Картины Адольфа Алоизовича

0
Горожане
+ 2
Гражданин
Ведь всё могло бы быть иначе....
...австрийский художник-пейзажист...
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 10
Местный
дааа.... Кто бы мог подумать! Какой богатый внутренний мир был у этого "творца прекрасного"......
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Аккаунт удален
Живопись третьего рейха

Здесь хорошая подборка.
Кстати, такие направления как авангардисты и абстракционисты были названы дегенеративными и законодательно запрещены в Германии в 1938 году.
Ary
Горожане
+ 11
Залетный
А мне понравилось. Особенно набросок собаки.
Вот еще ссылка.

Цитата:В 1900 году между 11-летним Адольфом и его отцом состоялся разговор, переросший в большой скандал. Отец плохо успевающего по всем предметам сорванца был потрясён желанием сына: тот хотел стать художником. Алоиз мечтал видеть в сыне крупного успешного чиновника, но юный Адольф очень плохо учился, постоянно получая замечания по поведению и дисциплине. Лишь по рисованию Гитлер-младший имел высокую успеваемость.

После смерти Алоиза его жена Клара, оставшись с пятью детьми одна, узнала о том, что смертельно больна. Ее желание видеть в сыне состоявшегося человека взяло вверх, и она всё-таки позволила Адольфу поступать в Венскую Академию Искусств. Гитлер пренебрег подготовкой к вступительным экзаменам, посчитав свой талант гениальным, и в октябре 1907 года успешно провалил все испытания. Но, чтобы не расстраивать умирающую мать, Адольф солгал ей, сказав, что поступил и теперь будет учиться живописи.

В сентябре 1908 года он предпринял вторую попытку поступить в Академию, но и в этот раз судьба отвернулась от него: приемная комиссия даже не взглянула на работы начинающего художника. Гитлер впал в депрессию, из-за чего вскоре оказался на городском дне вместе с бродягами...

В общей сложности кисти Адольфа Гитлера принадлежит 3400 полотен, написанных в большинстве своём на фронте во время войны.

если бы его приняли в художественное училище, то это, наверное, изменило бы всю историю, и не было бы войны

Краткость - с.т.
Горожане
-1
Командировочный

Я даже не знала что Гитлер писал картины, очень интересно

Посмотрев его акварели, заметно что он любил рисовать архитектуру которую сочитал с полупустыми улицами и дорогами. Картины там где присутствуют люди ( не считая портретов), кажется находятся только для того чтобы ещё больше подчеркнуть и выделить величие и могущество зданий. Вообще картины издают какую то тишину и одинечество.
Из всех увиденных картин ( которые смогла увидеть в интернете) "Мать и дитя" по моему, это самая светлая и яркая (в тонах) работа.
Горожане
+ 2
Гражданин
Если бы ещё можно было забыть, кто автор этих акварелей....!
Да, я тоже слышу тишину и светлую грусть его картин.


Политика - страшная штука, раз из мечтателя-романтика способна сделать морального урода.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

rhus писал:Политика - страшная штука, раз из мечтателя-романтика способна сделать морального урода.




Человек, убивший одного человека - убийца,
....... несколько человек - серийный убийца,
........ несколько миллионов - полководец...
Я согласен, что это идиотизм...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Насчет политики - это сильно сказано. Перед тем, как стать членом крохотной партии , он еще долго жил в Вене и Мюнхене, воевал. А за это время много чего изменилось в его душе.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте