мытьем, так катаньем.

Кстати, все то, что сейчас происходит на Украине (и не только в ней), умные люди предсказывали еще в далеком 2007-м. Только тогда мало кто это понимал.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
peachy (30.07.2015, 21:46) писал:Кстати, все то, что сейчас происходит на Украине (и не только в ней), умные люди предсказывали еще в далеком 2007-м. Только тогда мало кто это понимал.

Есть такой знаменитый инвестор Джим Роджерс. Он бывший партнер Сороса, известен еще тем, что почти весь мир объехал на мотоцикле. Года 4 назад приезжал на Украину на конференцию, посвященную агробизнесу. Инвестировать в украинские компании не захотел - сказал страна может расколоться. Как в воду глядел.
P.S. Сейчас инвестирует в РФ.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
10:16, 31.07.2015
Belarus (31.07.2015, 00:47) писал:Есть такой знаменитый инвестор Джим Роджерс. Он бывший партнер Сороса, известен еще тем, что почти весь мир объехал на мотоцикле. Года 4 назад приезжал на Украину на конференцию, посвященную агробизнесу. Инвестировать в украинские компании не захотел - сказал страна может расколоться. Как в воду глядел. P.S. Сейчас инвестирует в РФ.
наверное знаменитый инвестор еще много знает о внешней политике вашингтона- лучше б он на мотоцикле штаты объезжал, да рассказал когда там между канадой и аргентиной пролив случится...)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Belarus (31.07.2015, 00:47) писал:Есть такой знаменитый инвестор Джим Роджерс.

ишь ты, какой дядька представительный! лицо умное, глаза хитрые, еще и бабочка в цветочек. но вот партнеров надо тщательней подбирать. да, колоритный товарищ. интересно почитать, что он своим дочерям завещал, какие жизненные основы (His latest book, A Gift To My Children, contains lessons in life for his daughters as well as investment advice and was published in 2009).
а я читаю прогнозы наших мудрецов - есть среди них толковые и понимающие в происходящем, да еще умеющие разложить по полочкам для простых обывателей. "труды" самого прозорливого скачала, так там 400 страниц! но впечатляет.

pantazm (31.07.2015, 10:14) писал:да рассказал когда там между канадой и аргентиной пролив случится...)))

это у нашей стороны надо спрашивать
Горожане
+ 180
Великий Гуру
22:34, 14.09.2015 №326
+ 1
Старший сержант запаса
23:20, 14.09.2015
адвокат Ульянов (14.09.2015, 22:09) писал:Дмитро Різниченко
Невдала спроба "аналітика" гіперболізувати "кольорову революцію" у подію цивілізаційного масштабу. Криза ялтинсько-потсдамської системи розпочалася із розпадом СРСР і руйнацією біполярного світу. Наступний крок - розпад Югославії, її бомбардування у 1999 р., війни США у Афганістані й Іраці, "Косовський прецедент", "Арабська весна" (руйнація Лівії, події в Єгипті, громадянська війнау Сирії тощо) й утворення ІДІЛ (ІД). За окремими пунктами Д.Різниченка не хочеться писати - суцільне "бла-бла-бла" - без розуміння геополітичної боротьби кінця ХХ - початку ХХІ ст.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Статья прошлого года, но актуальна и сейчас:

Цитата:Общая беда

Когда рвануло в Югославии, каюсь, хоть и был интерес, что там происходит, но так и не понял того, что там было. Сегодня в Киеве 2014 хорошо все понимаю. Сегодня все обвиняют в этом Штаты, масонов, Россию, Путина, МВФ, мировое правительство. А я скажу проще: не было бы тупого национального зазнайства — ни один человек бы не погиб.
Сначала людей за заботами и развлечениями отучают быть людьми, потом стравливают между собой.

Могу сказать точно, что украинские и российские национал-патриоты психологически близнецы-братья. Сегодня пропаганды штампуют гражданам мозги и увеличивают как свидомых, так и квасных патриотов. Прививки от бешенства плачут по многим и в Украине, и в России. Россияне это чувствуют меньше — у них не так много гробов, но лиха беда начало. Если раньше славян невозможно было победить, то теперь не нужно, они сами себя уничтожат. Это идет от менеджмента. С москалями (хохлами) воевать легче, чем с фашизмом. Фашизм ведь наднациональное явление, и его предпосылки безработица, падение культуры, рост политического популизма и культ денег и силы существуют и в России и Украине. Украина и Россия не смогут выйти из этой эпидемии чумы по одиночке. И только те, кто в такой тяжелой обстановке сохраняют уважение к россиянам, украинцам, чужому мнению вообще, смогут вывести наши страны из этого пожара. К сожалению, пока вижу, как он разгорается и кровь никого не останавливает. Россияне, например, думают, что Украина вымерзнет и образумится. Думаю, что эти надежды напрасны. Украинцы еще больше обозлятся, а если кто замерзнет, то его труп с удовольствием повесят на Россию и станцуют уже традиционные танцы на костях.

Помню, как когда только начался конфликт на Донбассе обратился к знакомым украинским кинематографистам с просьбой найти российских деятелей культуры, которые смогут противостоять войне и убийству людей С ДВУХ сторон.

Ответ поразил: «Вы с ума сошли! МЫ ПАТРИОТЫ!».

Это явно паранойя. Ребята зарабатывали на русском кинорынке, но при этом радовались убийствам москалей, хоть, в большинстве своем, были русские и евреи. Сейчас навязывается идиотская идея войны до победного конца, совершенно не понимая, что такая война унесет миллионы жизней, а вот народы не только не помирит, но и рассорит окончательно.
Это война вообще не имеет военного решения. Как и любая гражданская война. Те, кто сегодня кричат украинцам: «Что ж вы не берете в руки оружия и не уничтожаете своих фашистов?», вряд ли сражались в двух Чеченских войнах, а попади в ситуацию современной Украины, скорей всего, к фашистам и примкнули бы. Ведь украинские патриоты, которые поддерживают кровопролитие, тоже любят других учить, упрощая и искажая действительность. Они (что в украинском, что в российском варианте) очень похожи на персонаж полковника проверяющего, который всем проверяемым офицерам предлагал застрелиться.

Немцы, нация философов и мастеров, не смогли дать своим фашистам по зубам, но это не значит, что они ниже, как нация, чем другие. Сегодня люди одурманены информационно. Их бы информационно и раззомбировать, но весь эфир полон самолюбованием нарциссов и лизоблюдов. СМИ, в основном, захватили тупые чиновники, умеющие удерживаться в креслах при любой погоде, но не понимающие элементарных законов информации и воздействия на толпу. Добро бы это были бы злые гении, а то просто обезьяны с гранатами. Борьба с фашизмом — это борьба с серостью. Это борьба за культуру, культуру мышления, культуру производства, бытовую культуру, художественную культуру. Может то, что с нами случилось и дает понять насколько важен для выживания нации вопрос культуры? И культура у нас одна. Правда, кроме общей матерщины ее остается все меньше.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Оценка деятельности Турчинова от Льва Вершинина:

Цитата:Знаменитая максима Бисмарка, высказанная в беседе с Наполеоном III на встрече после Седана, - "Политик подобен дереву, определить его размер можно лишь когда оно рухнет. Вы рухнули", - очень точна. Сколько ни лей патоки и елея, судить можно только по реальным делам, а поскольку пан Турчинов, хотя и не рухнул, но пик своего величия прошел, итоги его деятельности на этом пике можно оценивать.

Возглавив даже не страну, а непонятно что в условиях полного хаоса,

когда развалилось всё, и даже присяжные люди высчитывали, куда выгоднее податься, а многие, сверх того, готовы были, появись лидер, смести путчистов,

когда законность хунты была под жестоким сомнением, а легитимности не было вовсе,

когда в ключевых регионах силы протеста были на порядок сильнее сторонников переворота, а региональные лампасники не прочь были их поддержать,

когда эмиссары элит этих регионов, стремившихся определить, куда ветер дует, стаями, как гуси, летели навстречу норд-осту,

когда всего лишь двести вовремя появившихся ниоткуда автоматов и десяток профи могли изменить историю в городах, оставшись без которых хунта не удержалась бы и дня,

когда кучка женщин останавливала танки, потому что силовики еще не представляли себе, как можно стрелять в безоружных сограждан или давить их,

когда вероятные побочные эффекты привели в замешательство всех "режиссеров" путча, и ни о каких миллиардных вливаниях еще речи не было, потому что тратить деньги на пшик Запад не хотел,

когда на уровне глав государств общением с главарем хунты, блюдя себя, не спешил открыто ручкаться ни один лидер из числа по-настоящему серьезных,

когда Русская Весна полыхала с такой силой, что даже "политики" Балтии стали заигрывать с тамошними, очень послушными русскими,

а Москва на самом высшем из возможных уровней давала все основания предполагать, что мыслит стратегически и понимает цену вопроса, подтвердив слово делом,

и все это только видимая часть айсберга,

так вот, в этот не очень долгий, - всего-то чуть больше трех месяцев, - сложнейший для кого угодно период, когда решалось все и шансы на успех были минимальны, если не иллюзорны, пан Турчинов, встав у штурвала, сумел взять под контроль ситуацию, удержать ее и переломить, выполнив все задачи, которые поставил перед собой, заняв высший пост, и сдав этот пост преемнику не раньше, чем убедился в том, что итоги фашистского путча будут признаны и поддержаны Москвой.

Знаете, Александра Валентиновича, палача, по которому петля плачет, можно ненавидеть.
Но презирать нельзя.
Он мерзавец, выродок, кто угодно, но не расфуфыренная пиаром балаболка, каких в мире тьма, а реальный, очень серьезный, отвечающий за свои слова государственный деятель, и если он за что-то берется, можно не сомневаться, у него, - неважно, какой ценой, - получится.

Если, конечно, не остановить.
Но чтобы остановить, нужна фигура, как минимум, того же уровня.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Общаясь на политические темы со своими старыми друзьями я сталкивался с тем же самым с чем Лев Вершинин. просто не мог это так четко выразить:

THE LAND OF THE LIVING DEAD

Цитата:Вот есть у меня приятель. Вернее, был. Когда-то даже близкий друг, но потом я уехал, связь порвалась, и все же нас с ним очень многое связывало, и когда месяц назад он написал мне в личку, я с радостью отозвался и дал скайп. А он, оказывается, хотел выразить "фэ" в связи с той позицией, которую я занимаю. Дать типа гневную отповедь и пристыдить.

С полтора года назад меня бы это удивило. Никогда ничем таким он не отличался, интересовался только медициной, своей профессией, да еще поэзией, и сам писал неплохие стихи (одно его стихотворение я даже использовал в самом моем любимом романе, "Великий Сатанг"), а тут вдруг такая беда. Но сейчас меня это уже не удивляет.

Тем не менее, ругаться я не стал. Слишком теплые воспоминания. А когда я не хочу ругаться, со мной ругаться сложно. Я сказал ему, что у нас слишком много доброго в прошлом , чтобы я с ним обсуждал политику, и попросил, если еще пишет, почитать новые стихи. Он ответил: "Логично" и почитал, я похвалил, потому как, в самом деле, понравилось, а потом он опять начал стыдить.

Однако когда я не хочу ругаться, со мной ругаться сложно. Я сказал ему, что у нас слишком много доброго в прошлой жизни, чтобы я с ним обсуждал политику, и начал расспрашивать о личных делах. Он ответил: "Логично" и рассказал много веселого и много грустного, вслед за тем спросив, как дела у меня, я ответил, а потом он вновь затянул гневную отповедь.

Тем не менее, когда я не хочу ругаться, со мной ругаться сложно. Я сказал ему, что у нас слишком много доброго в прошлой жизни, чтобы я с ним обсуждал политику, и спросил, как поживают общие друзья. Он ответил: "Логично" и мы поговорили о старых знакомых, кого-то из которых уже нет, погрустили, посмеялись, а потом он снова затянул истерику.


Действительно, адекватные во всех других вопросах друзья превращаются в запрограммированных роботов с полным отсутствием логического мышления в вопросах политических. Как будто в них вложили программу которая включается по кодовым словам - Россия, Донбасс, etc.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
Скат (15.11.2015, 12:32) писал: Россия, Донбасс, etc.

Украина ,хунта ,etc.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация