Проявка фотопленки в Кременчуге

0
Горожане
+ 77
Старожил
Буду благодарен за адреса, телефоны и любую информацию по теме.
Горожане
0
Командировочный
Если нужно качественно проявить лучше в Фотофонд отправить, у нас немного корявенько проявляют. (обычные лабы)
Горожане
+ 77
Старожил
спасибо, по среднему формату, видимо, тоже лучше сразу в Фотофонд звонить
Горожане
0
Командировочный
Да, по сф тоже, у них там машинка JOBO стоит, там нет протяжных механизмов тоесть плёнку не поцарапают да и работа их направленна не на объем а на качество поэтому и химия свежая и "правильная".
С-41 как то в Харькове проявлял (645 формат) в Роял Фото - поцарапали :) в любом случае при проявке в обычных проявочных машинах что в фотомагазинах и минилабах стоят есть доля риска что плёнку запорят в большей или меньшей степени .
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
14:50, 24.08.2012
оо, Jobo это хорошо. про полосы в харьковских лабах в курсе, как раз Борис Иванович (председатель фотоклуба Харьковского) предупреждал об этом. Поэтому Фотофонд, наверное, единственный вариант. А вы на что снимали СФ? Я присмотрелся к Mamiya RZ67 Pro II, но пока что ни денег на нее нет, ни в наличии не вижу. А Киев как-то стремно брать, даже тюнингованный. Слишком уж много с ним мороки может быть по ремонту

а в ФФ как по стоимости и по срокам проявки?
Горожане
0
Командировочный
Снимал на Pentax 645N, камеру у знакомого брал поиграться, понравилось ) в принципе несколько лет назад это был интересный вариант. Сейчас у Pentax есть цифровой сф, (Pentax 645D) после его выпуска объективы на 645 формат от пентакса конкретно выросли в цене в 2-3 раза :)
На счёт сроков в фф сейчас не в курсе к сожалению.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте