Про Восток

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:06, 13.09.2017 №7561
0
Скат (13.09.2017, 08:44) писал:защитят границу от российской агрессии,

Стоит ли этому очередному 1739-му бреду уделять столько внимания?
Каким образом они "защитят границу"? Им выдадут мандат пограничников?
Не смешите мои тапки!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
09:16, 13.09.2017 №7562
0
На всякий случай освежу в памяти:
Комплекс мер по выполнению Минских соглашений
...
9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.
...
11. Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.
Примечание 1.


Вадим 58 (13.09.2017, 09:04) писал:И вообще , кажется речь шла только о зоне разграничения.
Изначально да, Вадим 58. Но после тлф-разговора с Меркель:
С учётом высказанных Ангелой Меркель соображений российский лидер отметил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности функции упомянутой миссии ООН.

Имеется в виду, что обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским Комплексом мер.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 13
Залетный
11:11, 13.09.2017 №7563
0
Удивляет позиция лидеров Франции-Германии заявляющих о каких-то обязательствах России по выполнению "минских соглашений". Они либо не читали Комплекса мер по выполнению минских соглашений, хотя при этом все подписали Декларацию в поддержку "Комплекса мер". Либо обвиняют, в расчёте, что другие не читали.

Уверен, РФ теперь с этих соглашений не слезет, что бы там не городили с миротворцами. Это же не Янукович, для которого можно подписать и на следующий день забыть.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
11:48, 13.09.2017 №7564
0
Walter Nowotny (13.09.2017, 11:11) писал:Уверен, РФ теперь с этих соглашений не слезет, что бы там не городили с миротворцами. Это же не Янукович, для которого можно подписать и на следующий день забыть.
Так оно и есть, Walter Nowotny.
Кремль назвал минские соглашения основой в вопросе размещения миротворцев
Позиция Москвы по размещению миротворческой миссии в Донбассе основывается на незыблемости минских соглашений, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Его слова передает корреспондент «Ленты.ру» во вторник, 12 сентября.

«Никто не отвергал возможность размещения неких миротворцев, неких миссий. Сам Путин рассказывал, что обсуждалась тема некоего вооружения участников миссий ОБСЕ, но поскольку эта не совсем миссия, присущая этой организации, нет соответствующего персонала, нет квалификации, нет норм соответствующих, то эти обсуждения не возымели никакого результата», — сказал он в ответ на просьбу прокомментировать детали разговора президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Накануне сообщалось, что Путин предложил Меркель разместить миротворцев ООН не только вдоль линии разграничения в Донбассе, а также «в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки».

7 сентября украинский президент Петр Порошенко заявил, что выступает за мирное урегулирование ситуации в Донбассе с привлечением миротворцев ООН. При этом Порошенко подчеркнул, что в миссии не должно быть представителей России, а ее ввод не должен согласовываться с ополчением самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Двумя днями ранее российский президент поручил МИД внести в Совет Безопасности ООН резолюцию о размещении миротворцев международной организации на линии соприкосновения в Донбассе. Их размещение возможно только в случае согласования с ДНР и ЛНР, подчеркнул он.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
11:59, 13.09.2017 №7565
0
Сердж (13.09.2017, 11:48) писал:
7 сентября украинский президент Петр Порошенко заявил,
его дело заявлять, но кто слушает, если решения принимают в других кабинетах. Как бы те каски на границу с ЕС не прибыли, там же тушку депутата водрузил на шею и пошел пешком куда хош.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:55, 13.09.2017 №7566
0
Скат
13:58, 13.09.2017
Вадим 58 (13.09.2017, 09:04) писал:А согласятся ли с этим ОРДО, или мнение другой стороны не учитывается?
И вообще , кажется речь шла только о зоне разграничения.
Телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель
Цитата:Владимир Путин подробно остановился на российской инициативе об учреждении миссии ООН по содействию охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ). С учётом высказанных Ангелой Меркель соображений российский лидер отметил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности функции упомянутой миссии ООН.
Имеется в виду, что обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским Комплексом мер.


Сердж (13.09.2017, 08:53) писал:Скат, тот украинский чиновник наверняка не читал Минские соглашения в целом и тот пункт, где идёт речь о том, при каких условиях возможен контроль украинско-российской границы - в частности.
Это уже не важно. Потому что возможность миротворцев свободно перемещаться по территории ОРДЛО во-первых дает бесконечную возможность для провокаций, во-вторых воспрепятствует возможной поддержке Россией ополчения в случае атаки украинской стороны.


Iva (13.09.2017, 09:06) писал:Стоит ли этому очередному 1739-му бреду уделять столько внимания?
Каким образом они "защитят границу"? Им выдадут мандат пограничников?
Не смешите мои тапки!
Напомню что в Боснии тоже первоначально была невооруженная миссия ООН.
После нескольких провокаций с нападениями миссия получила вооруженную охрану.
После этого последовали атаки на солдат ООН или прикрываемые ими территории и миротворцы получили право открывать огонь по атакующим, и почему-то практически во всех случаях атаке подвергались сербы, при этом как правило это случалось когда шла атака их противников (подавлялись огневые точки) или когда сербы пытались контратаковать внезапно захваченные позиции (и надо было срочно остановить атаку).
А завершилось все скоординированной с миротворцами и авиацией ООН (по факту НАТОвской) атакой на сербов в результате которой те потеряли часть территории и вынуждены были идти на крайне невыгодный мир.

Это не говоря уже о миротворцах в Сербской Краине которые должны были контролировать наличие тяжелого вооружения в зоне конфликта (хорваты его отвели. а сербы передали под контроль миротворцев). В один прекрасный момент миротворцы "не заметили" подвод хорватского тяжелого вооружения, пропустили хорватскую армию через блокпосты и максимально препятствовали получению и применению тяжелого вооружения сербами. Плюс НАТОвская авиация подавляла ПВО сербов что позволило хорватам практически безнаказанно применять авиацию.

Если Вы скажете каким образом возможно исключить подобные сценарии -буду признателен
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
14:31, 13.09.2017 №7567
0
Iva
14:34, 13.09.2017
Скат (13.09.2017, 13:55) писал:Если Вы скажете каким образом возможно исключить подобные сценарии -буду признателен

Скат, вот, ещё раз хочу заметить, что вас время от времени "заносит"!
Вам сказать каким образом будут исключены подобные события?
- В составе миротворцев будут солдаты РФ, с этой стороны!
Мне странно от вас слышать, что Путин и его команда полные идиоты и не способны просчитать очевидные варианты!
Вы действительно так думаете?
Вспомните, что вы писали по Сирии, в начале боевых действий ВС РФ в этом регионе?
И что скажете сейчас?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
14:40, 13.09.2017 №7568
0
Скат (13.09.2017, 13:55) писал:
Цитата:Сердж (13.09.2017, 08:53) писал:
Скат, тот украинский чиновник наверняка не читал Минские соглашения в целом и тот пункт, где идёт речь о том, при каких условиях возможен контроль украинско-российской границы - в частности.

Это уже не важно. Потому что возможность миротворцев свободно перемещаться по территории ОРДЛО во-первых дает бесконечную возможность для провокаций, во-вторых воспрепятствует возможной поддержке Россией ополчения в случае атаки украинской стороны.
Я не думаю, что ВВП не просчитал все возможные варианты развития событий перед тем, как "выразить готовность" сделать шаг навстречу Меркель.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
15:02, 13.09.2017 №7569
0
Iva (13.09.2017, 14:31) писал:- В составе миротворцев будут солдаты РФ, с этой стороны!
Где об этом сказано? Об этом никто никогда не говорил.

Iva (13.09.2017, 14:31) писал:Мне странно от вас слышать, что Путин и его команда полные идиоты и не способны просчитать очевидные варианты!
Вы действительно так думаете?
Тут есть целый веер вариантов. Вот только пока ни одного благоприятного не вижу.

Iva (13.09.2017, 14:31) писал:Вспомните, что вы писали по Сирии, в начале боевых действий ВС РФ в этом регионе?
И что скажете сейчас?
Хотелось бы верить что и тут ошибусь. Вот только на одну ошибку в плюс с Сирией приходится несколько ошибок идут в минус...

Сердж (13.09.2017, 14:40) писал:Я не думаю, что ВВП не просчитал все возможные варианты развития событий перед тем, как "выразить готовность" сделать шаг навстречу Меркель.
Хотелось бы верить...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
16:23, 13.09.2017 №7570
0
Хотел написать нашим друзьям-хитроплановцам, но лучше Виктора Имантовича Алксниса все равно не напишу.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация