Где в Кременчуге можно купить объектив?

0
Горожане
0
Проездом
olyvern, спасибо. На счет штатника, пока не нужен)
Лучше ярче блеснуть и быстрее сгореть, чем томительно жить и медленно тлеть...
Горожане
0
Командировочный
Iva (02.06.2010, 10:01) писал:Тралалон,
Объектив не плохой, но...
Вот ряд замечаний, по которым я отказался от оптики с таким фокусом.
Для макро - малая дистанция съёмки. Далеко не вся живность позволит вам снимать себя с такой дистанции. Я выбрал себе для этих целей Сигму 150mm f2.8 EX APO MACRO DG HSM (она идёт и под байонет Кенона). Для макро - великолепный объектив!
А для портретов спецы очень рекомендуют пятидесятку с f1.2. Считается, что у этого объектива самое хорошее БОКЕ, он в меру мягок и для портрета он самое то!
Сотка для портрета длинновата, снимать в комнате, боюсь не хватит вам дистанции. К тому же она снимает "жёстко", что для портрета не очень хорошо.


Для портретов лучше использовать 85ку, например Sigma 85 1,4.
Представитель школы фотографии в Кременчуге FOTOSFERA
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Fotosfera (30.12.2016, 22:55) писал:Для портретов лучше использовать 85ку

А чё не полтинник?
Горожане
0
Командировочный
Fogel (30.12.2016, 23:22) писал:
Fotosfera (30.12.2016, 22:55) писал:Для портретов лучше использовать 85ку

А чё не полтинник?

Считается, что 85 лучше подходит для портретов, минимизирует искажения (дисторсии) и правильно передает пропорции человека.
К тому же 85ка позволит лучше отделить объект от фона (малая ГРИП) чем полтинник (за счет фокусного расстояния) и боке будет более приятное на открытой диафрагме.
Представитель школы фотографии в Кременчуге FOTOSFERA
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Fotosfera (31.12.2016, 00:05) писал:Считается

Кем?
Горожане
0
Командировочный
Fogel (31.12.2016, 00:29) писал:
Fotosfera (31.12.2016, 00:05) писал:Считается

Кем?

Многими профессиональными фотографами во всем мире.
Представитель школы фотографии в Кременчуге FOTOSFERA
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
11:35, 31.12.2016
Fotosfera (31.12.2016, 00:38) писал:Многими профессиональными фотографами во всем мире.

Многими - это серьёзный аргумент!
Я слышал, что и английские учёные придерживаются такого же мнения.
Я иногда снимаю, даже трёхсоткой! (когда не могу через Днепр переплыть. Правда, без штатива снять не получается...)

Ну, а если серьёзно - это беспредметный разговор!
Подобным темам посвящены целые сайты!
Заглянуть на них, нынче не составляет труда.
Важен личный опыт съёмки. Выкладывайте ваши "штатные" и экспериментальные снимки. Делитесь замечаниями и EXIFами, указываете на допущенные ошибки - тогда это будет интересно!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva (31.12.2016, 10:22) писал:Важен личный опыт съёмки. Выкладывайте ваши "штатные" и экспериментальные снимки.

Эт точно. И мы поучимся.
Горожане
0
Командировочный
Iva (31.12.2016, 10:22) писал:
Fotosfera (31.12.2016, 00:38) писал:Многими профессиональными фотографами во всем мире.

Многими - это серьёзный аргумент!
Я слышал, что и английские учёные придерживаются такого же мнения.
Я иногда снимаю, даже трёхсоткой! (когда не могу через Днепр переплыть. Правда, без штатива снять не получается...)

Ну, а если серьёзно - это беспредметный разговор!
Подобным темам посвящены целые сайты!
Заглянуть на них, нынче не составляет труда.
Важен личный опыт съёмки. Выкладывайте ваши "штатные" и экспериментальные снимки. Делитесь замечаниями и EXIFами, указываете на допущенные ошибки - тогда это будет интересно!


Я пытаюсь Вам донести то, что есть понятие как дисторсии. В зависимости от фокусного расстояние они могут деформировать картинку к примеру как широкоугольные объективы или теле. По этому портреты и не снимают на 18мм или на 500мм.
Представитель школы фотографии в Кременчуге FOTOSFERA
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Fotosfera (31.12.2016, 15:50) писал:Я пытаюсь Вам донести то, что есть понятие как дисторсии.

Спасибо, конечно!
С познанием теории - проблем нет! - Сотни ссылок на разнообразные сайты "Как правильно снимать, что бы стать всемирно известным профессионалом"!
Но интересно не теория, набившая оскомину, а
Iva (31.12.2016, 10:22) писал:Важен личный опыт съёмки. Выкладывайте ваши "штатные" и экспериментальные снимки. Делитесь замечаниями и EXIFами, указываете на допущенные ошибки - тогда это будет интересно!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте