Постапокалипсис в искусстве

0
Горожане
0
Аксакал
Вообще т.н. "постапокалипсис" - т.е. человеческая цивилизация, окружающий нас мир после некоей глобальной катастрофы сейчас очень популярен.
На эту тему снимаются фильмы (начиная от "Безумного Макса" и до "Я легенда" или "Дороги"), делаются компьютерные игры (от Fallout до S.T.A.L.K.E.R. и Metro 2033), пишутся книги (от "Закона Фронтира" до "Мародера") есть целые сообщества и форумы "выживальщиков", которые довольно серьезно готовятся к грядущему БП.

Неудивительно, что эта тема нашла свое отражение и в изобразительном искусстве.
Я уже достаточно коплю картины на подобную тематику - если общественности интересно могу поделиться...











Чуть больше - здесь.

Есть и пострашнее картины...

<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->В правилах чётко указано - размещать фотографии на форуме только в виде превьюшек. Кода для размещения фотографий в полный размер на фотохостинге нет. В дальнейшем сообщения с фото в полный размер будут удаляться без предупреждения.<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->Kanarsky<!--modNameEnd--> (6 мая 2010 14:11)</div></div><!--modBlockEnd-->
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
все будет идти свои чередом в нашем мире. фото классные
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Аксакал

Kanarsky писал:В правилах чётко указано - размещать фотографии на форуме только в виде превьюшек.



Конечно, конечно.
Увлекся, сорри...

vinus писал:все будет идти свои чередом в нашем мире. фото классные



Мы, человечество, настолько ничтожны на фоне миллионов лет существования этой планеты...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

Yara писал:Я уже достаточно коплю картины на подобную тематику...


Жуткое зрелище представлено на картинах...Очень не хочется верить в то, что это случится, но будь я на месте природы, уже давно бы психанула на все издевательства! А она, матушка, еще терпит...
На волнах вдохновения!
Горожане
0
Аксакал
"В будущее мы смотрим с оптимизмом". (с)

Френды забецали календарь на 2012 год в стиле пин-ап.
Каждый месяц - свой апокалипсис из возможных...



Обложка "Четыре всадницы".



Январь.



Февраль.



Март.



Апрель.



Май.



Июнь.



Июль.



Август.



Сентябрь.



Октябрь.



Ноябрь.



Декабрь.

Источник.

Как известно, 2012 - это год плохих шуток про Конец Света. Но на сей раз, на мой взгляд, шутка достаточно мила и очень даже симпатична.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
18:22, 15.01.2012
Yara, эээээххх... если бы игруха была по картинкам в топикстартере
особенно 1я и последняя...
на Сибирь(игра) смахивает
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

Yara (06.05.2010, 14:43) писал:Мы, человечество, настолько ничтожны на фоне миллионов лет существования этой планеты...


Но так важны
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
21:51, 15.01.2012

Yara (15.01.2012, 14:37) писал:Френды забецали календарь на 2012 год в стиле пин-ап.

это еще что! тут похоронные агенства такие календари выпускают, что о смысле жизни поневоле задумаешься (фото см. ниже)!
а пин-ап прикольный ))




Горожане
+ 24
Старожил

Yara (15.01.2012, 14:37) писал:Френды забецали календарь на 2012 год в стиле пин-ап.


забавный календарик. мне нравится даже больше чем этот.

и несколько картинок в тему:



Горожане
+ 24
Старожил
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте