Помощь фотоаппарату

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Iva писал:Если не включается - тогда уже посыпался серьёзно!


Может на запчасти какие сгодится? Или уже только в качестве молотка
О, а может дать детям пусть разберут, посмотрят, что там внутри. Надеюсь это можно. Или фотоаппарат содержит внутри что-то опасное (вредное)?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Юля,
Если с ремонтом \"тема закрыта\", то можно и в расход! Но не слишком ли вы спешите? В этом плане все варианты рассмотрены?
На зап.части нужно снять объектив! Эта штуковина может пригодиться в хозяйстве, линейный двигатель - то же (должен там быть по идее). Если ваш муж занимается \"рукоделием\" пусть посмотрит, что в \"хозяйстве пригодиться\".
Для детей там нет ни чего опасного, кроме стекла, если они, конечно, миновали возраст всё пробовать на вкус!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Iva писал:Но не слишком ли вы спешите? В этом плане все варианты рассмотрены?


Я даже и не знаю... По той информации что у нас есть ремонт (замена экрана и платы) обойдется примерно в стоимость нового фотоаппарата и к тому-же гарантии почти никакой.
А куда бы Вы порекомендовали обратиться.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Юля писал:А куда бы Вы порекомендовали обратиться.


Ой, даже не знаю!
У нас в городе, скорее всего, такими делами ни кто не занимается.
Искать надо в Киеве/Харькове у представителей (официальных) фирмы изготовителя. Можно заглянуть на официальный сайт и проконсультироваться там.
Горожане
0
Гастарбайтер
Есть желание продать два фотоаппарата ФЕД 10 и Сокол 2, интересует приблизительная стоимость данных моделей.

Горожане
+ 17
Местный
Значится так. Купил фотик цифровой б\у. Самсунг S760. Есть небольшой глюк, иногда при включении выезжает обьектив, экран не срабатывает и перезапустить сие чудо можно только открыв отсек батарей и запустив фотик снова. Стоит ли прошить по новой фотик и от чего такая проблема?
Забаненные
Почетный
гражданин

Iva 02.12.2009, 19:28 писал:Для детей там нет ни чего опасного, кроме стекла, если они, конечно, миновали возраст всё пробовать на вкус!



Несмотря на некротический статус постинга не могу не возразить : разобранный фотоаппарат со встроенной вспышкой безопасным для детей быть может только условно- внутри обязательно находится приличной емкости высоковольтный конденсатор, который может сохранять заряд в несколько сотен вольт месяцами и надолго отбить детям интерес к подобным ковыряниям, если не травмировать.
Первоначально- самостоятельно разрядить емкость, а потом уж давать детям ковыряться.

fastovskiy.ja, Может быть что угодно, но я бы в первую очередь смотрел в сторону шлейфов объектива (фокус). Шить- маловероятно.
......
Горожане
+ 17
Местный

fastovskiy.ja (08.06.2011, 22:18) писал:Значится так. Купил фотик цифровой б\у. Самсунг S760. Есть небольшой глюк, иногда при включении выезжает обьектив, экран не срабатывает и перезапустить сие чудо можно только открыв отсек батарей и запустив фотик снова. Стоит ли прошить по новой фотик и от чего такая проблема?


_____________________________________
Ну вообщем так, вопрос к понимающим людям. Сдал фотик в ремонт в сервисный центр, загнули за работу 140 грн + 240 стоимость новой платы. Короче лоханулся я по полной с этим фотоаппаратом, и ведь знал же что б\у это лотерея, думал с экономлю, но.........
Но слава богу через полотора месяца мучений и замены платы на новую фотоаппарат заработал. Мне отдали старую плату назад и сказали что там дескать микротрещина и ничего сделать не смогли, пришлось менять.
Визуально плата в идеальном состоянии и у меня глубокие сомнения по поводу трещины в ней. Допустим что фотик у прежних хозяев падал, почему целы обьектив, монитор, корпус без сколов и трещин, а плата треснула.....??? Но ведь он после покупки работал, запускался и я им фоткал, потом пошли глюки с запуском, обьектив выезжал и экран срабатывал иногда. Есть ли среди горожан мастера способные прозвонить плату на пример повреждений? И возможно ли это, мне просто любопытно, ведь дело не в деньгах а в принципе.
И еще расскажите мне чугунному, почему на моей камере в 7,2 мп фотографии получаются на порядок качественнее, чем на мыльнице в 14мп того же производителя у моего товарища?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

fastovskiy.ja (05.08.2011, 22:31) писал:почему на моей камере в 7,2 мп фотографии получаются на порядок качественнее, чем на мыльнице в 14мп того же производителя


Всё дело в размере матрицы и этих самых мегапикселях. Чем больше пиксель, тем выше светочувствительность и качество.
All we need is love(c)
Горожане
+ 17
Местный

ViewPoint (05.08.2011, 22:36) писал:

fastovskiy.ja (05.08.2011, 22:31) писал:почему на моей камере в 7,2 мп фотографии получаются на порядок качественнее, чем на мыльнице в 14мп того же производителя


Всё дело в размере матрицы и этих самых мегапикселях. Чем больше пиксель, тем выше светочувствительность и качество.


Ну это даже мне понятно), не понятно другое у товарища пикселей этих самых в два раза больше а фотки хуже получаются чем у меня?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте