Фотопутешествия по Украине

0
Горожане
0
Аксакал
Да я тоже особой любовью к ним не пылаю...
Но и без ярко выраженных фобий.

Вот с другого ракурса:


Очень поразила реально маскировочная окраска - в сухой траве (пусть и невыской) увидеть очень сложно. На сфотографированную мы чуть не наехали, потом чуть не наступили.
Приходится постоянно быть осторожным и внимательно смотреть под ноги.
Летом люди работают только в сапогах...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 18
Старожил
Да, действительно, природа в Украине очень красивая и похожие пейзажи не найдутся ни в какой другой стране...
Если б еще наше отношение к ней изменилось, но это уже другая тема...
Просмотрев фотографии Yara, за что ему огромное спасибо, решила что у меня тоже есть чем поделиться с нашими форумчанами.
Вот, представляю на обозрение несколько моих фотографий (единственное, что они не очень актуальны сейчас - снимкм были сделаны осенью, в начале октября 2008 года)

Речка Сула, в частности мост через реку... Особенно удивило, что река очень широкая...



Это ракурс того же пейзажа, но с другой стороны...









Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Ха, опять я... Прошу прощения, фотографии получились здоровенными, просто я новичок и еще пока не разобралась со всем
Настроение - осеннее!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
NusK,
пожжжалуйста, пользуйтесь фотохостингом
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Yara писал:Очень поразила реально маскировочная окраска


Окраска бывает самая разная, до почти чёрного цвета!
Ну надо же!
Тут специально целый день под Светловодском лазил, пытался хоть одну нормально щёлкнуть - ни фига!
Только хвосты мелькают! За всю свою историю, только пару штук снял:
Гадюка обыкновенная
Ещё гадюка
Везёт же Yare!
Горожане
0
Аксакал

Iva писал:Везёт же Yare!



Это такое... очень двоякое своеобразное везение...
Так как животинка реально не самая приятная в ощущениях....
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 46
Гражданин
Решил вот тоже вытащить кое-что из своего архива. Фотографии 2-3 летней давности, но суть от этого не меняется.

Место фотосъёмки(ессно любительской) - Донбасс, вернее восток Донецкой области, почти на границе с Россией. Все фото-800*600

Это мемориальный комплекс ВОВ- наз. Саур-Могила, можно сказать в степи, ежегодно на 9 мая туда приезжает отметиться областное начальство.

Сентябрь, трава правда такая сухая там уже с июня


Здесь стелла с солдатом из этого комплекса поближе


Далее вид с Саурки - донецкая степь


Это фото - копия предыдущего, но с увеличением, вдалеке можно разглядеть город и терриконы


А теперь пойдут городские пейзажи (те что еле разглядимы на предыдущей фотке ) Конец апреля.

Здесь небольшой террикончик, если сильно повезёт, то сможете увидеть меня там внизу у подножия ггг


Недалеко от него вот такой водопадик


и еще


Это два вида на часть города и на близлежащий дачный поселок с вершины этого террикона( хотя в принципе террикон в черте города и не на самой окраине)


А это вид с того же террикона только в противоположную сторону. Здесь идет так называемый"шахтный поселок", а дальше закрытая шахта(давно закрытая еще при союзе) и террикон если не ошибаюсь еще "живой" - горит он еще внутри. Раньше на нем можно было увидеть надпись "Слава шахтерам"- причем видно ее было где-то за 1.5км от него


Такс недалеко от этих 2-х терриконов есть еще один водопадик
Вид снизу (обратите внимания на дерево в самом верху чуть левее воды- дальше будет фото)


А это вид сбоку


вот то дерево, которое растет на верху водопада... в сущности так растут там многие деревья, земли как таковой мало, в основном камень... пластушка.


Вот это лесная посадка в черте города, в простонародье - балка (зацените землю )


А это один из городских ставков, в котором раньше купались и ловили рыбку(мелочь) - сейчас не знаю (вода там никогда чистотой не отличалась)


На этом пока все, единственно жалко, что не получилось снять полянки диких тюльпанов весной - красиво однако.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
sleep,
Интересная серия!
С удовольствием посмотрел!
И снимки не плохие!
Спасибо!
Горожане
0
Аксакал

NusK писал:Речка Сула, в частности мост через реку... Особенно удивило, что река очень широкая...


В этом месте она впадает в Кременчугское водохранилище.
Соответсвующая и ширина...

sleep писал:Решил вот тоже вытащить кое-что из своего архива.


Спасибо за итересные фотографии и комментарии.
Получил удовольствие...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 46
Гражданин
Iva, Yara


Давно отметил (для себя), что мало только показать фотографию, особенно про природу, ее надо еще рассказать ;)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
sleep,

sleep писал:Давно отметил (для себя), что мало только показать фотографию, особенно про природу, ее надо еще рассказать


Само-собой!
Красивый комментарий/рассказ прекрасно дополняют хорошую фотку!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте