Танцевальный коллектив "Ильхам" - нам 5

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Хочу рассказать про место которое меня изменило как внешне так и в какой -то мере внутрене - танцевальный коллектив "Ильхам".

Вот уже пять лет три раза в неделю я там "отдыхаю" от повседневных забот, ведь лучший отдых это смена вида деятельности. Смешно впоминать как я первый раз приперлась на репетицию в спортивном костюме и кроссовках, не подозревая, что танец это совсем не вид спорта это уже другая территория и стиль одежды подчиняется другим канонам. Теперь у меня есть трико, маленькая розовая юбочка и чешки, которые раз в 6 месяцев нужно менять по причине полнейшего и безобразнейшего износа и самое главное теперь мечта моего детства танцевать на сцене сбылась, пусть и запоздало и неожидано для меня самой.

Наш дом родной - репетиционный зал Дк КрАЗ

Преподает нам танец наш неутомимый и готовый работать с утра до вечера педагог - Татьяна Васильевна Некорыстнова. Столько стилей и направлений, которыми она владеет и освоила занимаясь танцем с самого раннего детства, мне уже не освоить никогда, но постоянные включения элементов, то народного, то бального, то эстрадного танца, в разминочную часть, делают занятия действительно интересными.

Татьяна Васильевна Некорыстнова.

Основное направление занятий как самое востребованное на сегодняшний день это восточные танцы (беллиданс), с них мы начинали 5 лет назад, наша первая постановка с платками (это что бы наши корявенькие руки спрятать). На тот момент казалось, что это нереально сложный танец, а сегодня мы его уже не танцуем - слишком просто.
До нас дошло новое веяние в восточном танце - ТРАЙБЛ, который в корне отличается от БЕЛЛИДАНСА. Беллиданс - танец индивидуальной красоты и соблазнения, тарйбл - это танец племени, женской силы и независимости. А разнообразие подач в этом стиле радует мое сердце и душу: от игривого кабаре, до мистического танца гордых амазонок, при этом сохраняется пластика востока, не только сохраняется, но и привносятся свежие элементы современого "уличного" танца ("лунная походка", вращения кистями, как в тектонике).
Так, что уже ставшие мне приедатся занятия беллидансом засияли новыми красками трайбла (чувствую прийдется опять идити за новыми чешками ).


А так как приближается наш юбилей, как никак пять годков, то мы решили отметить его праздничным концертом на сцене ДК "Дормаш". К этому занаменательному событию будут подготовлены даже индивидуальные номера, что вообщем не характерно для нашего коллектива. Девочки сами выбирали стиль танца, музыку, который наиболее близок им и самостоятельно разучивали номера.

Номера, которые ожидаются на юбилейном концерте "Ильхам" - 6 июня в 18.00 Дк Дормаш.

Танец с тростью
Танец с подносами
Мистический трайбл Амазонок
Фламенко
Кан-Кан (премьера)
Дуэт контемпорари (премьера)
Трио "Красоток кабаре" (первый и может быть последий раз )
Медленый лирический "Хайбиби"
Зажигательный индийский "Мусафир"
Опять мистический трайбл с элементами хип-хопа (премьера)
ну и еще парочка номеров.

Ожидаем на своем концерте гостей - содружественные коллективы "Хайат", Викторию Губку , студию Рафаэля. Ну и гостей из Комсомольска молодых и дерзких KawaBunga!

«KawaBunga» – исключительно мужской хореографический коллектив. В основном составе – 12 человек. Мы осваиваем разнообразные стили и направления, стремимся стать школой универсальных танцоров. Практикуем хип-хоп, джаз (джаз-фанк), брейк (футворк), контемп, крамп.

Руководитель коллектива – Александр Геращенко, один из лучших танцоров Украины по версии шоу телеканала СТБ «Танцюють всі-2».


Так, что приглашаю всех, всех, всех на знаменательное событие присоединяйтесь к празднованию, некоторое эстетическое наслаждение гарантирую (ух, какие костюмчики мы для "кабаре" сочинили, осталось перья найти).
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Peppi,
Поздравляю с первой пятилеткой Тем более что ваши с коллективом пятилетки совпали

Возможно, попаду на концерт. Видела вас на 9 Мая возле ДК, узнала тебя На сцене, думаю, все должно выглядеть божественно! Во всяком случае старые номера, что я видела, смотрятся шикарно, а новые, думаю, будут не хуже точно!

А почему не на "родной" сцене? Вы, как правило, там выступали вроде. Презентабельнее?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Вера, молодец! Очень трогательная статься получилась!
Поздравляю тебя, всех девчонок и вашего руководителя Татьяну Васильевну с наступающим юбилеем!
Творческого полета, творческого долголетия!
Пусть источник вашего трудолюбия и вдохновения никогда не иссякает!
Желаю, чтобы ваши выступления всегда сопровождает аншлаг, несмолкаемые аплодисменты и радостные улыбки!
Ну, и удачно отметить юбилей!
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:А почему не на "родной" сцене? Вы, как правило, там выступали вроде. Презентабельнее?


Решение нашего "директора"(активистки коллектива), который все затеял. Сцена "Дормаша" действительно презентабельнее и звукооператор "Дормаша" профессионал (последний раз, когда мы там выступали звук был отличнейший)
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Сцена "Дормаша" действительно презентабельнее и звукооператор "Дормаша" профессионал (последний раз, когда мы там выступали звук был отличнейший)


Да наша руководительница тоже как-то сокрушалась, что в КрАЗе вечно со звуком накладки. Приглашают человека "на раз", таскает он аппаратуру туда-сюда - вот и уровень организации соответствующий...в общем, так все - на ладан дышит...

Ну то ладно. Главное, Вам - удачного выступления и благодарных зрителей !
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Вчера видела наших гостей, нвоиспеченый коллектив из Комсомольска «KawaBunga». Выступали на открытой площадке в центре города. Я конечно догадывалась, что ребята неплохие но то что они показали заставило меня ипытать настоящее удовольствие от увиденного. С чувством юмора все в порядочке, плюс акробатика, плюс постановка интересная и подача обалденая.

А тут небольшрое контерпорари - репетиция.



Этих красавцев можно будет лицезреть в воскресенье в 18.00, 6 июня, в ДК "Дормаш"
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Я таки не попала на концерт. Не сложилось тогда :(
Надеюсь, все прошло замечательно Жаль, фотоотчета не видать!
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Фотоотчет с юбилейного концерта "Загублені в пісках"




"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Peppi писал:Вчера видела наших гостей, нвоиспеченый коллектив из Комсомольска «KawaBunga».


Им клоунами лучше выступать, чем "как бы импровизировать" на драматические темы. Хрень полная. В армию, танцюристы.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky,
Ваш комментраий выдает человека "глубоко в возрасте", с устоявшимися взглядами. Но слава богу, мир населяют не только такие люди. А то бы всем пришшлось только "Лебединое озеро" созерцать.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте