Чем уменьшить битрейт блюрей рипа?

0
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
ViewPoint,
Угум-с, выкинул, сейчас посмотрю результат, процесс вроди завершился, но чувствую, что первый блин как всегда)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Да уж, с одной дорожкой получилось 1,5 гига вот это я дал копоти, наверное что-то не так выставил, там этих настроек - чёрт голову сломит
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Siriuss, блин, я бы пережал нормально, но у меня комп 7-ми летней давности - долго будет кодить. Но попробую.
All we need is love(c)
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

ViewPoint писал:Siriuss, блин, я бы пережал нормально, но у меня комп 7-ми летней давности - долго будет кодить. Но попробую.


Дружище, я на своём і5 750 и 5770 кодил более 3 с половиной часов, не запаритесь?)
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Siriuss,
Думаю, на моём в два прохода - как минимум, сутки.
All we need is love(c)
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

ViewPoint писал:Думаю, на моём в два прохода - как минимум, сутки.


Ой ёёёё /О_О\
Ну зачем же такие жертвы)) хотя, мож если у вас получится, то и пивка вместе выпьем ато чувству, с оим состоянием сейчас только в такие настройки залазить
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
пардон, не дочиталась :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
ViewPoint,
Итак. Немного оклемавшись, и продрав глаза я понял свои ошибки: первым делом повыкдывал совершенно мне не нужные субтитры, сцены и звуковые дорожки, уже минус 3 гига; затем я отделил оставшиеся 2 аудио-дорожки и подготовил к работе только видеопоток; во вкладке автобитрейт нужно было его выключить и выставлять его значения смотря на разме выходного файла ( я дурень по пропорции вычислял ), а я пытался изначально задать там размер, вбивая значение в рамку, совершенно не замечая, что ползунок размера файла упирается в край диапазона значений, которое не превышает размера 2000 мегабайт :); фпс и соотношение сторон как в исходнике; контейнер - матроска.
Правда вот возник вопрос, никак не могу понять, во вкладке видео - x264 что это за параметры: профиль, предустановки, tune, оценка движения, уровень и остальные?
Может знает кто?

ViewPoint,
Кстати, как там ваше кодирование, получилось чего, или вы не пробовали ещё? Я вот запустил заново, после того как немного разобрался с настройками, жду результат, надеюсь уже ожидаемый.
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Siriuss писал:профиль, предустановки, tune, оценка движения, уровень и остальные?


Настройки x264

Siriuss писал:как там ваше кодирование, получилось чего, или вы не пробовали ещё?


Пробовал. Поставил кодировать в два прохода - написало, что до окончания процесса 5 дней...

Зачем тебе рип в разрешении 1920х1080? Фильмы тех лет - это просто upscale с DVDшного разрешения. Новых деталей в изображение это не добавляет. Скачай лучше рип 720р и не мучайся. Уверен - разницы не увидишь.
All we need is love(c)
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
ViewPoint,
Ну за фак по кодеку сапсибо)
А от на счёт апскейла с dvd ох как не соглашусь, кто вам такое! сказал??)))
А вот на счёт разницы 1080 и 720 увижу, приглашу вас к себе и покажу разницу)
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Siriuss писал:кто вам такое! сказал??)))


Я глянул этот рип на своём ТВ(50" FullHD) - мыло мылом. Если у тебя фульный ЖК, то, конечно, ты обречён на просмотр только в оригинальном с ТВ разрешении.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте