СП с французского сайта aroma-zone.com

0
Горожане
+ 20
Гражданин

tomanelja (12.09.2012, 08:21) писал:irinkasun, для начала возьмите масло рисовых отрубей или баобаб( они сбаланстрованы по кислотному составу), к нему чаумульгру.


+1
irinkasun, я бы посоветовала при Вашем типе коже самых "легких" масел: Грантат, янгу, малина и т.п. Мне из последних, что я пробовала очень понравилось масло огурца. Легкое такое! Но подбор масел, оооочень индивидуален, что одному счастье, другому - ни в коем случае. С Вашей кожей я бы не советовала чистые масла, или масляные смеси - крем, как по-мне, намного лучше. Еще мне очень нравится в чистом виде таману, но пользуюсь им редко, так как после улучшения, может дать и резкое ухутшение.

Амайя (11.09.2012, 17:08) писал:- Мыльные орехи, 1 кг, минус 20 % - 7,9 евро (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2023 - инфа по орешкам)


УРА!!! tomanelja, запишите мне 1 кг, я как раз их хотела. но было немного дороговато, теперь беру. Над дозаказом еще подумаю.)))
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
irinkasun, а Вы добавьте ЭМ чайника в базовые масла, эфирки очень хорошо растворяются в базовых маслах.
При таком типе кожи идут ЭМ мяты, цитрусовые ( только не на день!!!! на ночь!), особенно грейпфрукт,лиметт, розовое дерево, мирра, нероли, кипарис.

Для начала возьмите какой-нибудь простенький эмульгатор тила Олвем 1000 и попробуйте сделать эмульсию на подсолнечном масле. Когда набьете руку на эмульсиях - тогда сможете без пробдем делать крема полноценные.
Горожане
0
Командировочный
irinkasun,
Мне больше нравиться бентонитовая, эффект сильнее чувствуеться. Она мне вообще больше всех их глин нравиться.
Встречный вопрос - девочки, а литотам кто-то пробовал для масок? Как ощущения?
Горожане
+ 36
Гражданин
Амайя
20:33, 14.10.2012
кунжутом поделюсь, глицерин записала )

Akulina , я себе брала кунжут весной. как думаешь, если не хранила его в холодильние, мог испортиться? я бы тоже попринимала его внутрь. Напиши пропорции, пожалуйста.
Горожане
+ 36
Гражданин

Akulina (07.11.2012, 20:28) писал:Оль, а где брала?
хочу попробовать домашние гидролаты.. девочка в жж продает...


http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=104&t=148039 - тута беру
Горожане
+ 36
Гражданин
Амайя
02:22, 27.12.2012
у OlgaSH , хорошая девочка

Akulina (26.12.2012, 22:10) писал:Оля, а что оно по сути - японский угольный спонж ?


Структура и состав:
спонж
изготавливается из корней растения Аморфофаллус Конъяк
имеет желеобразную структуру
очень мягкий на ощупь.
состоит из богатых полезных ископаемых, 97% воды, и других полезных природных волокон

100% натуральный материал — обработанный корень конняку. Корень этого растения, растёртый и превращённый в упругую массу, широко применяется в японской кухне и диетологии. Спонжи из конняку ценятся за то, что ими очень приятно массировать кожу во время умывания с пенкой или просто по мокрой коже. Этим достигается эффект лёгкой полировки, улучшается микроциркуляция крови.

действие:
-Мягко отшелушивает кожу, в результате чего придается естественный лоск.
-Глубоко очищает поры кожи устранения угрей, грязи и масла.
-Убивает бактерии акне.
-Уравновешивает рН вашей кожи.
-Мягкая текстура идеально подходит для чувствительной кожи.
-Естественно увлажняет кожу, когда вы умываетесь.
-Идеально подходит для людей с атопической кожей (гиперчувствительной кожей
(чудо-цвиточек)
единственное:
очень много китайских подделок, так что аккуратно с этим.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте