Spotter-ы Кременчуга

0
Горожане
+ 2
Залетный
День отрытых дверей будет для всех желающих. так что должно быть интересно.
На аэродроме в Миргороде - это ежегодное мероприятие. Выкатывают пару бортов. Один с возможностью посидеть в кабине (скорее всего Су-27УБ) и второй с арсеналом оружия возле шасси.
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

romeoferrari (19.07.2011, 13:35) писал:День отрытых дверей будет для всех желающих. так что должно быть интересно.
На аэродроме в Миргороде - это ежегодное мероприятие. Выкатывают пару бортов. Один с возможностью посидеть в кабине (скорее всего Су-27УБ) и второй с арсеналом оружия возле шасси.


А иностранцы к этому времени тоже ещё будут, чтоб на них поглазеть?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Аксакал
Эх... должно быть очень интерсное мероприятие... Кто-то из форумчан собирается туда?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Алексеич
07:08, 20.07.2011

Yara (19.07.2011, 23:07) писал:Эх... должно быть очень интерсное мероприятие... Кто-то из форумчан собирается туда?


Возможно, я с небольшим количеством родственников (брат и его сын).

romeoferrari, хотел ещё спросить, как добраться до аэродрома?

Yara, как добраться до Миргорода? Кроме автобусов с автовокзала есть ещё что-нибудь? Ты не в курсе?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 2
Залетный
Алексеич, иностранцы будут еще. Меня больше их боевая техника интересует.

Добраться очень просто. Маршруткой до памятника с МиГ-21. А дальше спросить у местных ))).
Чуть позже уточню номера маршруток и послед. маршрут ходьбы.
Кроме маршруток и автобусов в Миргород ничего другого не едет (личный транспорт не в счет). Стоимость проезда была около 30 гривен, может больше.

Я собираюсь поехать туда. Вот только хочу это сделать в пятницу, чтоб на полеты еще попасть (друзья обещали помочь пройти).
Но как получится с работой .

P.S. Вот товарищ сделал фотку F-16D при заходе на аэродром.
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
+ 77
Старожил
Arsgera
10:43, 20.07.2011
я бы с удовольствием поехал поснимал, вот только в субботу весь день занят.
romeoferrari, в пятницу к вам можно будет присоединиться?
Горожане
+ 2
Залетный
Arsgera, Я еще не знаю по поводу пятницы. Смогу я поехать или нет.
А присоединиться- поживем - увидим. Можно будет поехать вместе.

Только на территорию части в пятницу , на полеты, Вас точно не пропустят. Только в субботу на ДеньОткрДверей вход свободный.

Мои знакомые споттера в таком случае за территорией на полях с подсолнухами стоят. И от туда снимают длиннофокусными объективами. Направление определяют по глиссаде (прямолинейная траектория планирования).
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
+ 77
Старожил
romeoferrari, аа, жалко. тогда, наверное, 200 мм (полный кадр и 1,6 кроп) маловато будет?
Горожане
+ 2
Залетный
Arsgera, может и хватить ФР 200 мм. ЭФР какой у Вас получается?
Я полеты снимаю на объектив с ФР 70-300, ЭФР получ. 140-600мм. Этого мне хватает.
Ну и плюс желательно "полярик" накрутить, чтоб убрать лишнее солнце и уменьшить вероятность бликов.
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
+ 77
Старожил

romeoferrari (20.07.2011, 09:54) писал:ЭФР какой у Вас получается?


ну, я же написал, если на полном кадре - чистые 200 мм, если на кропнутой камере то же стекло - больше. поляр есть. во всяком случае, попробовать хочется.
напишу в личку контакты. если у вас в птн получится поехать, сможете маякнуть?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте