По городу с фотоаппаратом

+ 1
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Iva
В парке Мира с этим более мене спокойно, пока.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Peppi
Я была в парке Мира в четверг на открытии музея случайно - по технике лазили 20 летние "детишки". В воскресенье днем ходила с сыном 9 лет - залазить на технику запрещают. По территории бегает охранник и ругается с детьми, подростками, родителями...
А по поводу техники. У нас как всегда - идея хорошая, а результат, увы.
"Хотели как лучше, а получилось как всегда".
Горожане
+ 20
Гражданин
Не понимаю в чем именно заключается эта хорошая идея?
В том что детишки смогут полазить на военной технике? Да, пользы от этого им наверное много будет! Не вижу смысла вообще в этом музее, особенно в парке мира! Никакой ценности он, ИМХО, не представляет.
Я не волшебник - я только учусь.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Dolche Vita
По поводу "полазить на военной технике" - я отвечала на вопрос Peppi.
А по поводу идеи - В любом случае я хочу чтобы мой ребенок пощупал танк или самолет в парке Мира, а не увидел их на яву, когда вся эта техника исполняет свою "работу". И еще я хорошо помню 1983-84 год, когда на месте парка был котлован под 16-этажку (окна родительской квартиры выходят сейчас на центральную аллею со смотровой площадкой) Тогда мы школьники там "гуляли". Крана для строительства 16-этажки в Кременчуге не нашлось и из котлована устроили городскую свалку...
Поэтому любое благоустройство парка Мира (в посадке кот. я тоже участвовала в школе) я буду приветствовать: во-первых лучше ходить по подметеным дорожкам, чем по газонам, загаженными собаками (страшно ребенка пускать побегать в траву), во-вторых устройство музея - надежда на присутствие охраны или милиции. В теплое время года моя мать довольно часто вызывает наряд милиции чтобы угомонить молодежь, кот. веселиться в парке среди ночи, а иногда и выясняет отношения с мордобоем.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

DolcheVita писал:Не понимаю в чем именно заключается эта хорошая идея?
В том что детишки смогут полазить на военной технике? Да, пользы от этого им наверное много будет!



Не знаю насчёт пользы, но удовольствия у малышей будет масса
Когда у Вас появятся свои детки, Вы меня поймёте.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Trinadtsatyi

Цитата:Ага, особенно когда садишься на лавочку, такое ощущение что она сейчас рухнет назад, хотя и приварена! И высидишь ли ты на ней больше чем 1час??? Наверное одно место заболит точно, лавочки ж новые и очень удобные!


Лавочек в парке достаточно, можно найти та что будет удобней. И от сидения на протяжении часа попа заболит полюбому, в независимости от лавочки. Кстати, возле музея, и в самом музее стоят действительно удобные и новые лавочки.
Алеи в парке - это не автобан. Такого покрытия как делают на 60 лет октября в парках не будет никогда. А под нормальностью покрытия я имел ввиду то что асфальт без ям, где были - подлатали. И при падении не очень приятно, в независимости от качества асфальта.

И еще - кто знает почему и когда был заложен парк, откуда он получил именно такое название, те поймут что там делает техника и стела с надписями частей.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребята!
Немного не в тему, но эта ветка, всё равно, про наш город.
Вот взгляните на эту карту. Мне её прислали из Киева. Это фрагмент, всю выкладывать не велели. Карта 1832 года. Я выложил район Крюкова.
Тому, кто интересуется историей города она очень пригодиться.
Карта Крюкова 1832 год
Город Кременчуг


Ну, и что бы попасть "в тему" несколько фоток по электрификации нашей ж.д.

Ст. Крюков-на-Днепре.
Ary
Горожане
+ 11
Залетный
Iva, Спасибо!!
Днепр еще без островов....
Жалко, что выложили только фрагмент карты.
Говорят, что раньше русло Днепра было в районе ул Манагарова и даже до Республиканской доходило.
Краткость - с.т.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ary,
Того куска карты, просто, у меня нет. Ещё есть кусок южнее Крюкова. Но всю карту мне выложить не разрешил хозяин.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Вот исторические кадры: первая електричка на Корыстовку. Закончились работы по електофикации участка Кременчуг - Корыстовка.
Увы, сдедует добавить - частично. Для грузовых поездов, електротяга пока в будующем...





Поехали!


А это в придачу: рельсовые автобусы министра связи, начальника Одесской дороги и матриса начальника Южной дороги.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте