Советская действительность

0
Горожане
+ 12
Местный
Перебирание старых файлов навеяло прошедшие и почти забытые мысли .

Несколко лет назад произошло два события:
- Издание очередного сборника местной (Кременчугской) организации союз литераторов "Славутич" (на спонсорские деньги).
- В этот сборник попали и мои произведения (издали по протекции человека, которому я не смог отказать).
И вот на презентации сборника, мне, как автору, дарят один экземпляр книги. И при этом говорят следующее - "А почему вы не ходите к нам на собрания? В следующий раз, через неделю приходите. Иначе, в следующем сборнике вас не будет."
Я был несколько озадачен такой постановкой вопроса. А так как, в то время, работал на двух работах, то времени куда либо ходить у меня совершенно не было.

Через некоторое время я познакомился с одним из членов союза писателей Украины. Он почитал стихи и говорит - "Примем тебя в союз писателей сразу, без всяких протекций местных организаций!"
Я говорю - "А издадите сборник?"
И вот тут я узнал, что издать сборник надо за свои деньги - раз, забашлять энную сумму энным людям - два, не факт что следующий сборник будешь издавать не за свои деньги - три. В общем, я так и не понял зачем люди вступают в союз писателей.

И до этого у меня было нелестное впечатление об этих "организациях литераторов". После этих случаев я понял, что у нас до сих пор во главе угла лозунг - "Человек для организации", а не "Организация для человека".

P.S. Счас и деньги свободные есть на издание сборника (мизерным тиражем, конечно). И друзья время от времени спрашивают - когда наконец будет сборник? Но меня как-то коробит от мысли "издаваться за свой счет". Хотя может быть это и обыкновенная
"спесь".
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
0
Аксакал
Веллер и Довлатов про "литературную" тусовку хорошо писали.
Ничего не изменилось.
Только раньше в основном афедроны лизали, а сейчас башляют, башляют и башляют...

Так что хочешь увидеть свою (!) книгу - издавайся. Пускай даже за свои... Никая это не "спесь".
Так хоть кто-то познакомится с твоими произведениями. Все равно эффект будет...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 12
Местный
Да. Веллер, Довлатов. Человечищи :good:
Да вот и я так думаю) К осени разгребусь с насущными проблемами, отдохну и пойду в типографию))
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 1
Местный
А почитать где-нибудь есть? Я имею ввиду -- в Сети?
До Москвы-то книжка уж точно не доедет ))
Инструктор по панике.
Горожане
+ 12
Местный
Дело в том, что раньше, года четыре назад, писал и читал запоем. В это время печатался на сайте "Облако в стихах" - был такой отличный сайт) Потом жизнь поставила другие приоритеты (вернее жизнь поставила перед фактами, а приоритеты уже расставил сам))) и стал писать и читать гораздо меньше( Но спрыгнуть до конца не получилось (как говорил Бродский "... это ни с чем не сравнимый кайф и раз попробовав уже не можешь от него отказаться)) Счас в сети нет ничего. Да и не хочеться ничего размещать, пока (хотя, если поискать сайты с бумажными носителями можно и попробовать). А вот книгу издать хочеться) Для меня бумажный носитель - это... знаково, что ли...
А почему не доедет? Я и выслать могу) Мне, не избалованному славой :e010:, дорог каждый читатель)))
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 12
Местный
В соседней теме "Ищу поэтов" - несколько произведений. Но вы их наверное уже прочитали? ))))
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте