Настоящие герои

0
Горожане
+ 77
Старожил
Я восхищаюсь военными фотографами и теми, кто по долгу службы делает самые лучшие в мире фотографии самых отдаленных мест в самых экстремальных условиях.

сегодня наткнулся на видеоролик, объясняющий историю появления на свет известной на весь мир фотографии морского леопарда, вернее пасти морского леопарда. Очень смелый дядя-фотограф.



а вот пример того, как профессиональный военный фотограф умеет делать профессиональное кино. снято на фотокамеру.

Battle for Hearts and Minds

http://vimeo.com/6995256

Посмотреть фото Данфанга Дэниса при желании можно по ссылке. Только предупреждаю, там есть тяжелые фотографии. так что имеем в виду.

http://archive.danfungdennis.com
Горожане
+ 1
Залетный
Интересное в ЖЖ главреда военного альманаха - интервью и прочая по тегу "военные журналисты"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
22:04, 23.03.2011
В Турции водитель вывез горящий бензовоз с заправки (видео)

В Турции водитель вывез горящий бензовоз с территории АЗС во избежание распространения огня на станции. Об этом сообщает NEWSru.com.
Такой поступок помог избежать жертв среди находящихся на заправке водителей других автомобилей. Однако несколько машин сгорели дотла.
К воспламенению бензовоза, который заполнял топливом подземное хранилище, привело статическое электричество.
Водитель бензовоза Энгин Кочак сначала пытался сбить пламя огнетушителем, но безрезультатно. Тогда он запрыгнул в полыхающий грузовик и уехал на нем с территории АЗС, где находился еще один бензовоз с топливом.
«Цистерна загорелась в считанные секунды. В тот момент я сказал себе: «Пусть лучше случится что-то со мной, чем пострадают люди, – вспоминает Кочак. – Я сел за руль бензовоза, который превратился в шар пламени, и уехал на нем подальше от людей».
По сообщению издания Carscoop, водитель отогнал машину на безопасное расстояние и в километре от АЗС выпрыгнул из кабины.
В результате такого поступка обошлось без пострадавших.


Источник: oilnews.com.ua
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте