Чем уменьшить битрейт блюрей рипа?

0
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
И что значит "тех лет", вы хотите скзать, что исходники у них, кажем так, "эталонники" хранятся в dvd?)) С вих слов выходит, что с блюри сегодня апскейлируют из дивидишек, так что ли? А откуда, втаком случае такой сумасшедший битрейт, светопередач, разршени, от котрого аж голова кружится чокартика словно живая, а цвета, да это просто неслыхано!, чтобы из дивидшки таккая цаца получалась!!!
Уж простите, но не верю в сей абсурд!
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Siriuss писал:что с блюри сегодня апскейлируют из дивидишек, так что ли?


Я такого не говорил. Фильмы снимались и снимаются на киноплёнку. Просто техника растёт, и качество современных фильмов не сравнить с качеством фильмов тех лет. Насчёт ДВДшки - я образно. Всё равно, видна разница в разрешении. И не обращай внимания на то, что и там, и там будет 1920х1080. Это всё равно, что снимать 10 мегапиксельной мыльницей и зеркалкой. Разрешение снимка одинаковое, а качество разное из-за разницы в оптике и размере матриц. А битрейт прямопропорционален размеру картинки. И я не уверен, если ты уменьшишь битрейт, чтобы вместить в нужный объём, сохранишь качество.
В обсуждаемом рипе битрейт видео равен в среднем 13 мбит/с. Чтобы поместить фильм на DVD9, тебе надо его уменьшить почти в двое. При таком то размере картинки!...Поверь, рипы не идиоты делают.
All we need is love(c)
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

ViewPoint писал:Всё равно, видна разница в разрешении.


Видна разница с ЧЕМ?
А в отношении остального, поверьте, я всё прекрассно понимаю, кто и что делает, и каким образом И я нигде не говорил, что боюсь потерять в качестве, но и что качество упадёт в разы я тоже не говорил
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Siriuss писал:Видна разница с ЧЕМ?


Современного и кино 1986 года.
All we need is love(c)
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
ViewPoint,
Кстати на счёт "тех фильмов", как вы говорите, старых, на блюрее...посмотрите "Космическую одиссею 2001" в качестве 1080р.
Жду вашего мнения по поводу качества картинки (напомню, что фильм был выпущен 1968 году).

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Прграмма закончила просчёт, выдало в конце ошибку
Заразаааааа

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 48 секунд:

ViewPoint,
После очередной неудачи конвертирывания , плюнул на это дело и решил сравнить с рипом 720р, если качество устроит, то......поступлю как вы и посоветовали.....
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте