Какой фотоаппарат купить?

0
Горожане
Гражданин

ViewPoint (16.11.2013, 14:59) писал:
Да.
Пластмасса - самый ненадёжный способ хранения. Предо мной вопрос хранения встал лет 8 назад, когда умерла партия дисков, пролежавших всего 2 года.
Я даже молчу про удобство доступа к информации, размеры носителя, необходимости иметь никому не нужный привод CD/DVD.
Пообщавшись с ребятами на профильном форуме, практически единогласно сошлись на винтах. Можно использовать внешний карман или периодически втыкать обычный HDD в комп для слива инфы. Потом этот винт(винты) должны храниться в шкафу на полке.


Яростно плюсую Глюка. Из нескольких десятков дисков записанных в не таком уж и далеком 2005 часть инфы не читается, некоторые диски читаются частично. 100% инфа сохранилась на 8-10(где-то четверть от общего объема). Диски аккуратно хранились в коробочках на полке, защищены от света, влаги и пыли. Не помогло.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Retro (21.11.2013, 20:41) писал:Диски аккуратно хранились в коробочках на полке, защищены от света, влаги и пыли. Не помогло.


Надо будет и свои архивы проверить!
Давно не заглядывал.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Iva (21.11.2013, 22:18) писал:Надо будет и свои архивы проверить!
Давно не заглядывал.



Недавно смотрел свои ( с 2007-го года ) - вроде все на месте... ( DVD'CD )
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 14
Гражданин
настя25
20:25, 14.02.2014
Знающие люди-фотографы подскажите такому новичку, как я)))
хочу купить объектив портретник.
выбираю между Canon EF 50mm f/1.8II и Canon EF 40mm f/2.8 STM
Подскажите, какой взять?
я в этом понимаю мало учусь пока, вникаю, разбираюсь...
и еще подскажите, вот обьектив Canon EF 50mm f/1.8II официальная гарантия за 927грн и Canon EF 50mm f/1.8II за 855грн. лучше с гарантией брать?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

настя25 (14.02.2014, 17:10) писал:Подскажите, какой взять?


Первый.

настя25 (14.02.2014, 17:10) писал:лучше с гарантией брать?


Конечно.
All we need is love(c)
Горожане
+ 14
Гражданин
ViewPoint, спасибо)
Горожане
+ 15
Местный
а на какую камеру?
Горожане
+ 14
Гражданин
Tarasevich, Canon 600D

Tarasevich, Canon 600D
Горожане
+ 15
Местный
Canon EF 50mm f/1.8II - кроп будет 80мм светосильный чем сороковый, дешевле
Canon EF 40mm f/2.8 STM - кроп будет 64 мм компактней чем полтинник
Берите первый. И лично я брал бы без гарантии, никогда не видел качественного гарантийного ремонта, мне наверно не повезло.
Горожане
+ 14
Гражданин
Tarasevich, спасибо. мне муж тоже твердит, чтоб без гарантии брать... а я пока думаю как правильно будет
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте