Iva, критикуй...

0
Горожане
0
Аксакал
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
Ива появится, наверное, только в рабочий день ... числа третьего...
А мне кадр нравится.
все хочу сфоткаться возле цветущего дерева и никак... Завтра пойду этим займусь
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara
Я тут!
Ну, такая высокая честь попасть в название ветки. Начинаю ощупывать голову - нет нимба? Нет! ни нимба нет, ни другого чего лишнего - то же.
Раз Яра просит критики - задам по полной программе!
Цветок хорош, а фон не очень. Вот было бы просто небо - придраться было бы не к чему!
Или другой вариант: цветущая ветка на фоне хатки, но хатка тогда тоже в резкость попадать должна.
Техника отработала нормально, чуть осветлить надо было тени, но это уже фотошопом. Цветок чуть в центр сдвинуть. Не знаю к чему ещё придраться?
Вот и всё, собственно. А я тут разогнался задать Яре жару!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:А мне кадр нравится.


Спасибо...

Цитата:Цветок хорош, а фон не очень. Вот было бы просто небо - придраться было бы не к чему!
Или другой вариант: цветущая ветка на фоне хатки, но хатка тогда тоже в резкость попадать должна.
Техника отработала нормально, чуть осветлить надо было тени, но это уже фотошопом. Цветок чуть в центр сдвинуть. Не знаю к чему ещё придраться?


Дело в том, что именно так фон и задумывался. Черная земля и та-а-а-акой яркий цветок, сельски хатки, голубое небо...
Еслибы хатка стала в фокусе, были бы ясно видно ее кирпичные стены и крыша под шифером.
А так сохраняется ее несколько характерно-украин
ский образ...

В общем вот. Попытался оправдаться... ;)

А фотошопом я пока еще совсем не пробовал заниматься...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Хорошая фотка. А где происходил процесс фотографирования, если не секрет?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Хорошая фотка. А где происходил процесс фотографирования, если не секрет?



Село Кияшки.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara
Ну, коли так задумывалось, то замысел удался!
Я же судил со "своей колокольни", о восприятии снимка в целом.
У тебя же цифровик? Снимай несколько вариантов и выбирай лучший для целостного восприятия снимка. Критерием должно служить желание повесить распечатанный снимок дома на стенку. При этом мнение со стороны уже не так и важно! И если через неделю не возникает желаниие его снять - тогда всё "ОК"! Кто бы там чего не говорил!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Ну, что можно сказать ,глядя на сей снимок:
весна, тепло, хорошо-блин,
а ешё детство босоногое у бабушки в селе на каникулах в памяти всплывает.
Как по мне то в снимке ничего менять не надо - он (снимок) есть нечто самобытное и не повторимое, все вариации с фоном, с фокусировкой, с тенью - это уже совсем
другой снимок , совсем другие(хотя и похожие) эмоции и ,пожалуй, другой фотограф.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал
Iva
Ну это понятно...
Но ведь помимо критерия "мне нравится" есть еще и обьективные... композиция, перспектива и прочее...
Я только начал и пробую "наобум".
Без теории, просто стараюсь запечатлеть что-то интересное и принести снимком какую-то мысль...
Из ваших отзывов вижу, что мне это в какой-то мере удалось...

А твое мнение для меня важно. Так что жди новые "работы"... :blush:

Всем
Спасибо. Но вы, если что - критикуте, критикуйте... :good:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Очень красиво :gerl_tender: А если я поставлю эту фотку заставкой на рабочий стол,это не будет називатся воровством?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте