Про Восток

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Губарев - это не Украина!!!!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Far (19.03.2014, 10:56) писал:Губарев - это не Украина!!!!

И десятки тысяч людей выходивших на Донбассе против новых киевских властей, чьим голосом стал Губарев - тоже?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:
Thames
Не в сети
автор
Регистрация: 12/07/2009

вт, 04/03/2014 - 22:19
Сегодня, кстати, день рождения Павла Губарева. Да, того самого «народного губернатора» Донецкой области.

Нет секрета в том, что я хорошо знал Пашу до всех этих событий. Сначала я познакомился с его женой, а потом и с ним самим и это было семь лет назад. Всё это время мы иногда пересекались. В 2013 году чуть чаще, нежели ранее – по бизнесу (его рекламное агентство было клиентом моего) и на обучении. Мы проводили мастер-класс «Генератор идей» в Донецке и Паша был с нами все три дня – a нашем альбоме с мероприятия остались совместные фотографии, над которыми мы шутим, что были на волосок от гибели.

На прошлой неделе журналисты задавали мне много вопросов про Губарева. Да и друзья спрашивали, «как ты с ним общался?». Решил, что будет не лишним немного рассказать об этом. Сразу предупреждаю, что у меня своё мнение – далёкое от штампов «предатель», «сумасшедший», «проплаченный провокатор» и т.д. Так что если у вас при чтении постоянно чешется попа от праведного гнева – не читайте. Или читайте, но не комментируйте.

Вот несколько фактов из жизни Губарева, о которых не знает широкая общественность.

1) Он почётный донор Украины. Много лет и безвозмездно он сдаёт кровь.
2) Паша КМС по боксу (или рукопашному бою, не помню точно).
3) Паша всегда был активным в политической жизни. Когда мы познакомились, он был активистом партии Натальи Витренко в Донецке (ПСПУ).
4) В 2006 году он даже книгу издал про своё видение политики и будущего Украины.
5) Паша не употребляет алкоголь. Пьёт в основном зеленый чай.
6) Его жена и мать троих их детей – Катя – гражданский активист. Её силами в Донецке открылась площадка для занятий workout'ом (это типа уличного фитнеса). Она регулярно участвовала в благотворительных акциях по сбору помощи детям-сиротам.
7) Я не говорил с ним о политике. Паша убежденный сторонник славянского единства. Он всегда таким был. И каждый раз, если мы этих тем касались и у меня мнение было противоположным, он начинал кипятиться и мы ругались.
8) За пару дней до пророссийского митинга в субботу, когда всё началось и весь город, а потом и страна узнали про Губарева, я ему позвонил с просьбой рассказать, что там у него в агентстве, как реагируют его клиенты на кризис в стране. Он был не сконцентрирован на разговоре, видно было, что мыслями он совсем в другом месте уже. Он сначала не понял, что я от него хочу, а потом сказал: «А-а-а, ты про бизнес? Бизнесу п…да, братишка. Донецк уходит к России. Смотри мой канал на ustream сегодня в 7 вечера».
9) Позже, когда я участвовал в организации митинга за единство Украины, я пытался ему дозвониться, чтобы попросить не допустить с его стороны столкновений и провокаций. Но он не взял трубку и не ответил.
10) На следующий день его арестовали. Думаю, что в этом факте большая заслуга нашего митинга.

По человечески мне его жалко. Я кардинально не согласен с ним в видении будущего Украины. Я не разделяю его методов борьбы. Но мне не нравится, что сейчас на него вешают всех возможных собак. Как-то так.

UPD. Забыл - сам Паша из многодетной семьи. ИХ семеро было. Вырос в бедности, всего добился сам. http://govorit.donetsk.ua



Цитата:На переговоры в донецкое СБУ по поводу Павла Губарева ходил гражданин РФ
В переговорном процессе с представителем управления Службы безопасности Украины в Донецкой области участвовал Ростислав Журавлев, который сообщил об этом в своем twitter.

Согласно информации в его аккаунте, Журавлев является "главой Свердловского регионального отделения политической партии "Другая Россия". Эта политиечская структура действует в Российской Федерации, ее лидер - Эдуард Лимонов.

Пользователь твиттера @nazbol рарегистрирован как Ростислав Журавлев сегодня разместил следующие записи в своем аккаунте:

"Переговоры с начальником СБУ закончились: в здание пустили на них только меня (журналиста URA.Ru), Роберта (один из лидеров ополчение)".

"Компромисса временного не нашли, пол часа беседы на эмоциях были между Робертом и Ивановым из СБУ".

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Far, А вы в курсе что это фейковый аккаунт ?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
http://lifenews.ru/news/129441

Цитата:Жена Губарева не подтвердила информацию о том, что Павел находится в коме

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 298
Великий Гуру


Ждем ответки...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 25
Гастарбайтер
Капец, уроды...Когда толпа-то ты сила...
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Это не

Цитата:Фашисты издевательски избили парня в Донецке


это торжество демократии и справедливости, истинные европейские ценности, то за что скакали на майдане. Печально.

Мнение человека с Казахстана. Соглашаюсь во всем.
semen13
По чеснаку . Вы ребята так хорошо начали . Когда стали предьявлять власти за воровство , коррупцию , семейственность , клановость . У вас был шанс стать примером для остальных на постсоветском пространстве . Что греха таить , воруют и в России и у нас в СА. Народ унас так уважительно стал приглядываться к вам. Надо было переть только с экономическими претензиями . Вас ТУПО ИСПОЛЬЗОВАЛИ . На ваших шеях вьехали в раду другие. Не надо было поднимать национальный вопрос . С ЕС вообще лажа получилась - бились за непонятно что .
За возможность самим на своей шее удавку затянуть - садомазохисты?
А когда подтянулись бандеровцы и всякие УНА-УНСО - ваши соседи стали смотреть на вас как на идиотов . Из героев и примера для подражания вы превратились в антигероев . Уже откровенно ржут с вас.
Такую возможность просрали.
http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=10&sid=05035a56520093d6261265debf3d3ea2
PSP
Горожане
+ 11
Залетный

Вадим 58 (19.03.2014, 16:12) писал:На ваших шеях вьехали в раду другие.



Сразу видно, что человек действительно разбирается в том, что происходит в Украине.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
21:22, 19.03.2014

PSP (19.03.2014, 16:55) писал:Сразу видно, что человек действительно разбирается в том, что происходит в Украине

Серьезные промайдановские газеты тоже озабочены новыми кадровыми назначениями:

И снова здрасьте, "любі друзі"!


Сейчас на Донбассе

Народные блок-посты в Донецкой области.

Активисты «Народного ополчения Донбасса» и все желающие организовывают дежурные группы возле постов ГАИ. Главная цель: не допустить на территорию региона вооруженных людей из других областей.

Это Ясиноватский пост ГАИ. Активисты пришли сюда 17 марта в 7 часов вечера. Здесь организовали дежурную группу из нескольких десятков человек. Они останавливают некоторые машины, которые направляются в Донецк.

Андрей, активист: «Зашли, глянули, люди сидят, вышли. Все, езжайте дальше. Если будет полный автобус мужиков – это уже само о себе говорит. Правильно? Мы будем пытаться мирно все решить, мирно разоружить ребят. Мы крови не хотим, но, ребята, не злите нас».

Максим, активист: «Цель нашего здесь пребывания – не допустить проезда техники, различных автобусов, возможно, с бандерами или каких-либо провокаций. Мы не за партии, мы – народ. Мы все здесь на добровольных началах».

Останавливают не все машины, уверяют активисты. Не пропускают автомобили из других областей и автобусы без опознавательных знаков. «Вчера ночью удалось задержать длинномер с военной техникой», – рассказывает Антон.

Антон, активист: «Остановили три ракетных установки и автобус с людьми в форме. Кто они, что они – мы не знаем. Установки отправили на «Спартак», в воинскую часть. Они сейчас там находятся, их не выпускают».

На посту активисты дежурят круглосуточно. В ближайшее время хотят поставить здесь палатки. А пока ночуют и питаются в этом помещении. Нашу съемочную группу туда не пустили. Теплая одежда, медикаменты, одеяла и свечи. Все это приносят ребятам неравнодушные люди. Марина привезла из Донецка продукты.

Марина, жительница Донецка: «Колбасу, пиццу, сыр, воду, салфетки. 350 гривен. Я считаю, что для того, чтобы остановить эту ситуацию, если каждый здравомыслящий человек хотя бы по сто гривен потратит, я думаю, мы только выиграем от этого».

Роман, житель Донецка: «Остановился хоть как-то помочь, чтобы ребята здесь стояли. Они попросили дождевики. Вот сейчас поедем в Донецк, купим и привезем».

По словам активистов, таких блокпостов в области организовали около десяти. Отмечают, дежурить будут до тех пор, пока не стабилизируется ситуация в стране.

Напомню - лидером «Народного ополчения Донбасса» является арестованный Павел Губарев.

В Луганской области блокируют склад с оружием.

В Луганской области продолжают транслировать запрещённые российские телеканалы
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация